Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленская полиция начала проверку заявления об избиении активиста за съемку реконструкции бульвара на видео

Смоленская полиция начала проверку заявления об избиении активиста за съемку реконструкции бульвара на видео

Ивавн Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Смоленская полиция начала проверку по заявлению об избиении активиста Георгия Мурина представителем подрядчика, который реконструирует бульвар 60-летия ВЛКСМ. Об этом сообщило 26 ноября издание Readovka67.

По сообщению издания, пресс-служба регионального УМВД подтвердила, что Георгий Мурин обратился с заявлением в полицию. Ему выдали направление на судмедэкспертизу, после будет принято решение, что делать с его обидчиком.

СМИ пишет, что накануне за съемку на бульваре 60-летия ВЛКСМ на Георгия Мурина напал подрядчик, который не захотел давать комментарии по поводу нелогичного забора:

- Подошли двое рабочих с вопросом, зачем снимаю. И во время этого разговора подрядчик обходит меня со спины и снова пытается выхватить телефон. Когда ему это не удается - начинает бить. Первое видео он удалил, пока у него в руках был мой телефон. После ударов они расступились, и я пошел в отделение полиции, которое находится на этой же улице, Попова, 20, - рассказал Мурин журналисту Readovka67.


Издание Smolnarod.ru напомнило, что строительство бульвара 60-летия ВЛКСМ ведется в Смоленске по нацпроекту «Комфортная городская среда». Ранее в соцсетях появились фото этого бульвара, где «светящийся тоннель» освещает территорию лишь наполовину.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииГрадозащитаПолицияСмоленская областьСобытияЭкология