Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ярославского ЛГБТ-активиста задержали у дверей областного управления МВД во время акции против домашнего насилия

Ярославского ЛГБТ-активиста задержали у дверей областного управления МВД во время акции против домашнего насилия

Даниил Кузнецов
Алан Ерох и ее плакат
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активиста ярославского Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ Алана Ерох задержали у дверей областного управления МВД во время акции против домашнего насилия. Об этом она 28 августа сообщила «7х7».

Ерох пришла к МВД в гриме, имитирующем кровоподтеки на лице, и плакатом «Алло, полиция, муж меня избивал, теперь поможете?». Ее сразу же задержали без объяснения причин. На просьбу Ерох назвать основание для задержания капитан полиции Ян Карпицкий попросил ее не философствовать. Она предположила, что ее должны доставить в Кировский отдел полиции.

Обновление: Спустя час после задержания Алан Ерох отпустили из полиции без составления протокола. 


Алан Ерох неоднократно проводила ЛГБТ-акции: против преследования однополой пары с ребенком, в день российского флага, в память об убитой ЛГБТ-активистке и другие.

Тема домашнего насилия стала актуальной на фоне "дела сестер Хачатурян", которые убили своего отца после угроз, избиений и сексуального насилия. Активистки собирают деньги в интернете для издания книги о домашнем насилии. 

В 2016 году в Орле мужчина убил свою гражданскую жену после того, как она вызвала полицию. Участковую осудили на два года колонии-поселения за то, что она отказалась выезжать на вызов со словами «если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем, не переживайте!»

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЛГБТПолицияПротест