Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Главу департамента соцразвития Смоленской области уволили после вспышки коронавируса в интернатах для пожилых

Главу департамента соцразвития Смоленской области уволили после вспышки коронавируса в интернатах для пожилых

Алёна Хлиманова
Татьяна Конашенкова
Фото пресс-службы администрации Смоленской области
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Смоленской области Алексей Островский отправил в отставку начальника департамента социального развития Татьяну Конашенкову, сообщили «7x7» в региональной администрации. Увольнение произошло на фоне заражения коронавирусом более 300 постояльцев в Вяземском и Ярцевском интернатах для пожилых людей.

Причину отставки чиновницы «7x7» не назвали. По состоянию на 18 мая в Смоленской области 1246 человек заражены коронавирусной инфекцией, 11 человек умерли. Один из самых высоких уровней заболеваемости — в Вяземском и Ярцевском интернатах для пожилых людей.

Татьяна Конашенкова возглавляла департамент соцразвития Смоленской области с июля 2017 года, до этого работала в региональном отделении Фонда социального страхования, Федеральной службе государственной статистики, учителем русского и английского языков.


3 марта губернатор Алексей Островский прекратил трудовые отношения со своим заместителем Оксаной Лободой, которая занималась вопросами труда, социальной защиты и здравоохранения, а также курировала деятельность департамента по соцразвитию и департамента по здравоохранению. Лобода обжаловала свое увольнение в Ленинском районном суде.

16 мая депутат Смоленской областной думы Андрей Шапошников сообщил в соцсетях, что смоленским медработникам не выплачивают предусмотренные правительством РФ надбавки за работу с коронавирусными больными. Об этом ему якобы рассказал медперсонал 6-го инфекционного отделения госпиталя №2 на улице Фрунзе в Смоленске. 18 мая следователи начали проверку по этому факту. В настоящее время в региональном управлении СК России работает горячая линия, на которую жители региона могут сообщать о невыплате денежных компенсаций медработникам.

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Мнение
23 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Кто занимается реальной безопасностью людей?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусСмоленская областьСобытия