Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Депутат думы Ярославля Дмитрий Петровский записал видеообращение за рулем автомобиля. Он лишен прав на год за оставление места ДТП

Депутат думы Ярославля Дмитрий Петровский записал видеообращение за рулем автомобиля. Он лишен прав на год за оставление места ДТП

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Ярославской городской думы Дмитрий Петровский на своей странице в Facebook опубликовал видеозапись, где он находится за рулем стоящего автомобиля. При этом Петровский лишен водительских прав за оставление места ДТП. Об этом 5 августа сообщил Telegram-канал «Улица Свободы Ярославль».

Telegram-канал опубликовал видео с камеры наблюдения. Оно датировано 1 августа. Там человек, похожий на Дмитрия Петровского, паркуется на красном автомобиле Peugeot и выходит из машины. Сам Петровский отказался подтвердить или опровергнуть «7x7» подлинность видеозаписи, заявив, что он ее не видел. На вопрос о том, управлял ли он автомобилем после того, как его лишили прав, депутат ответил: «У меня нет таких данных».

Дмитрий Петровский был лишен прав 4 марта 2019 года на год судьей судебного участка №2 Ленинского района Ярославля за оставление места ДТП. Как писало издание Yarnews, депутат столкнулся на своем автомобиле Peugeot с «Волгой». В комментарии изданию он сказал, что опаздывал на операцию к жене, попытался договориться с водителем «Волги», но у него не получилось.

Представитель пресс-службы управления МВД России по Ярославской области рассказала «7x7», что посмотрела видео, но пока не может дать комментариев о том, какие действия предпримут сотрудники ГИБДД.

Обновление в 16:38. Пресс-служба МВД региона сообщила, что ведомство проводит проверку по информации, опубликованной в СМИ. 


Дмитрий Петровский по образованию врач-онколог. Он был избран в гордуму в 2017 году. Весной 2018 года он растоптал свой iPad в знак протеста против санкций США, а в декабре 2018 высказался за отмену пенсионной системы в государстве. Он был исключен из партии «Единая Россия».

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Очередной раз убедилась, что сотрудники полиции не работают
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПолицияЯрославская область