Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пассажиров перестали выпускать из поездов на станции Шиес в Архангельской области. Там идут протесты против строительства мусорного полигона

Пассажиров перестали выпускать из поездов на станции Шиес в Архангельской области. Там идут протесты против строительства мусорного полигона

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Российские железные дороги» перестали продавать билеты до станции Шиес в Архангельской области. Об этом 26 июня сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на телеграмму филиала РЖД.

В цитате, приведенной «Интерфаксом», сообщается, что «у поезда №375/376 Воркута — Москва отправлением из Москвы и Воркуты с 25 июня 2019 года стоянка для посадки/высадки пассажиров по станции Шиес заменяется на техническую».

В начале июня издание fontanka.ru сообщило, что корреспонденту не удалось купить билет до железнодорожной станции Шиес через интернет. На сайте в разделе «Базовое расписание» был указан график курсирования поездов до 6 июня, но информации об остановках на Шиесе после 7 июня не было. Об официальных изменениях в графике движения поезда «Москва — Вокрута» компания РЖД тогда не сообщала.


Поезд «Москва — Вокрута» был единственным доступным транспортом до железнодорожной станции Шиес в Архангельской области. На нем приезжали активисты эковахты — палаточного лагеря противников строительства мусорного полигона для Москвы и Московской области. Полигон начали строить летом 2018 года, в декабре активисты разбили там лагерь. Они пытались помешать незаконному, по их мнению, строительству полигона. Раньше рядом со станцией Шиес был одноименный поселок, но сейчас этот населенный пункт считается покинутым.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Раньше я по наивности думал, что причинами для обыска становятся убийства, грабежи и другие тяжкие преступления
Мнение
9 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Точка канализационного притяжения?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМусорПротестТранспортШиесЭкология