Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. В Смоленске сняли асфальт с отремонтированной месяц назад дороги

В Смоленске сняли асфальт с отремонтированной месяц назад дороги

Иван Журавков
Ремонт новой дороги
keytown.me
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Смоленске в районе Новосельцы дорожники начали ремонт построенной меньше месяц назад дороги. На дороге появилась строительная техника, снят асфальт вдоль тротуара. Об этом сообщило 30 ноября издании Keytown.

Издание напомнило, что новый микрорайон Новосельцы долгое время оставался без нормальной дороги, местным жителям предлагали ездить по грунтовке, затем по уложенным бетонным плитам. В 2019 году после общественного резонанса на проблему микрорайона обратил внимание губернатор Смоленской области Алексей Островский, который поручил создать полноценный подъездной путь от Верхнего Волока к Новосельцам. В конце октября микрорайон связали со Смоленском полноценной дорогой, с одной стороны дороги для пешеходов обустроили тротуар.


Летом 2019 года в центре Смоленска были большие пробки из-за дорожных работ: "Железнодорожная деловая компания" осваивала 136 млн руб., полученных без конкурса. Выяснилось, что за последние 10 лет железнодорожники выиграли в Смоленске госконтрактов больше чем на 11 млрд руб. Что это за люди, как они основали свой бизнес и при чем тут советский БАМ — в расследовании «7х7».

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А нужен ли нам президент, которого постоянно обманывают?
Мнение
28 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сергей Цивилёв и интеллектуальный багаж
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоДорогиСмоленская областьСобытияТранспорт