Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Депутат думы Сургута задекларировал 29 квартир и 10 самолетов

Депутат думы Сургута задекларировал 29 квартир и 10 самолетов

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Думы города Сургута от ЛДПР Евгений Барсов отчитался о своем имуществе в декларации о доходах в 2018 году. Он заработал за год 33 млн 538 тыс. руб. и владеет большим количеством недвижимости и десятком самолетов. Декларация опубликована 23 мая на сайте Думы Сургута.

Барсов указал в собственности девять земельных участков разной площади (от 1320 кв.м до 3090 кв.м.), жилой дом, 29 квартир, автостоянку, 4 нежилых помещения, 10 спортивных самолетов отечественного и иностранного производства, три автомобиля и один экскаватор.

Депутат не женат, но в декларации указан несовершеннолетний ребенок, у которого есть в пользовании (но не в собственности) квартира площадью 59 кв. м.

Предыдущую декларацию году Барсов сдавал в 2016 году, когда был депутатом от фракции «Единая Россия». Он декларировал доход в 11 млн. руб. и имел в собственности 13 земельных участков, четыре дома, пять квартир и одно нежилое здание. И в 2018, и в 2016 году Барсов становился самым богатым депутатом городского парламента.

В биографической справке на сайте Думы указано, что Евгений Барсов с 1991 по 2018 год был генеральным директором компании «Сургутстройтрест». С 2016 года является председателем федерации самолетного спорта ХМАО. Как пишет издание Znak.com, Барсов в 2017 году отказался от мандата депутата Сургута от фракции «Единая Россия» из-за разногласий с политикой партии. В 2018 году он выдвинулся на дополнительные выборы в сургутскую Думу как представитель ЛДПР и победил оппонента от «Единой России».

Государственные служащие и депутаты обязаны предоставлять декларации о доходах в качестве антикоррупционной меры. О самых интересных фактах деклараций мэров российских городов вы можете прочитать в обзоре «7x7».

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Чтобы принять методы работы американских камер в России, должны согласиться люди, пользующиеся благами их отсутствия
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр:
25 мая 2019 19:31

такие деньги платят депутатам разных уровней? За что? за развал экономики? Это, получается, способ завоевания России? Да-а-а..
Отупел остальной народ, коль какие-то ИНДИВИДЫ могут "БЫТЬ В ТАКОМ ПОЧЁТЕ"... Однако, думаю, придёт другое время...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоХМАО