Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Роспотребнадзор не нашел вредных веществ в воздухе Рязани после пожара на складе пестицидов. Жители в соцсетях жаловались на удушающий запах и желтый дым

Роспотребнадзор не нашел вредных веществ в воздухе Рязани после пожара на складе пестицидов. Жители в соцсетях жаловались на удушающий запах и желтый дым

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области не нашло превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе микрорайонов Строитель, Горроща, Дашково-Песочня, Турлатово. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба управления.

Сотрудники Роспотребнадзора проверяли воздух на содержание диоксида азота, фенола, формальдегида, оксида углерода, сероводорода, диоксида серы, взвешенных веществ, но все показатели остались в норме.

Во время пожара жители жаловались в социальных сетях на удушающий запах в городе. Анонимный пользователь выложил пост в группу «Рязань», где пожаловался на то, что в Дашково-Песочне невозможно дышать, со склада летит желтый дым, при этом школьные занятия для детей проводятся на свежем воздухе. В комментариях к записи пользователи усомнились в том, что Роспотребнадзор правдиво рассказывает о ситуации с загрязнением воздуха.


В Приокском районе Рязани с 30 августа по 2 сентября Росгидромет обнаружил пятикратное превышение содержания сероводорода. Как пишет портал «Рязань онлайн», жители много раз жаловались на неприятный запах в этом районе, но чиновники не находили превышений ПДК.

Гринпис России 24 июля сообщил о возможном аварийном выбросе на установке по производству серной кислоты на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе. Факт поломки подтверждали работники завода. Пострадавшие Дашково-Песочни тогда жаловались на удушающий запах ночью. Управление Роспотребнадзора тогда отказывалось комментировать «7x7» информацию о превышениях, а через неделю ответило на запрос и сообщило, что повышенного содержания загрязняющих веществ в тот день не обнаружило.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый короткий бюллетень за всю историю выборов, в которых участвовал Путин
Мнение
17 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Отправил обращения во все инстанции о несоответствии заработных плат медперсонала в Архангельске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПромышленностьРязанская областьРязаньЧПЭкология