Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Полиция составила протокол за самоуправство на еще одного активиста экологической вахты у станции Шиес в Архангельской области

Полиция составила протокол за самоуправство на еще одного активиста экологической вахты у станции Шиес в Архангельской области

Денис Стрелков

Активистку эковахты на Шиесе Татьяну Бриткину в ночь с 12 на 13 июня задержали сотрудники полиции. На нее составили протокол по статье 19.1 Кодекса об административных правонарушениях («Самоуправство») и части 1 статьи 20.2 КоАП («Нарушение правил проведения публичных акций организатором»). После этого ее отпустили. Информацию об этом 13 июня подтвердил «7x7» активист эковахты Алексей Ганичев.

По словам Ганичева, активистка не может даже предположить, что стало причиной оформления протокола по статье за нарушение порядка проведения акций организатором.

Протокол за самоуправство был выписан активисту Никите Барышникову вместе с протоколом по статье 19.3 КоАП («Неподчинение законному требованию сотрудника полиции»). Позднее стало известно, что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса («Побои»).

Временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Ленскому району Архангельской области Владимир Ошеров считает действия активистов экологической вахты самоуправством, поскольку они своими палатками незаконно занимают арендуемую территорию. Участники эковахты считают, что на этой территории нельзя строить мусорный полигон, а поэтому действия арендатора — московской компании «Технопарк» — незаконны.

Материалы по теме
Мнение
26 сентября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Рамзан Кадыров бросил вызов Кремлю. Кремль замер
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьКомиМусорПолицияПротестШиесЭкология