Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленский сенатор попросил министра транспорта не закрывать Рославльский железнодорожный техникум

Смоленский сенатор попросил министра транспорта не закрывать Рославльский железнодорожный техникум

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На заседании Совета Федерации сенатор от Смоленской области Сергей Леонов обратил внимание министра транспорта РФ Игоря Дитриха на важность сохранения железнодорожного техникума для жителей Рославля. Об этом корреспонденту «7х7» сообщили 27 ноября в пресс-службе смоленского отделения ЛДПР.

Сергей Леонов рассказал Игорю Дитриху о массовом недовольстве по поводу закрытия Рославльского техникума железнодорожного транспорта, одного из старейших в Смоленской области. По его словам, учебное заведение имеет отличную базу для подготовки высококвалифицированных железнодорожников. Сенатор попросил остановить ликвидацию учебного заведения.

Журнал «7х7» писал, что на организованный ЛДПР митинг в защиту техникума железнодорожного транспорта 23 ноября вышли более 200 человек и было собрано 1,5 тысячи подписей под обращением к министру Евгению Дитриху.


Рославльский техникум железнодорожного транспорта был основан 145 лет назад. Его закончили около 18 тыс. специалистов. Учебное заведение является филиалом Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. В 2019 году набор учащихся не производился, после того как нынешние его студенты завершат учебу, техникум будет закрыт.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьОбразованиеПротестСмоленская областьСобытияТранспорт