Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Архангельский суд признал постройки для мусорного полигона на станции Шиес незаконными и обязал компанию «Технопарк» снести их

Архангельский суд признал постройки для мусорного полигона на станции Шиес незаконными и обязал компанию «Технопарк» снести их

Карина Заболотная
Стройплощадка полигона для московского мусора
Фото "7х7"
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Арбитражный суд Архангельской области признал самостроем объекты, построенные компанией «Технопарк» у станции Шиес, и обязал в течение месяца снести их. Об этом «7х7» сообщил 9 января экоактивист Андрей Боровиков, присутствовавший на заседании в качестве слушателя. 

Судья Анастасия Филипьева частично удовлетворила требования администрации Урдомы, требовавшей признать все возведенные по проекту «Экотехнопарк „Шиес“» постройки самовольными и снести их. Полное мотивированное решение активисты получат позднее.


В 2018 году компания «РЖД» передала участок площадью 44 га рядом со станцией Шиес в аренду компании «Технопарк» на 11 месяцев. В октябре 2019 года договор аренды продлили до 2020 года. Второй участок площадью 15 га принадлежит Министерству природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и в 2018 году на год был передан ведомством в безвозмездное пользование компании «ГБУ „Автомобильные дороги“».

Администрация муниципалитета «Урдомское» подала иск против компании «Технопарк» в феврале 2019 года. Муниципальные чиновники потребовали признать все возведенные по проекту «Экотехнопарк „Шиес“» постройки самовольными и снести их.

 

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Как можно так долго на весь мир обмусоливать куриные яйца, когда такая войнища идет?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырян-язычник
9 янв 2020 13:26

Ого, вот это плевок масваджану...))

Сергей
9 янв 2020 17:28

Бензин пусть завозят, сносить всё к чертям ))

Александр.
10 янв 2020 12:34

Судью уже уволили ?

Руслан
10 янв 2020 15:27

Две недели назад))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьКомиПротестСудШиесЭкология