Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Бывшего главного следователя Волгоградской области заподозрили в подготовке покушения на губернатора региона

Бывшего главного следователя Волгоградской области заподозрили в подготовке покушения на губернатора региона

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-главу следственного управления Следственного комитета по Волгоградской области задержали по делу о подготовке покушения на губернатора региона Андрея Бочарова. Об этом 10 июня сообщили на сайте ведомства.

По словам представителя СК Светланы Петренко, следователи завели уголовное дело о подготовке покушения «в рамках планомерной работы по выявлению и пресечению противоправных действий среди сотрудников правоохранительных органов, в том числе в собственных рядах». По данным Петренко, в расследовании принимали участие сотрудники ФСБ.

Волгогорадский СК уточнил, что в 2003 году коммерсант Евгений Ремезов на выгодных условиях заключил договор аренды почти 16,5 тыс. квадратных метров на главном муниципальном рынке города. Торговые площади он сдавал в субаренду. Губернатор пытался вернуть в муниципальную собственность эти объекты. Когда суды были проиграны, Ремезов поручил членам преступной группы устранить чиновника, а сам выехал из России, чтобы обеспечить себе алиби, полагает СК. Предположительно, один из членов группы — Михаил Музраев. Ремезова 23 мая в Москве арестовали сотрудники ФСБ.

Еще трое из пяти фигурантов дела были задержаны в 2017 году. Уточняется, что один скрылся в США, где сейчас отбывает наказание за преступление, совершенное на территории Штатов.

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Война, усугубляющееся социальное неравенство, поощрение доносов
Мнение
21 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Люди задним числом любят безвинно погибших, хотя при жизни были как минимум равнодушны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСиловикиСледственный комитет