Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. В Пензе два депутата городской думы на пикете потребовали прекратить полицейский произвол в Бурятии

В Пензе два депутата городской думы на пикете потребовали прекратить полицейский произвол в Бурятии

Евгений Малышев, фото Сергея Падалкина
Александр Рогожкин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Пензенской городской Думы Александр Рогожкин и Александр Смирнов 15 сентября провели серию одиночных пикетов в знак солидарности с жителями Улан-Удэ, которые уже несколько раз выходили на стихийные народные сходы после выборов 8 сентября, которые посчитали нечестными, сообщил корреспондент «7х7».

Пикеты депутатов Пензенской городской Думы начались у здания Правительства Пензенской области, а потом переместились к зданию регионального управления ФСБ. Александр Рогожкин и Александр Смирнов держали в руках плакаты «Нет полицейскому государству» и «Требуем остановить полицейский беспредел в Бурятии».

- Я вышел в пикет, потому что то, что происходит в Бурятии, - звериный оскал полицейского государства. То, что людей бьют топорами и травят газами, уже не поддается никакому объяснению, - сказал Рогожкин корреспонденту "7х7".

"Бурятия — часть России, ­— написал он на своей странице в Facebook. — И проблемы у нее общероссийские. Одна из них — вездесущая полицейщина и, вместе с тем, разгул организованного бандитизма. Действующая власть не гнушается использовать против оппозиционеров или просто недовольных и полицию, и откровенных бандитов. Власть в России демонстративно плюет на национальную гордость жителей республики. Это вывело людей на улицы. Как ответила власть? Неадекватно. Бесчеловечно". 

Александр Смирнов

Александр Смирнов

Как сообщила радиостанция «Эхо Москвы», полиция разогнала несогласованный митинг на центральной площади Улан-Удэ и задержала около 300 человек. Сотрудники полиции избивали участников народного схода дубинками, угрожали им топорами и бросили дымовую шашку в автобус с протестующими.


3 сентября первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ Александр Рогожкин вышел в одиночный пикет на площадь Ленина с требованием прекратить фальсификацию на досрочных выборах в Пензенскую городскую Думу, куда он баллотировался кандидатом.

По итогам выборов 8 сентября Александр Рогожкин прошел в депутаты Пензенской городской Думы по партийному списку КПРФ.

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Несмотря на протесты горожан, участок земли между Водопроводной, Сернурским трактом и Малой Кокшагой в Йошкар-Оле застроят жилыми домами?
Мнение
7 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Какие изменения в американской политике могут произойти в случае победы Трампа на выборах президента США
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юлия
19 сен 2019 10:16

В Пензе тоже есть полицейский произвол

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПолицияПротест