Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Владимир Путин пообещал поговорить с мэром Москвы Собяниным и губернатором Архангельской области Орловым о вывозе московского мусора на Шиес

Владимир Путин пообещал поговорить с мэром Москвы Собяниным и губернатором Архангельской области Орловым о вывозе московского мусора на Шиес

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент России Владимир Путин 16 мая пообещал поговорить с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Архангельской области Игорем Орловым о планах по размещению московского мусора на строящемся полигоне Шиес в Архангельской области. Об этом сообщило РИА «Новости».

Президент Путин ответил на вопрос про Шиес на пленарном заседании медиафорума ОНФ в Сочи.

— Я обязательно поговорю и с руководителем области, и с Сергеем Семеновичем Собяниным. Они не могут решать это келейно, не спрашивая мнения людей, которые проживают в непосредственной близости от этих полигонов. Вообще я не очень понимаю, зачем создавать опять полигон, если о нем идет речь, в непосредственной близости... Поговорю с ними, — приводит слова президента РИА «Новости».


Строительство полигона для мусора из Москвы и Московской области началось в Ленском районе Архангельской области летом 2018 года. Против строительства полигона ТБО выступили жители области и соседней с ней Республики Коми. Они организовали эковахту, которая препятствовала работе строителей.

В апреле в Архангельске прошел большой несанкционированный митинг против строительства полигона. За эту акцию с 8 апреля по 6 мая были оштрафованы 34 активиста на сумму в более 1 млн руб.

Материалы по теме
Мнение
1 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о том катке, который прокатился по нашей стране в XX веке
Мнение
10 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Поможем Смоленску «поумнеть»!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМусорПротестПутинШиесЭкология