Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Гринпис России раскритиковал идею промышленников ослабить экологический контроль из-за вызванного коронавирусом кризиса

Гринпис России раскритиковал идею промышленников ослабить экологический контроль из-за вызванного коронавирусом кризиса

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экологическая организация «Гринпис России» создала петицию с требованием не отказываться от природоохранных мер и экологического контроля промышленных организаций. Об этом 24 апреля «7x7» сообщили представители Гринписа.

Экологи предлагают не выходить из кризиса за счет природы и ориентироваться на использование зеленых технологий. Гринпис считает, что приостановка контроля вернет старые проблемы: нефтеразливы в Коми, «черное небо» в Красноярске, запахи свалок, дымящие карьеры в Башкирии и на Кузбассе.

Идею ослабить контроль и отсрочить введение новых экологических норм предложил премьер-министру Михаилу Мишустину Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Бизнесмены предлагают установить мораторий на экологический контроль, перестать штрафовать за нарушение экологического законодательства и установить отсрочку в реализации программ по сокращению вредного воздействия на природу до 2021 года. Лоббисты предлагают такие меры из-за кризиса, который начался из-за эпидемии коронавируса.


В феврале Гринпис России запустил акцию по оценке качества воздуха в городах России. К акции присоединилась и редакция интернет-журнала «7x7», которая вывесила белую простыню на окно офиса в Сыктывкаре.

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Предстоящие выборы президента: ждем выступлений ряженых рабочих, жен мобилизованных, военных
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Карина
25 апр 2020 14:57

Почему бы Гринпису России это не раскритиковать? - У самой-то РФ-ии экономики почти нет! А трубы и скважины по большей части в Сибири, где возникающие экологические катастрофы не очень-то и видны. Да и леса поджечь можно, это все замаскирует!

И все ради амбиций и наживы нашего никчемного лидера -пУ !!!

Карина
25 апр 2020 15:11

Тут еще упомянут Мишустин :( Что ему предлагать, что он может сделать, что он будет делать? - С его-то отсутствующей репутацией? - Что ему скажут, то он и сделает... При такой горе компромата...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГринписКомиНефтеразливыПромышленностьСобытияЭкология