Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В лагерь экоактивистов на Шиесе в Архангельской области в шесть утра пришли полиция и ОМОН

В лагерь экоактивистов на Шиесе в Архангельской области в шесть утра пришли полиция и ОМОН

Катерина Клепиковская

В лагерь экоактивистов на станции Шиес, где планируется строительство мусорного полигона, около 6:00 1 мая пришли несколько сотрудников полиции и ОМОНа. Они проверили документы активистов. Они сняли это на видео и выложили в группу «Поморье — не помойка».

На видео видно шесть сотрудников ОМОНа и полиции. В руках у сотрудников ОМОНа были автоматы. Они снимали происходящее на телефоны. Полицейские спрашивали часть активистов, являются ли они владельцами охотничьего оружия. По словам одного из членов лагеря, силовики проверяли документы на всех трех постах вахты у Шиеса.

Полицейские 30 апреля провели обыск в лагере на Шиесе. Он был связан с уголовным делом против участника антимусорных протестов Андрея Боровикова. Он обвиняется в неоднократном нарушение порядка проведения публичных акций»).

Известно, что рядом с городом Коряжма в детском лагере «Березка» разместились сотрудники Росгвардии и ОМОНа из трех регионов.


В Архангельской области в июле 2018 года началось строительство мусорного полигона для Москвы и Московской области, который носит название «Экотехнопарк „Шиес“». Тысячи людей из Архангельской области и Республики Коми протестуют против ввоза московского мусора.

Материалы по теме
Мнение
26 сентября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В некоторых вещах с Навальным вполне можно согласиться
Мнение
2 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Не удивлюсь, если несколько десятков или сотен липовых подписей окажутся именно из Кузбасса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьМусорПолицияСиловикиШиес