Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Жители Ярцево в Смоленской области пожаловались на удушливый запах газа. Чиновники нашли предполагаемый источник на нефтезаводе

Жители Ярцево в Смоленской области пожаловались на удушливый запах газа. Чиновники нашли предполагаемый источник на нефтезаводе

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Ярцево Смоленской области массово пожаловались на удушливый запах газа в городе в районе улиц Ленинская, Пугачева, Луначарского. По предварительной версии, произошел выброс с нефтеперерабатывающего завода на территории бывшего Ярцевского хлопчатобумажного комбината (ХБК). Об этом корреспонденту «7х7» 4 декабря рассказал главред ярцевской газеты «Сигма Плюс» Дмитрий Сатанов.

Журналист Дмитрий Сатанов отметил, что причину распространения запаха газа в городе устанавливают проверяющие. Он добавил, что по предварительным данным случившееся связано с работой мобильной нефтеперегонной установки (производство топлива путем сжижения конденсата) на территории бывшей промплощадки Ярцевского ХБК:

— Подробности выясняет прокуратура. Местные службы факт признают, но не более. Ожидается разбор полетов с участием Роспотребнадзора.

В комментариях к посту о распространении запаха газа в городе в соцсети «ВКонтакте» аккаунт администрации Смоленской области сообщил, что с 18:00 3 декабря диспетчерам Ярцевского района и дежурному Ярцевской газовой службы поступили звонки от жителей города о проникающем в помещения неприятном запахе, который напоминает запах газа. В сообщении добавили, что газовики не установили утечек бытового газа:

— В 19:00 3 декабря 2019 года сотрудники администрации района совместно с начальником Ярцевской газовой службы выехали по адресу, где предположительно находится сильный источник удушливого запаха. Один из учредителей предприятия ООО «Смолнафта» обеспечил доступ на предприятие. При осмотре территории обнаружена находящаяся под открытым небом, не закрываемая емкость с нефтесодержащей жидкостью, от которой и исходил сильный запах. При этом емкость находится в непосредственной близости с рекой Вопь. По данному факту администрацией отправлено обращение в прокуратуру, - говорится в сообщении.


Компания ООО “Смолнафт” зарегистрирована в 2006 году, расположена в городе Ярцево Смоленской области. Основной вид деятельности - переработка нефтепродуктов. Ее учредителями числятся Сергей Крысин и Александр Сергеенко.

 

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Другая реальность на прямой линии президента
Мнение
26 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Лучше попытаться, чем не делать ничего
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПрокуратураСмоленская областьСобытияЭкология