Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Депутат Госсовета Чувашии раскритиковал власти за трату 200 тысяч рублей из бюджета на похороны министра спорта

Депутат Госсовета Чувашии раскритиковал власти за трату 200 тысяч рублей из бюджета на похороны министра спорта

Маргарита Сидорова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сессии Госсовета Чувашии 30 мая депутат от ЛДПР Констатин Степанов раскритиковал чиновников правительства за то, что они потратили бюджетные деньги на похороны министра спорта Сергея Шелтукова. Руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев сказал, что такие вопросы поднимать не стоит. Об этом сообщил корреспондент «7x7».

Министр финансов Светлана Енилина во время отчета об исполнении бюджета Чувашии за 2018 год сообщила, что на похороны Шелтукова было  выделено 189,6 тыс. руб. Депутат Госсовета Чувашии от ЛДПР Константин Степанов задал вопрос министру финансов, как из бюджета выделяются деньги на проведение похорон чиновников.

Руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев пристыдил депутата:

— Если один депутат на работе умрет, то Госсовет обязан, подчеркиваю обязан, как работодатель помогать, чтобы человека достойно похоронить. Умрет на работе уборщица, мы точно также окажем помощь. Как депутат вообще может такой вопрос задавать. Коллеги, почему вы молчите? Вы успокойте таких депутатов. Я вас очень прошу, не задавайте такие вопросы, — сказал Васильев.

Депутат Степанов ответил, что не говорил о том, что работодатель не должен помогать с похоронами своим сотрудникам, а вопрос у него вызвала сумма, выделенная из бюджета.

— Ведь у нас миллионы людей в России откладывают несколько лет на свои же похороны, а тут оказывается для министра можно выделить из бюджета почти 200 тысяч рублей, когда среднестатистический россиянин получает компенсацию из социального фонда за похороны сумму в размере 6000 рублей. Но в результате руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев воспринял мой вопрос в штыки и поторопился меня пристыдить, — прокомментировал «7х7» Степанов.

Министр финансов Чувашии Светлана Енилина объяснила, что средства на похороны министра спорта Сергея Шелтукова были выделены из резервного фонда бюджета.


Чувашии Сергей Шелтуков умер 11 сентября 2018 года после длительной болезни. Ему было 47 лет. Он занимал пост министра спорта с октября 2015 года.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы президента. День первый
Мнение
14 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Мы, поддерживающие демократические ценности россияне, можем рассчитывать только на поддержку друг друга
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПолитикаЧувашия