Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Находившийся под домашним арестом вице-губернатор Тамбовской области погиб в результате падения из окна

Находившийся под домашним арестом вице-губернатор Тамбовской области погиб в результате падения из окна

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глеб Чулков выпал из окна квартиры на пятом этаже. Утром 8 декабря он погиб, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В квартире, принадлежащей его матери, чиновник жил на время следствия по делу о мошенничестве.

Следственное управление Следственного комитета по Тамбовской области уже начало проверку по факту смерти Чулкова. Как сообщало издание onlinetambov.ru со ссылкой на собственные источники, в начале ноября 2019 года Глеб Чулков попал в больницу из-за «имитации попытки суицида».


Глеб Чулков в 2003–2004 годах работал первым заместителем председателя комитета по управлению имуществом в Тамбовской области. В 2004-м возглавил комитет, с 2008 года был заместителем губернатора. Управление МВД по Тамбовской области задержало Глеба Чулкова в октябре 2019 года. Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 30 УК РФ («Приготовление к преступлению») и части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). В качестве меры пресечения суд избрал домашний арест.

В мае 2018 года в комитете по управлению имуществом, которое возглавлял Чулков, прошли обыски. Как сообщал ТАСС, они были связаны с уголовным делом по несостоявшейся реконструкции рынка в городе Рассказово, на которую из областного фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства было выделено 50 млн руб. Деньги, по версии следствия, впоследствии были похищены. После обысков были возбуждены уголовное дела в отношении директора ТОГУП «Рассказовский рынок» Сергея Клемешова и генерального директора АО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» Андрея Блудова

 

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Мнение
6 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Чем опасен профессиональный психологический отбор в военкомате и почему его нельзя игнорировать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Тамбовская область