Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Охранники стройки полигона для московского мусора на станции Шиес попытались уничтожить флаги экоактивистов. Полиция правонарушения в этом не увидела

Охранники стройки полигона для московского мусора на станции Шиес попытались уничтожить флаги экоактивистов. Полиция правонарушения в этом не увидела

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Охранники строительства полигона для московского мусора на станции Шиес в Архангельской области попытались уничтожить флаги активистов, размещенные на одной из насыпей недалеко от лагеря эковахты. Полицейский, присутствовавший при этом, отказался прекратить произвол. Об этом 18 июля сообщил Telegram-канал «Поморье – не помойка!».



На видеозаписи, опубликованной в Telegram-канале, автор видео просит сотрудника полиции, который представился заместителем начальника УМВД России по Архангельску Владиславом Леонардовым, прекратить уничтожение имущества активистов.

— Я не вижу противоправных действий. Это их куча. Флаги ваши? Так забирайте их. Кто вам мешает? Представьте, что я у вас на даче поставлю… — ответил Леонардов.

Удалось ли сотрудникам ЧОП уничтожить флаги — корреспонденту «7x7» уточнить не удалось.


Строительство полигона для московского мусора на станции Шиес в Архангельской области началось летом 2018 года. Планируется утилизировать здесь коммунальные отходы из Москвы и Московской области. Строительство полигона вызвало протесты жителей Архангельской области и соседней Республики Коми. В декабре 2018 года активисты организовали эковахту — палаточный лагерь, участники которого пытаются не допустить незаконное, по их мнению, строительство полигона. Между участниками эковахты и сотрудниками ЧОП произошло несколько конфликтов, в том числе с применением силы. Ситуацию вокруг полигона называют одной из причин возможной отставки губернатора Архангельской области.

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Очень часто авторы-антисемиты пишут об «ошибке ООН», имея в виду создание Израиля
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вася
18 июл 2019 14:31

Как понимаю, формально там лес. Вот что-за куча песка в лесу оказалась и как - это вопрос. А флаги в лесу никому не мешают.

дядя петя
18 июл 2019 16:13

-это демагогия. -
-это их толи куча или толи дача и они могут сколько угодно на ней играть в «царя кучи» и воевать с флагами.

песикам чопникам
18 июл 2019 14:43

обещали по сахарной косточки в шлюмари из боярского борща ,
отрабатывают

закончится
18 июл 2019 18:40

тем что Шиес засчитают национальным проектом, сын чайки получит пожизненную еду, вот и всё. уважаю всех кто встал против, это очень круто, но бесполезно

Зырян-язычник
19 июл 2019 10:21

Победить ЗАЩИЩАЮЩИЙСЯ народ невозможно.

шиес-2
19 июл 2019 13:08

набейте в ютюбе "Ликино Дулево мусорные протесты" , силовичье жестко прессует протестующих против помойки , переломы рук, ног , сотрясения мозга...
ПутинизьмЪ геноцидит россиян - это возмездие за ликование крымнаш , за одобрямсы путинизьму , за гибридную войну с Украиной и Грузией, и бомбежки сирийских городов.

На одном из отдаленных островов в океане найдено племя , которое в 21 веке не видит связи занятия сексом с зачатием.

Так же и в РФ 20 лет население не видит связи геноцида , обнищания и беспредела с мухляжом на выборах и продолжающимся путинизьмом.
Они считают что политика их не касается , в реальности еще как касается ...

20 лет путинизьму
19 июл 2019 15:01

скоро.
Однако затянулось смутное время в державе духовных скреп. В 17 веке оно было короче. Деградация после даже СССР.

не дачник
20 июл 2019 00:24

дача Леонардова

Солнцеподобный
23 июл 2019 14:52

Интересная реакция Путина:
"10. Правительству Архангельской области и Правительству Москвы обеспечить учет мнения населения Архангельской области при решении вопроса о строительстве в районе станции Шиес объектов размещения твердых коммунальных отходов." - kremlin.ru/acts/assignments/orders/61081

Видали! как извернулся - "учет мнения населения Архангельской области при решении вопроса о СТРОИТЕЛЬСТВЕ". Т.е. и строить разрешил, и вести учет мнений населения - тоже. И волков не подвинули, и овец всех сосчитали.

Также и отменой нац. языков в регионах: приостановил, но - на полгода. И противники нац языков, и защитники восторженные пошли голосовать за Него на полусогнутых - "благодетель ты наш! Все на тя уповаем."

Освистать всех
23 июл 2019 14:58

Не менее изворотлив и Архангельский губерняртор: Глава Архангельской области пообещал начать обсуждение Шиеса в 2020 году
Поручение президента Владимира Путина учесть мнение населения при решении вопроса о строительстве мусорного полигона в районе станции Шиес будет выполнено, заявил РБК губернатор Архангельской области Игорь Орлов. В Шиесе закончен первый этап работ, «который оценивал вообще возможность говорить об этом (проекте)», сейчас идут проектно-изыскательские работы, добавил он. После них будут проведены общественные слушания, и тогда будет приниматься решение о возможности строительства объекта, рассказал Орлов.
По мнению Орлова, «все возбуждение» вокруг темы мусорного полигона «основано на разговорах, а не на конкретном наборе документов, по которому принимается решение, строить или не строить».

- Так у свалкостроителей вообще никаких документов не было! Вот уж изворотлив. А может и не уж, а гадюка.

иначе не скажешь
24 июл 2019 18:03

жандармы- цепные псы самодержавцев.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьКомиМусорПолицияПротестШиес