Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Администрация Архангельска предложила перенести митинг против строительства экотехнопарка «Шиес» с окраины в исторический центр. Организаторы согласились

Администрация Архангельска предложила перенести митинг против строительства экотехнопарка «Шиес» с окраины в исторический центр. Организаторы согласились

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэрия Архангельска 13 мая согласовала митинг против строительства мусорного полигона у железнодорожной станции Шиес в Ленском районе Архангельской области. Мероприятие состоится 19 мая на площади Александра Терёхина в историческом районе Архангельска Соломбала. Об этом 13 мая сообщил Telegram-канал «Поморье — не помойка».

Изначально организаторы планировал выйти на центральную городскую площадь — площадь Ленина. Администрация отказалась согласовать акцию из-за ремонта тротуаров и предложила провести митинг на окраине — в Цигломенском округе. Организаторов это место не устроило, тогда власти предложили третий вариант.

— Мы решили согласиться на это место. Оно находится недалеко от центра города и достаточно вместительное, — написали администраторы Telegram-канала.

Члены движения «Поморье — не помойка» решили организовать митинг после того, как  активистов, несущих эковахту на Шиесе, избили сотрудники частных предприятий, охраняющих стройплощадку полигона. Противники строительства пытались помешать разгрузке вертолетов, которые привезли топливо.


Жители Архангельской области и Республики Коми летом 2018 года узнали, что на границе их регионов планируется строительство мусорного полигона для ввоза мусора из Москвы и Московской области. Они организовали серию протестных акций и эковахту на территории, где должно начаться строительство. Активисты пытались помешать работать строителям, поскольку уверены, что работы по созданию экотехнопарк «Шиес» — незаконны.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Житель Жешарта
13 мая 2019 22:36

Почему бездействует власть?!! Почему не заводят уголовные дела на ЧОП?!! Почему?!! Ау власть?!!

Василиса бочкарева.
14 мая 2019 06:13

Удивляет, как много мы говорим обо всем и обо всех,а что происходит у нас в Шиесе -ТИШИНА. Где же наши настоящие журналисты, почему жители в одиночку борются с беспределом! !! Москва и чиновники молчат -это понятно! У них проблемы с мусором и деньгами! А почему мы, северяне, должны молчать и позволить уничтожать нас и природу! !! А где же экологичесие службы !? А что наш уважаемый президент думает?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииАрхангельскАрхангельская областьВластьМусорПротестШиес