Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Нижневартовский адвокат сообщил об отказе в возбуждении уголовного дела об избиении задержанных сотрудниками Росгвардии

Нижневартовский адвокат сообщил об отказе в возбуждении уголовного дела об избиении задержанных сотрудниками Росгвардии

Айгуль Хисматова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нижневартовский адвокат Хамзат Израилов 14 июня сообщил, что в отделе полиции №2 отказались возбуждать уголовное дело по факту причинения телесных повреждений одному из задержанных по делу о хищении нефтепродуктов. Фотография постановления есть в распоряжении «7x7».

В постановлении говорится, что медицинские учреждения Нижневартовска не ответили на запросы силовиков о медицинской документации «для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью».

— В связи с чем дать точную юридическую оценку не представляется возможным, — сообщается в документе.

Прокомментировать отказ в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Росгвардии корреспонденту «7×7» начальник отдела информации и общественных связей управления МВД ХМАО Ольга Абмайкина по телефону не смогла. Она предложила направить в ведомство письменный запрос.

По словам адвоката Израилова, всего были госпитализированы четыре человека, пострадавших при задержании сотрудниками Росгвардии. Одного из задержанных медикам скорой помощи пришлось выносить из отдела по борьбе с экстремизмом и терроризмом на носилках. Видео об этом Израилов выложил в соцесть. Как рассказал адвокат, позднее врачи нижневартовской городской больницы сообщили ему, что выписать задержанных как можно скорее им якобы велели силовики.


На 12-м километре Самотлорской дороги у придорожного кафе 30 марта избили задержанных по подозрению в хищении нефтепродуктов.Как сообщил корреспонденту «7x7» адвокат Хамзат Израилов, силовики якобы скрывали людей от него и его коллег, и избивали. Позднее начальник пресс-службы Росгвардии по ХМАО Наталья Васильченко сообщила «7x7», что сотрудники ведомства во время задержания оказывали содействие управлению по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД. По ее словам, росгвардейцы действовали «исключительно в рамках законодательства, поскольку в ходе задержания подозреваемые оказали сопротивление».


Реклама. Юридические услуги или консультации юристов нужны достаточно часто, просто мы не всегда об этом знаем: при оформлении дарения, закрытии или создании бизнеса, сделках с недвижимостью, вопросах о наследстве и т.д. Компания Eclex в Санкт-Петербурге оказывает полный спектр юридических услуг.

Eclex - ООО "Эклекс"


 

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бюджет Северодвинска на 2024–2026 годы был окончательно принят
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МВДОбществоПолицияХМАО