Собирается ежемесячно 46 912 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Так умирает свобода слова». Единороссы заявили о травле Терешковой в ответ на высмеивание ее поправки в Конституцию в соцсетях

«Так умирает свобода слова». Единороссы заявили о травле Терешковой в ответ на высмеивание ее поправки в Конституцию в соцсетях

Встреча Владимира Путина с Валентиной Терешковой
Фото с сайта kremlin.ru

После того, как депутат Госдумы Валентина Терешкова 10 марта предложила обнулить президентские сроки Путина, на нее обрушился шквал критики в соцсетях. Через два дня представители власти и некоторые общественники сами обвинили критикующих в травле бывшей космонавтки. Как обсуждали личность Терешковой и ее поправку в Конституцию — в обзоре «7х7».

«Предлагаю обнулить полет в космос». Как высмеяли поправку Терешковой в соцсетях и на пикетах

После выступления Терешковой в Госдуме интернет-пользователи не только раскритиковали суть поправки об обнулении президентских сроков, но и деятельность самой Терешковой. В частности, ее биографию: после полета в космос она практически беспрерывно была депутатом вплоть до наших дней.

Интернет-пользователи обратили внимание, что первая в мире женщина-космонавт поддерживала действующую власть на протяжении десятилетий вне зависимости от политической конъюнктуры. В качестве доказательства они проводили текст из газеты «Известия» от 6 октября 1977 года, в котором Терешкова благодарит КПСС и советскую власть за заботу о труженицах, которая «нашла яркое выражение в проекте новой Конституции».

Припомнили депутату Госдумы и голосования за резонансные законопроекты. Так, Валентина Терешкова поддержала повышение пенсионного возраста, введение системы «Платон» и повышение НДС до 20%. После критики поправки Валентина Терешкова заявила, что обнулить президентские сроки ее просили «простые люди». В ответ на эту реплику пользователи соцсетей начали распространять картинку с вопросом «А повысить размер пенсий, прожиточный минимум и доступную медицину простые люди не просили депутата Терешкову?». 

На платформе change.org 12 марта появилась петиция с требованием лишить Терешкову статуса «почетного гражданина» города Тутаева Ярославской области, где родилась космонавтка и депутат. Вскоре появились и другие петиции с требованиям «детерешковизации»: пользователи сервиса требовали отправить депутата Госдумы «обратно в космос», переименовать улицы, площади и парки в российских городах, названные в ее честь, а саму ее попросили вместо президентских сроков «обнулить коронавирус». 

Люди выражали недовольство не только в интернете. Лидер бурятского отделения партии «Яблоко» Наталья Семенова 12 марта устроила пикет против поправок в Конституцию возле памятника Терешковой в столице региона Улан-Удэ. 

 

«Гагарин не дал бы ее в обиду»

Спустя два дня после шквала критики Терешковой в соцсетях начали появляться и публикации со словами поддержки в адрес Валентины Терешковой. Единороссы и некоторые общественники написали в соцсетях посты с осуждением травли, с призывами к стабильности и в защиту свободы слова.

Глава Тутаевского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Юнусов отреагировал на петицию с требованием лишить Терешкову статуса почетного гражданина в Facebook. Он написал, что ее авторитет «незыблем», а ее заслуги перед Ярославской областью «огромны». Председатель Ярославской областной думы Алексей Константинов назвал Терешкову «настоящим патриотом». Он написал в Facebook, что она «всегда и все делает во имя и во благо наших людей», и отметил ее позицию против строительства целлюлозно-бумажного комбината на Рыбинском водохранилище, против которого протестовали жители Ярославской области. 

— Считаю, что людям, которые пытаются бросить тень на нашу прославленную землячку, должно быть стыдно, — высказался Константинов.

Скандально известный ярославский депутат Дмитрий Петровский сообщил, что пишет жалобу в полицию на авторов петиции о лишении ее статуса почетного гражданина Тутаева. Петровский подозревает их в экстремизме. Общественник из Марий Эл Роман Золотухин в своем видеообращении назвал правонарушением даже сатиру.

Председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев (оба прошли в ОПКО по губернаторскому списку) и член ОПКО, гендиректор ОАО «Коммунэнерго» Виктор Рябенко практически одновременно выложили на личных страницах в соцсети «ВКонтакте» видеообращения в поддержку Терешковой.

— Мне кажется, нельзя запрещать выходить с такими инициативами [поправками в Конституцию], даже если кто-то считает, что это не так, — высказалась Шедько. — Есть демократические принципы нашего государства, где право [высказаться] есть не только у критикующих, но и у поддерживающих. 

Депутат Воронежской областной думы, член фракции «Единая Россия» Артем Зубков в Facebook пожаловался на то, что на травлю Валентины Терешковой уходит много ресурсов. 

 

Член Общественной палаты РФ от Рязанской области, доктор филологических наук Ольга Воронова в комментарии «Издательству Пресса» сказала, что «Если бы Гагарин был жив, он бы не дал Валентину Терешкову в обиду». Воронова призвала защитить депутата от «агрессивных интернет-хомячков, не способных на сколько-нибудь серьезный поступок», и уверена, что мнение Терешковой разделяют миллионы россиян. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев призвал критикующих Терешкову «поговорить» с ним по правилам бокса, а их самих охарактеризовал с помощью разговорного презрительного эпитета. 

В поддержку Терешковой высказались некоторые региональные советы ветеранов, представители сферы образования, активисты «Молодежки ОНФ». Сама Валентина Терешкова в ответ на критику в свой адрес обвинила людей, выступивших против поправок в Конституцию, в нелюбви к России. 

— Я об этих людях, которые не любят страну, а делают все для того, чтобы гадости делать, я не хочу о них даже говорить, — цитирует ее ТАСС. 

 



Президент России Владимир Путин во время Послания к Федеральному собранию 15 января 2020 года предложил внести поправки в действующую Конституцию. По его поручению была сформирована рабочая группа по изменению Конституции, куда вошли юристы, спортсмены, писатели, депутаты и общественные деятели. Поправки вносились вплоть до начала марта. 

На заседании Госдумы по обсуждению поправок в Конституцию 10 марта депутат Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки для Владимира Путина. 11 марта Госдума окончательно утвердила предложенные поправки, в том числе про обнуление сроков. Недовольные принятием поправок к Конституции граждане вышли на одиночные пикеты к зданиям региональных парламентов с требованием к депутатам отказаться голосовать за обнуление сроков Владимиру Путину. Несмотря на протесты, все региональные парламенты одобрили поправки. Совет Федерации их тоже поддержал. Владимир Путин подписал соответствующий законопроект 14 марта. В тот же день Конституционный суд России созвал экстренное заседание. 

 

Материалы по теме
Мнение
22 ноя 2021
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
QR-код, профсоюз и здравый смысл: кто кого?
Комментарии (57)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Владимир
15 мар 2020 11:56

Жалко Терешкову!!!Но если бы не она, то был бы кто-то другой!!! Поэтому не надо обижать пожилую женщину.Некрасиво.То ,что она не поддержала поправки для улучшения жизни народа, так это политика всей "Единой России",все так проголосовали-претензии надо предьявлять всей партии

Александр
15 мар 2020 12:42

Что ее жалеть если она против народа, а выбрали ее как самую старую ей жить то осталось, в аду заждались

Влад
15 мар 2020 12:46

Не жалко. Если ты депутат, то не забывай представлять интересы народа и если ты видишь, что действия твоей партии несут вред, так покинь эту партию, а не держись у кормушки.

Vova
15 мар 2020 12:56

Так ведь 83 года, маразм крепчает и это естественно... Не надо требовать от человека в таком возрасте полной осознанности. А вот использовали бабулю по-негодяйски...

Oleg
15 мар 2020 13:46

Я думаю в сегодняшних реалиях миллионы людей согласились бы слетать разок, а потом жить остаток жизни, купаясь в роскоши.

Ивн
15 мар 2020 17:22

Тогда в космосе совершила героический поступок во имя советского народа ,сейчас в ГД совершила предательство Российского народа , и судят её за предательство.

Олег
15 мар 2020 17:16

Надо отвечать за свои поступки , за свой базар в любом возрасте надо отвечать.

Константин
15 мар 2020 21:03

Претензии надо предъявлять каждому в отдельности и каждый должен отвечать за себя, тогда мы построим нормальное общество.

Слава
16 мар 2020 12:02

Владимир,Пожалей себя и своих детей

Александр
30 мар 2020 21:17

Партия состоит из людей из личностей, а в этой партии личностей нет. Одни лизуны.

Виктор
12 янв 2021 22:27

Некрасивый поступок.Человека судят по поступкам.И дело не в том что ты мужчина или женщина.Терешкова приспособленец и этим сказано всё.Гордится здесь мало чем можно.

мдаа...
15 мар 2020 12:20

Подставил путин вальку...
Он вроде и не причем. Это всё валька придумала...

он не причем
15 мар 2020 12:56

Шариков : эт Зинка взяла

Vova
15 мар 2020 12:22

Ох... Гнусная политика испоганила светлый образ героической тётеньки... Печаль...

Алексей
15 мар 2020 12:52

Мозгов то уже нет,лет то скоко,вот и влипла

Анатолий
15 мар 2020 12:58

В очередной раз об народ вытирают ноги.

Народ
15 мар 2020 14:58

Кто тебя уполномочил говорить за народ? Думаю, что народ за Путина и за поправки.

Рафон
15 мар 2020 15:20

А тебя самого, кто уполномочил говорить за народ ?

юра
15 мар 2020 17:00

а мы и есть народ,, какие у тебя еще вопросы есть по данному поводу

Владимир
15 мар 2020 13:05

" Учили доносить всех, но ты почему то оказался первым учеником.."..." Убить Дракона"

Роман
15 мар 2020 13:09

С Путиным и всем правительством отправить терешкову в космос

Гром
15 мар 2020 13:11

Это всего лишь мнение народа, а не покушение на свободу слова.Народ высказывает своё слово, хоть и негативное но своё.А госпожа терешкова выполняла заказ ед.росов.

Молния
15 мар 2020 14:59

Смешно читать о свободе слова на сайте, где присутствует цензура.

Гражданин РФ.
15 мар 2020 13:12

Владимир Возовиков. Эхо Непрядвы.
"В те дни, когда гроза надвигалась на империи востока, цари царей, императоры и шахи млели на золотых тронах от сознания своего величия и могущества, понимая под могуществом число подданных и толпы раззолоченных придворных болванов со знаками командующих неисчислимыми войсками. Обленившиеся в гаремах, они видели свои армии лишь на парадах, перезабыли даже боевые песни предков, заменив их усладительными мессами. И невдомек было царям царей, что их армии, как и государства, отданы в руки людей ни на что не способных или прямых врагов. Эти хитрые пришельцы, тайно состоящие на ханской службе, втирались во все области государственной жизни, продвигая своих, а не удавалось — толкали наверх бездарнейших чиновников и военачальников, которые не могли им помешать. Для оболванивания народа устраивались пышные торжества и празднества по всякому поводу и без повода за счет государственной казны. Молодежь развращали соблазнами «красивой» и легкой жизни, даже вводили в моду женоподобные наряды для мужчин, чтобы их не влекло к мечу и боевому коню. Певцов и сказителей, воспевающих народных героев, сменили услужливые барды, поющие о любовных страстишках, прелестях наложниц, альковном сумраке и чаше с вином. В те дни в зрелищных балаганах и прямо на открытых площадях нагло бесстыдствовали полуобнаженные красотки, привлекая толпы зевак; героя повсюду заменил дураковатый клоун, пошляк или проходимец, умеющий устраивать любовные делишки, набивать кошель, пить вино и драться в корчмах, но не на поле боя, где враг настоящий. Наглая, изворотливая бездарность царствовала во всей жизни, и достоинством уже считался не ум, не бескорыстное служение народному благу, а умение угождать стоящему выше и обогащаться за счет простаков. Одни рабы да бесправные бедняки трудились на полях и в ремесленных домах, иссыхая от непосильной работы, презираемые и отверженные, ибо труд, вскармливающий силы народа, считался уже недостойным свободных граждан — каждый искал выгод и развлечений. Эмиры, министры, судьи, управители волостей заботились лишь о том, как бы попышнее устроить собственные хоромы да расставить у государственных кормушек своих родственников и угодных людей. Пока окруженные толпами подхалимов государи наслаждались славословием в их честь, вся власть уходила в руки жуликов, и корпорации государственных воров набирали невероятную силу. Сверху донизу воцарилась продажность; взятка и кража стали неподсудны, порождая в среде начальствующих вседозволенность и неслыханный разврат. «Хватай себе, тащи к себе, топчи ближнего, обжирайся и наслаждайся!» — вот закон, который, подобно ядовитой ржавчине, быстро и беспощадно разъедал человеческие сообщества, превращая империи в кучи трухи, еще величественные снаружи, почитавшие себя каменными горами — но лишь до первого крепкого ветра. Чтобы государство погибло, достаточно сделать презираемым труд пахаря, кузнеца и воина, а сделано было куда большее. Если же кто-то пытался поднимать голос против всеобщей бездуховности, против продажности чиновников, пошлых и убаюкивающих народ песнопений, против сплоченного сообщества тайных и явных изменников, против начальствующих лодырей и дураков, его или тихо устраняли, или яростным хором обвиняли в очернительстве, ортодоксальности, опасной агрессивности, даже в бунте и подрыве устоев. Печальнее всего было то, что и духовные столпы государств оказались заражены общей чумой. Вместо того чтобы изживать чумных крыс, они, в лучшем случае, припугивали народ божьим гневом."
А какую страну это вам напоминает?

Александр сидоренко
15 мар 2020 13:24

Подставили бабку,в 83 года разум отказывает.

Вова
15 мар 2020 13:41

Еще один испорченный некролог

Татьяна
15 мар 2020 13:59

Заголовок содержит слова "Так умирает свобода слова", но это к инициативе "83-летней Валюшки из космоса" не имеет отношения... Она выдвинула поправку в Конституцию и должна нести ответственность за своё действие, как депутат. А вот народу давно рот затыкают. Власть считает, что "рабы не могут произносить вслух, то, что ей не нравится". Только мнение правящей верхушки, её окружения и депутатов,прислуживающих ей, - истина в последней инстанции...

с
15 мар 2020 14:04

А почему у нас в свободной стране(как утверждает лидер страны),мнение людей не совпадающее с мнением власти - травля?

владимир
15 мар 2020 14:06

да плевала ВАША бабуся на народ она отрабатывает ....ну вообщем по тексту....

Александр. Р
15 мар 2020 14:23

Что она вообще слелала для народа, слетала в космос и села на шею народу. И вся ее жизнь. А ума так и не нажила.

Федор Достоевский
15 мар 2020 15:17

Инициатива всегда наказуема!

Катя
15 мар 2020 15:27

Пожилая пусть сидит дома, лечит голову, её мнение расходиться с мнением народа

Михаил
15 мар 2020 15:47

Вы не поняли, референдума не будет. Из-за короновируса его отменят и вопрос об обнулении будет вынесен на решение в думу. Прикормленная дума вынесет известный результат. Занавес. Аплодисменты. И сечин до 2036 года будет получать з.п. 200млн.руб. в месяц. А ветеранам ко дню Победы 75 тыс деревянных, на гроб.

Нет! 5-й колонне!
15 мар 2020 16:02

Один из символов нашей нации, один из ярчайших символов великой эпохи - Валентина Владимировна Терешкова. Крестьянка из деревни Большое Масленниково Ярославской области, ставшая первой в мире женщиной-космонавтом, Героем Советского Союза. Наша Чайка.

Но везде есть и дерьмо, дрянь, мусор. Потомственные мерзавцы, генетические лакеи с хитропопым прищуром (те самые 5-10 %, тупо мародёрствующие при любой смуте, охотно записывавшиеся в полицаи), просто глупцы и перманентные лузеры, дорвавшиеся до клавиатуры. Которым жизненно необходимо тявкать из-под плинтуса на личностей с большой буквы.

РОА
15 мар 2020 16:49

армия Власова , Власов - любимчик Сталина , великолепный карьерный рост (то время когда сталинское нквэдэшное упырье весьма заметно зачистило офицерский состав КА)…
такие Терешковы ткачихи-колхоники , потомки крепостных , получают карьерный рост за лизание режима , ЛЮБОГО ! лизала хрущувский , брежневский,ельцинский , теперь лижет путинизьм.
Это и есть реальные враги народа.Коллаборационисты.

Полинка Самсонова
15 мар 2020 17:20

Я никому не лижу, а вот мой отец лизал КПСС, а потом предал эту партию и стал либералом по заказу, а я работаю у Канделаки, на Матч ТВ, я имею почётную грамоту от Путина и я его люблю. Я умею зарабатывать на красивую жизнь. Мне нравится Россия и её народ, который поддержит Терешкову и нашего Президента, остальное не важно.

Ингвар
17 мар 2020 07:56

Так тебя зовут Павлиний Морозовой?!

Ингвар
17 мар 2020 07:54

Да все дума уже приняла! Следите хоть за событиями-то!

Василий
15 мар 2020 16:21

В 83 отпустите на пенсию

Виталий
15 мар 2020 16:27

Если человек против народа значит он враг народа !

бабушка-космонавтка
15 мар 2020 16:50

сама себя обнулила вместе с дедом Вовой.

юра
15 мар 2020 16:58

не надо жалеть ее,, она метет черт знает что а мы ее давай жалеть,, нет за свои косяки должна отвечать перед народом,,,а не прикрываться им,, да и вообще она в первую очередь не женщина правда выжившая из ума а законодатель......

влас
15 мар 2020 17:01

Дорогие друзья, товарищи!
Народ страны в опасности! Призываем всех внимательно отнестись к нашему обращению!
22 апреля 2020 года будет решаться наша судьба и судьба будущих поколений!
Точно так же в 1991 году решалась судьба нашего поколения! И МЫ повелись... Поверили в ”светлое будущее” обещанное Ельциным , Собчаком и остальной сворой преступников! Своим необдуманным шагом МЫ позволили безнаказанно ограбить себя и Великую Страну.
Сегодня ситуация ещё сложнее и опаснее!
Россиянский каган поставленный картавыми сатанистами во власть теперь желает править-кривить со своей пархатой бандой вечно!!! Мало того, если он ,,устанет'' и изволит уйти на отдых, то хочет защититься от ответственности за преступления Конституцией РФ , путем принятия статьи о неприкосновенности экс-президента.
Друзья, товарищи ! Не поведитесь на его обещания об улучшении жизни после внесения изменений в Конституцию !!!
Ему наплевать на вас, так как он все эти годы, как Гарант Конституции не только её не соблюдал, но и грубо нарушал.
Поймите, ему нужны только три поправки :
1. Образовать Госсовет с президентскими полномочиями.
2. Семь мест пожизненных в Совете безопасности для своих прихлебаев.
3. Неприкосновенность экс-президента.

Ради этих поправок он может даже в последний момент объявить об отмене Пенсионной реформы!!!
Будьте разумны!!! Не губите будущее своих потомков!!!
Возьмём Власть, вернём всё, что они у нас отняли. Вернём Конституцию РСФСР, Советские Законы, Социализм!!!
Все идём голосовать, ведём всех своих родных и знакомых!
ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ВСЕХ ПОПРАВОК!!!

Идея такова. Каждый гражданин РФ рассылает этот текст своим знакомым и родным, те, в свою очередь, так же делают дальше. В итоге мы сможем разбудить народ , который проголосует против всех предлагаемых поправок в Конституцию РФ и не даст В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ обмануть себя. НЕ ПОЗВОЛИМ ВЛАСТИ ОККУПАНТОВ и поганых ВРЕМЕНЩИКОВ стать ИГОМ вечным и НЕСМЕНЯЕМЫМ !

Полина Самсонова
15 мар 2020 17:25

Народ уже не обманешь псевдолиберальными ценностями. Мы, молодые россияне, помним, как Навальный предлагал портить казначейские билеты надписью " ПЖИВ", как провоцировал силовиков на демонстрациях, а когда люди его поддержали и попали в суд никто им не оказал помощи, ни юридической, ни материальной. Путин - Россия!

15 мар 2020 17:21

Гореть ей в аду!!!!

Михаил коров доил
15 мар 2020 18:06

ну что вы ей богу набросились на пож. человека. наверное что то нужно было по жизни. может долги какие то. я и сам бы выступил с подобным.За квартиру. Больше мне не надо. Или внука пристроить в кадетский корпус

Алексей
15 мар 2020 18:33

А че ж эта едросня накинулась на девушку, которая в футболке Обнулись на заседание Мосгордумы пришла. И права голоса лишили, и поглумились, и обзывали,и травили. Что ж так-то? Двойные стандарты?

Помоздино
15 мар 2020 18:43

Депутат Дарья Беседина решила хайпануть, ибо молодая, задорная и необразованная, на мой взгляд. Потому и футболку нацепила с надписью «Öбнулись». Читается это просто, вот люди, нормальные, и возмутились.Её гнать из депутатов нужно, метёлкой или тряпкой, сами знаете какой.

Алексей
15 мар 2020 19:43

Вы правы, поддался на интернет фейк от либералов, а оно вон как в реальности. Вот же лживые (отм)!

андрей
15 мар 2020 18:45

А не много ли и часто мы жалеем и прощаем все неудачи властьимущим? У каких россиян спрашивала депутат терешкова мнение об обнулении, если ее односельчане высказали иное мнение, а мнение имено их, как минимум она должна отстаивать в госдуме. И какое право представитель боксерской организации имеет право отзываться в оскорбительной форме к россиянам с иными взглядами и считает что у него так много сил, что даже не видя своего потенциального оппанента он уже уверен ,что что то покажет), чрезмерная самоуверенность может привести к травмам.

Владимир
15 мар 2020 20:26

Если бы вот Сталин был жив он бы не дал в обиду весь народ

Вася
15 мар 2020 21:00

Совсем наша Чайка кукухой поехала.

Ирина
16 мар 2020 14:55

Отважная женщина!
Озвучила мысли 58 процентов СЕГОДНЯШНИХ избирателей.. Ровно столько сегодня готовы проголосовать за Путина.
Сегодня модно власть поносить,а сказать доброе слово о Путине - не модно.
Спасибо Вам,Валентина Владимировна! За личное мужество спасибо..
Надеюсь,поправки будут приняты,и надеюсь,Путин будет руководить Россией и после 24-го года.

Елена
16 мар 2020 16:50

Заслуги Терешковой как космонавта одно, а её ложь относительно того , что ей приходят письма пачками от простых людей , в которых , якобы, те просят слёзно оставить Путина у власти -другое. Путин уже давно должен был подготовить себе приемника , уступить дорогу молодым, а он вцепился в кресло и не имеет сил уйти. Это страшно , когда во власти нет достойных, способных заменить Путина на посту , это означает , что власть прогнила окончательно , что честных , принципиальных державников просто и близко не подпускают к власти. Терешкова заявляет на всю Россию о каких то слёзных письмах , где они?

Serg
17 мар 2020 17:05

Единоросам можно ответить на их реплику "Так умирает свобода слова" следующее :
С той клоунадой, что Вы вместе с Путиным устроили из Государственной Думы так и хочется сказать: "Так окончательно умерли зачатки демократии в России".
Уверен, что 22 апреля граждане России проголосуют против поправок, но нам объявят результат - 75 % проголосовавших "ЗА" поправки в Конституцию.
Так что будет у нас с Вами вечный царь-батюшка Путя Бессмертный.

Лох Ватаныч Терпилов
17 мар 2020 18:34

к титулам тЦаря нашего Батюшки прошу добавить :
Бессменный ,Сказочный ,ПоднимательСколен ,ОбещательПрорыровИбезусловнойОбреченностиНаУспех, Гарант рая для россиян - как для мучеников.
Народ РФ достоин такого Верховного Властителя РФ

народа мнение
27 окт 2020 09:50

Чайка на проверку оказалась старой облезлой вороной, недаром говорят в народе, что курица не птица, а подлой Вальке уже пора …

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Конституция России
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!