Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сотрудник ФСБ предложил культурологу из Сыктывкара пообщаться «по поводу международной составляющей его деятельности»

Сотрудник ФСБ предложил культурологу из Сыктывкара пообщаться «по поводу международной составляющей его деятельности»

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Культуролог и переводчик из Сыктывкара Николай Вокуев 30 мая опубликовал на своей странице в Facebook сообщение о том, что ему позвонил сотрудник ФСБ и предложил обсудить его работу. Вокуев предположил, что это может быть вербовкой.

«Друзья, подскажите, насколько это обыденная практика: вам звонит сотрудник Федеральной службы безопасности и предлагает пообщаться „по поводу международной составляющей вашей деятельности”. Пахнет вербовкой. Кто-нибудь в подобных „беседах” участвовал?», — написал Вокуев.

Вокуев рассказал корреспонденту «7х7», что, вероятно, речь идет о его научной деятельности и взаимодействии с зарубежными учеными. Сотрудник ФСБ, представившийся только именем, не уточнил, о чем именно хочет говорить. Сославшись на занятость, Вокуев не стал отвечать на вопрос. Сотрудник ФСБ пообещал перезвонить.

Николай Вокуев работал в республиканском информационном агенстве БНК, сотрудничал с зарубежными изданиями, сейчас занимается культурологическими исследованиями в Сыктывкарском госуниверситете имени Питирима Сорокина.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Жертвы изнасилования могут попасть в ад, если не простят преступника?
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Щиголев
30 мая 2019 19:40

Я так думаю, что если бы Вокуеву предложил встретиться сотрудник ЦРУ или Массад, он бы тихо, быстро и радостно согласился бы....

Эх, Николай, вот выпендрился перед колаборантами, зарекомендовал себя перед ними, а ФСБ это не забудет ....)

Культурология - один из возможных способов идеологической подрывной деятельности ...

Ежов Рукавицын
30 мая 2019 20:03

А, если ФСБ забудет, найдутся люди, которые напомнят... Так ведь, Александр?

Щиголев
31 мая 2019 14:30

тук-тук-тук )))) ждет своего звездного часа стукача …
Колаборант путинизма , куратор по региону.

Vova
31 мая 2019 14:52

Уж кто о чём, а Саша о своём ;)

Б.З
31 мая 2019 15:38

Сашог служит любому режиму , для таковых режим=родина.
Поменяется режим они переобуваются в воздухе.
Нац-ментальная особенность духовной природы.
В ср.века был режим Орды , служили Орде. И так во все эпохи ….

3 июн 2019 07:03

Ты, Самсонов, тоже мастак переобуваться в воздухе. Сначала в КПСС вступал, клятву парти давал, в потные ладошки на демонстрациях хлопал, а потом сбежал, предал партию и товарищей. напялил на босы ноги тапки либераста. Так что твоя духовная природа, Юрка, ничем не лучше природы политруковской.

Александр Щиголев
31 мая 2019 18:08

Понабежали, либерасты с коллаборантами))). Если бы я не высказался, то и комментов не было бы. А что было бы высказываться? Ну позвонил чекист, ну предложил встретиться ... Надо было создать информационный повод). Прямо, Instagram какой то либерастический...
А вот я высказался, и повылазили со всех щелей либерасты, либеройды, либерутки ...

Vova
31 мая 2019 18:36

Провокация удалась, Саша рад :)

30 мая 2019 20:11

)) Это любовница звонила. Не прошёл проверку.

л
31 мая 2019 09:56

а сасина тож?

Б.З
31 мая 2019 14:32

интересная логика у писателя оперу : звонил сотрудник ФСБ (мужчина),
Шахов пишет "любовница" , что в нонешнюю эпоху в ФСБ берут геев ?

Vova
31 мая 2019 14:44

Логика дурацкой шутки проста - притупить бдительность фигуранта :)

Б.З
31 мая 2019 14:58

старая кгбшная школа

гейвойска
31 мая 2019 14:44

2 груши спалились с новичком в Солсбери.

31 мая 2019 17:30

Тут нет логики. Меня так в молодости разыграли. Звонит "Таня". Говорит, что на новом годе познакомились. Хорошо познакомились. И предлагает продолжить знакомство: место, время...всё чин-чином::) Я, конечно, новый год помню смутно... мало ли... Но включил логику в последний момент::)

Б.З
1 июн 2019 12:26

помнит смутно он... танцевал ? - танцевал , значит должОн женицца.
Моду взяли - поматросил и бросил.

2 июн 2019 12:14

Всё верно... Отвечать надо. Но имеет смысл вспомнить детали::))Это "культурологу" совет на вариант вербовки.Их ведь много и у них.

3 июн 2019 07:07

Виталька, все мы знаем, как ты в молодости водяру жрал, до беспамятства, да и нынче жрёшь в тихую. Зачем лишний раз напоминаешь о своей склонности к алкоголизьму? )

3 июн 2019 12:55

Что бы не забывали! А то и на могилке сказать будет нечего::)И потом... буду сам себе напоминать... а вдруг вылечусь?

Ваньке-Ленке
3 июн 2019 13:37

Димон предложил сдавать стеклотару , для подтверждения слов "денег нет , но вы держитесь" , иди сдай фонфурики от Боярки.

Vova
31 мая 2019 14:34

Пускай повесткой вызывает, как полагается. Ишь, чего удумал, разговоры разговаривать, да зубы заговаривать! Провокация не пройдет!

рекомендации
31 мая 2019 14:47

пусть вызывают повесткой , ее обязательно зафотать , разговор записать на диктофон и ничего не подписывать .

Кстати, Николай Вокуев - это муж Елены Соловьёвой.

Vova
1 июн 2019 09:56

Зато у контрабаса нету жены :)

Б.З
1 июн 2019 12:27

он просто - контробассс

3 июн 2019 07:12

Значит Николке нужно взять с собой Ленку. Она мастер ушу и у неё большая масса тела. ФСБешник забоится этого боевого андроида и не будет беседовать с Николкой.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоСиловики