Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Сотрудники ФСБ задержали чиновника Брянской администрации по подозрению в получении взятки

Сотрудники ФСБ задержали чиновника Брянской администрации по подозрению в получении взятки

Следственное управление Следственного Комитета РФ по Брянской области
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следователи подозревают главу комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Дениса Шарова в получении взятки в размере 80 тыс. руб., сообщает Следственный комитет по Брянской области. Сотрудники ФСБ задержали Шарова 8 ноября. Его предшественница на этом посту получила условный срок за присвоение денег.

По версии следствия, Денис Шаров получил 80 тыс. руб. 8 ноября за подготовку постановления Брянской городской администрации. Этот документ разрешил сделки купли-продажи доли квартиры, одним из собственников которой является несовершеннолетний. Шаров задержан. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в значительном размере»). 

 

 Следователи буду ходатайствовать о заключении Шарова под стражу. Суд изберет меру пресечения 10 ноября. 

 


Денис Шаров возглавил комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства в 2016 году. Его предшественницу на этом посту Ольгу Козеичеву в декабре 2015 года суд приговорил к условному сроку за присвоение бюджетных денег, предназначенных для премирования работников комитета. Ее заместителя Татьяну Шлык суд также приговорил к условному сроку. 

Денис Шаров перешел на работу в горадминистрацию Брянска из департамента внутренней политики Брянской области. Шаров является ветераном боевых действий, председателем Союза десантников Брянской области. Его брат Александр Шаров в 2012 году работал заместителем главы Брянска. С 2013 года был помощником губернатора Брянской области, в декабре 2014 года избран главой Погарского района. В 2015 году стал главным федеральным инспектором по Камчатскому краю. В 2018 году Александр Шаров уволился с должности по собственному желанию. Источники информационного агентства «Кам 24» предполагали, что его отставка могла быть связана с расследованием хозяйственной деятельности Кроноцкого заповедника, где обнаружены крупные нарушения.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская область