Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Три гостиницы Великого Новгорода отказали «Альянсу врачей» в проведении пресс-конференции о защите прав медиков

Три гостиницы Великого Новгорода отказали «Альянсу врачей» в проведении пресс-конференции о защите прав медиков

Алексей Сабельский
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владельцы трех площадок отказались предоставить профсоюзу медработников «Альянс Врачей» помещения для пресс-конференции в Великом Новгороде. Как сообщил «7x7» председатель новгородского отделения Дмитрий Соколов, среди отказавших — гостиницы «Волхов», «Россия» и «Парк Инн».

Председатель «Альянса врачей» Анастасия Васильева 10 августа планирует провести в Великом Новгороде пресс-конференцию по защите трудовых прав медицинских работников.

В ней должны принять участие заведующий лор-отделением областной детской больницы Руслан Уразгалиев, который оспорил в суде свое незаконное увольнение, и председатель местного отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова.

После трех отказов профсоюз договорился провести мероприятие в редакции независимого интернет-издания «Новгород.ру». Организаторы обещают, что у всех желающих будет возможность рассказать о своих проблемах СМИ. Ожидается, что Руслан Уразгалиев объявит о создании ячейки профсоюза в Великом Новгороде.

В группе «В защиту новгородской медицины» во «ВКонтакте» было опубликовано сообщение, в котором врачи оценили отказы владельцев площадок:

— Печально, что наш бизнес настолько зависит от власти. Они готовы идти на репутационные издержки, лишь бы не прогневить хозяина. Есть в этом один позитивный момент. Если нам вставляют палки в колеса — значит боятся, чувствуют, что общественный протест набирает обороты.

Если конференция в редакции издания будет сорвана, «Альянс врачей» пообещал прийти к правительству Новгородской области.

Представитель гостиницы "Россия", входящей в сеть AMAKS, рассказала корреспонденту "7х7" о том, что гостиница была вынуждена отказать из-за большого внутреннего мероприятия.

- По всей сети AMAKS в эти выходные проходит большое внутреннее мероприятие, поэтому все внешние были отменены. Просим прощения за такую накладку, - сказала менеджер гостиницы Екатерина Удалова.

В "Парк Инн" отметили, что ранее отправляли письмо "Альянсу врачей" с причинами отказа и больше не будут комментировать его. 

- В связи с ремонтными работами в СПА-зоне и Детском развлекательном центре «Казинаки», произошли технические неполадки в конференц-зале, устранение которых займет не менее одного месяца. В связи с этим мероприятие 10 августа придется отменить, - передал слова представителя отеля председатель реготделения профсоюза Дмитрий Соколов.

В гостинице "Волхов" затруднились оперативно ответить на вопросы корреспондента "7х7".


Правительство Новгородской области проводит оптимизацию здравоохранения. В ее рамках в начале 2019 года были закрыты круглосуточные стационары в районных центрах Шимск, Мошенское и Батецкий.

В Шимске, Мошенском и городе Окуловке прошли митинги против оптимизации. В феврале жители Окуловки организовали региональное отделение «Альянса врачей».

В июне 2019 года был уволен заведующий лор-отделения областной детской больницы Руслан Уразгалиев, а также три врача лор-отделения. 29 июня в Великом Новгороде прошел сход против увольнений врачей. Заведующий восстановился на работе через суд 1 августа.

Материалы по теме
Мнение
31 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мелкий стукач эпохи Аллы Борисовны Пугачевой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеНовгородская областьПрофсоюзы