Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с политологом Сергеем Медведевым на тему «Войны памяти. Как историческая память заменяет собой политику в современной России»

Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с политологом Сергеем Медведевым на тему «Войны памяти. Как историческая память заменяет собой политику в современной России»

"Память становится зоной риска"

Мария Гаврилова
Сергей Медведев
Фото сайта Открытый университет
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Школа гражданского просвещения» 11 сентября в 19:00 будет транслировать онлайн-беседу с журналистом и политологом Сергеем Медведевым. Тема: «Войны памяти. Как историческая память заменяет собой политику в современной России».

Сергей Медведев:

«Память становится очень важным политическим и гражданским проектом. Память становится гражданской солидарностью, формой протеста – и, в итоге, зоной риска, память становится конфликтом».

Посмотреть беседу можно на Youtube-канале, на сайте и на странице «Школы гражданского просвещения» в Facebook.


Сергей Медведев – журналист, политолог и социолог. Является профессором НИУ Высшей школы экономики, заместителем декана по международным связям факультета прикладной политологии Высшей школы экономики.

Автономная некоммерческая организация «Школа гражданского просвещения» существует с 1992 года. Она занимается гражданским просвещением активистов, журналистов, общественников, специалистов сферы культуры и образования, бизнеса.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГражданское просвещениеИнтернетИсторияПолитика