Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Петрозаводске открылся центр выдачи гуманитарной помощи «Теплообмен»

В Петрозаводске открылся центр выдачи гуманитарной помощи «Теплообмен»

Аля Грач, фото автора
Юлия Зайцева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Петрозаводске 28 января открылся центр  помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Создатели центра назвали его «Теплообмен», сообщил корреспондент "7х7".

Открыла центр хозяйка благотворительного магазина Юлия Зайцева. Она рассказала "7х7", что решила сделать помощь нуждающимся более доступной:

- Бывает, звонят и просят колготки на ребенка определенного возраста, а у нас в "Теплообмене" не продается такое, это нужно лезть по мешкам, искать, быстро с этим не справиться. Здесь же все уже развешано и разложено по полкам, ассортимент отличается от магазина, можно прийти и выбрать именно те вещи, в которых нуждаетесь вы, ваши дети или другие родственники.

 

Помещение для центра Юлии предоставил в безвозмездную аренду житель Петрозаводска, вещи приносят горожане. В разных точках города установлены "теплобоксы" (ящики, в которые можно принести ненужные вещи в хорошем состоянии, которые пойдут на благотворительность). В центре можно получить мужскую, женскую, детскую одежду, канцтовары, книги, игрушки, трости, памперсы для детей и взрослых, посуду, коляски, кроватки, а также средства личной гигиены и продукты питания.

 

Центр начал и прием продуктов длительного хранения: макарон, круп, консервов, растительного масла, чая, детского питания, сахара и печенья.

Обратиться за помощью в центр могут многодетные семьи, одинокие матери, семьи с детьми, потерявшие кормильца, семьи с доходом ниже прожиточного минимума, родители детей с инвалидностью, опекуны детей с инвалидностью, выпускники детских домов до 30 лет, пенсионеры, инвалиды, люди с официальным статусом «беженец», погорельцы, сотрудники благотворительных фондов и социальные работники.

 
 
 

При получении гуманитарной помощи нужно предоставить документ, подтверждающий статус нуждающегося. Обратиться за помощью можно раз в месяц.

Центр работает по будням с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Петрозаводск, ул. Нойбранденбургская, д. 25. Все подробности можно узнать в группе центра выдачи вещей «ВКонтакте».

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьВолонтерыКарелияСобытия