Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Сургуте полицейские задержали участниц воздушного «Бессмертного полка»

В Сургуте полицейские задержали участниц воздушного «Бессмертного полка»

Айгуль Хисматова
Фото организатора пилотажной группы Евгения Барсова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские Югры задержали участниц женской пилотной группы «Барсы» утром 9 мая. Информация об этом появилась в аккаунте группы в Instagram. Утром 9 мая летчицы должны были поднять в небо шесть самолетов с атрибутикой «Бессмертного полка» и фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Как сообщила корреспонденту «7x7» участница единственной в России женской пилотажной группы Виктория Филиппова, за несколько часов до вылета полицейские с собаками оцепили аэродром без объяснения причин.

— Нам ничего не объясняли, просто посадили нас в машины и отвезли в отделение. Часть полицейских на аэродроме были в гражданской одежде, часть по форме. Уже позже, через несколько часов нам сказали, что якобы в одном из наших самолетов заложена бомба, — рассказала она.

Во время осмотра самолетов никаких взрывчатых веществ не обнаружили. По словам организаторов, Росавиация согласовала первый в России воздушный «Бессмертный полк».

Филиппова сообщила, что воздушный «Бессмертный полк» в итоге поднялся в небо, но вместо шести самолетов взлетели только четыре. По словам девушки, из-за действий силовиков «Барсы» потеряли время и не успели подготовить два самолета.

Получить комментарии УМВД Югры на момент публикации не удалось – начальник отдела информации и общественных связей Ольга Абмайкина не отвечала на телефонные звонки.


«Барсы» — первая российская женская пилотажная группа — появилась 18 июля 2014 года в Сургуте. В ее состав входят курсанты-любители. Группа базируется на аэродроме «Боровая» в Сургуте.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Мнение
13 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Настанет время, когда архивы министерства юстиции будут раскрыты
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дежавю
10 мая 2019 18:59

Скорее всего задержали потому что опасались сюрпризов, провели очередной обыск и успокоились...
Это типичная паранойя начавшаяся с запрета свободы слова, митингов, комментариев, перебору кадров и ведущая к закрытию интернета, ловле шпионов, поиску бомб, врагов народа и т. д. по списку. Все это из старой, непервой свежести параноидальной оперы, если доживем еще не раз от души посмеемся!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПолицияХМАО