Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тульская область
  2. В Туле две площадки в день запланированного мероприятия отказали либертарианцу Михаилу Светову в аренде зала для лекции

В Туле две площадки в день запланированного мероприятия отказали либертарианцу Михаилу Светову в аренде зала для лекции

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рамках своего лекционного тура либертарианский видеоблогер Михаил Светов запланировал выступление в Туле. Накануне лекции две площадки нашли поводы для отказа в аренде зала для Светова. Об этом он 20 сентября сообщил в своем Telegram-канале.

«В последний момент слились две площадки. В первой [конференц-зал на улице Тургеневской] традиционно прорвало трубу, в резервной ["Дом науки и техники"] честно признались, что отказывают потому, что „человек, который будет читать лекцию, связан с Навальным“. Так, видимо, теперь говорят про всех, кто смеет любить Россию», — написал Михаил Светов.

Светов связал организационные проблемы мероприятия с тем, что во главе Тульской области стоит выходец из Федеральной службы охраны, губернатор Алексей Дюмин, его блогер назвал «охранником Владимира Путина»:

— Мне совершенно непонятно, почему нам препятствуют в Туле. Вчера в Липецке, например, все было спокойно. В Архангельске мы столкнулись с проблемами, потому что я рассказывал об охране окружающей среды, а там эта тема очень политизировала местное сообщество из-за планов по устройству полигона под Шиесом. Видимо, все из-за того, что губернатор Дюмин получил соответствующее воспитание и хочет "не пущать" какую-либо жизнь в "свой" город.

Михаил Светов рассказал, что его помощники ищут третью площадку для лекции. 


В Архангельске 15 сентября две площадки для запланированной лекции отказали в аренде зала, но либертарианцы нашли третью. По словам Светова, на владельцев этих зданий надавили власти. В третьей во время лекции отключили свет и объявили пожарную тревогу, хотя пожара не было. Во Владимире неизвестные разбили окно в здании, где проходила лекция Светова. В Костроме выступление либертарианца прошло спокойно.

Всего Михаил Светов запланировал лекционный тур по 29 городам.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В той новой эпохе, которую Путин задумал для России, для Навального место не предусмотрено
Мнение
20 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Удивительный управленческий идиотизм
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеСиловики