Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. В двух учебных заведениях Вологды студентам предложили стать сторонниками партии «Единая Россия»

В двух учебных заведениях Вологды студентам предложили стать сторонниками партии «Единая Россия»

Родион Смирнов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вологодский журналист Сергей Городишенин рассказал, как студентов Губернаторского колледжа народных промыслов приглашали стать сторонниками партии «Единая Россия». В тот же день 11 декабря в сообществе «Сатира без позитива» анонимно написали, что преподаватель юрфака Вологодского университета за заполнение бланка партии якобы обещал студентам хорошую оценку.

По словам Сергея Городишенина, студентов Губернаторского колледжа собрали в актовом зале и выдали бланки для заполнения. Текст заявления подразумевал, что заявитель просит считать себя сторонником партии «Единая Россия» и в других партиях не состоит. 

В актовом зале присутствовала директор колледжа Алла Косьева. По ее словам, встречу проводил представитель партии:

— Проводилось анкетирование на предмет возможности сотрудничества. Если студенты не желали, они не заполняли анкеты, вот и все.

Косьева рассказала изданию NewsVo, что считает такую процедуру законной.

Студенты колледжа на условиях анонимности рассказали, что в актовый зал просили явиться с паспортами, а бланк, выложенный на странице Городишенина, не похож на простую анкету. Учащихся попросили указать свои данные на бланке и отметить, как они хотят поддержать партию.  

Такой же бланк выдал студентам преподаватель юридического факультета Вологодского госуниверситета. За заполнение он якобы пообещал хорошую оценку. В комментариях пользователи соцсетей предположили, что заполненная «анкета» позволит не сдавать экзамен самостоятельно. 


Учредителем Губернаторского колледжа является областной департамент образования, а вологодский вуз подчиняется Министерству науки и высшего образования РФ. Оба учреждения официально зарегистрированы как образовательные организации, и деятельность политических партий на их территории запрещена федеральным законом «Об образовании».

Материалы по теме
Мнение
2 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хочу начать с нового, чистого листа, написать о том, что по-настоящему меня волнует
Мнение
30 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Что стоит за катастрофой ИЛ-76 под Белгородом?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Единая РоссияМолодежьОбразованиеПолитикаСобытия