Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Музыкант Игорь Тальков-младший выпустил снятый на станции Шиес в Архангельской области клип. В нем — кадры протеста против строительства полигона

Музыкант Игорь Тальков-младший выпустил снятый на станции Шиес в Архангельской области клип. В нем — кадры протеста против строительства полигона

Мария Гаврилова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Клип на песню «Единый НаРОД» Тальков-младший опубликовал на своем Youtube-канале 1 июля. Съемки проходили 26 и 27 июня на станции Шиес в Ленском районе Архангельской области.

 

В песне артист призывает народ объединяться и воскрешаться. В съемках участвовали экоактивисты, которые протестуют против строительства мусорного полигона для ввоза отходов из Москвы и Московской области. Музыкант использовал фрагменты видеообращения жителей Архангельской области к президенту на прямую линию.

Игорь Тальков-младший посетил эколагерь на станции Шиес 3 июня 2019 года. Тогда он сыграл трехчасовой концерт для экоактивистов.


Первый этап строительства мусоросортировочного комплекса для отходов из Москвы на станции Шиес в Ленском районе компания «Технопарк» начала летом 2018 года. Жители Архангельской области и соседней Республики Коми выступили против появления «экотехнопарка» и ввоза туда отходов из других регионов. В декабре 2018 года они организовали круглосуточную вахту на месте строительства.

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Умер правозащитник Витольд Андреевич Абанькин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьКомиКультураМусорПротестШиесЭкология