Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. В Брянской области майора полиции будут судить за избиение 17-летнего юноши. Пострадавший умер

В Брянской области майора полиции будут судить за избиение 17-летнего юноши. Пострадавший умер

Павел Герасин
Иван Вахрушин
Фото со страницы Ивана Вахрушина "ВКонтакте"
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области завершил расследование по делу бывшего заместителя начальника Брасовского отдела полиции Дениса Терехова. Он избил 17-летнего Ивана Вахрушина, от чего пострадавший скончался. Об этом 5 февраля сообщили в региональном СК.

Денису Терехову 36 лет. По версии следствия, вечером 13 августа пьяный полицейский жестоко избил несовершеннолетнего парня в брянском поселке Локоть. Как рассказали очевидцы, он подошел к компании отдыхавших в кафе молодых людей и начал предъявлять претензии одному из них, Ивану Вахрушину, после чего отозвал его в сторону и несколько раз ударил. Терехова попытались усмирить знакомые Ивана – 17-летний подросток и 32-летний мужчина, но Терехов их также избил. Не подчинился он и прибывшим по вызову полицейским. В итоге его задержали и доставили в отдел полиции.

Избитого Ивана Вахрушина отвезли в Брянскую областную больницу, где он впал в кому и, несмотря на проведенную ему операцию, 31 августа скончался, так и не придя в сознание.

Главным доказательством вины Терехова в уголовном деле стала запись камеры видеонаблюдения. Майора на следующий день уволили из полиции «по дискредитирующим основаниям», а затем отправили в следственный изолятор.

Своей вины Терехов не признал и перед родственниками погибшего не извинился. Как рассказали корреспонденту «7х7» родственники Ивана Вахрушина, психолого-психиатрическая экспертиза признала бывшего полицейского вменяемым. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 


В мае 2019 года суд Брянска вынес приговор бывшему старшему оперуполномоченному отдела полиции, который незаконно привлек невиновного человека к уголовной ответственности и заключил его под стражу. Для улучшения показателей полицейский передал мужчине боеприпасы и взрывчатку, а затем обвинил его в преступлении и оформил за него явку с повинной. Бывшего оперативника приговорили к пяти с половиной годам колонии общего режима. 

В августе 2019 года суд вынес приговор бывшему сотруднику отдела уголовного розыска и экс-заместителю начальника отдела уголовного розыска УМВД Брянска. Их признали виновными в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В июле 2018 года они в служебном кабинете жестоко избили мужчину, чтобы заставить его признаться в поджоге квартир. Допрашиваемый получил закрытую травму живота и разрыв селезенки. Суд приговорил одного экс-полицейского к шести, а второго – к четырем с половиной годам колонии строгого режима.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская областьПолицияСобытияСуд