Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. В Новгородской области входящие в профсоюз «Альянс врачей» медики решили возобновить итальянскую забастовку

В Новгородской области входящие в профсоюз «Альянс врачей» медики решили возобновить итальянскую забастовку

Алексей Сабельский
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председатель медицинского профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева 19 апреля объявила в своем видеоблоге, что медики в Окуловке и Мошенском готовы возобновить итальянскую забастовку. Они намерены работать строго по должностной инструкции, пока им не увеличат зарплату, сообщил корреспондент «7х7».

Как сообщили «7x7» члены профсоюза в Новгородской области, они решили возобновить забастовку, когда сотрудники станции скорой помощи в городе Окуловка получили зарплату за прошедший месяц. По их словам, водители и фельдшеры получили «на руки» 11–14 тыс. руб.
 

Окуловская ЦРБ



В первый раз медики бастовали в Окуловской центральной районной больнице, Боровичской ЦРБ и бывшей Мошенской ЦБР, присоединенной с 1 марта к больнице в Боровичах. В больнице села Мошенское медики потребовали выдать им новые трудовые договоры, после чего прекратили итальянскую забастовку. В Окуловской ЦРБ забастовка продлилась всего один день, после чего и. о. главного врача больницы Вадим Ладягин пообещал увеличить план по госпитализации, а областной Минздрав — объем финансирования. Также медики требовали увеличить зарплату в соответствии с майскими указами президента.



— План по госпитализации увеличили, наконец-то закупили нужные лекарства, увеличили финансирование. Но мы ждали, что зарплата тоже вырастет, но она не увеличилась ни на рубль, — рассказала «7x7» фельдшер скорой помощи и член профсоюза Татьяна Румянцева.

По ее словам, все сотрудники станции скорой помощи в Окуловке начнут итальянскую забастовку, хотя медики намерены выезжать на вызовы в свою смену вне зависимости от укомплектованности бригады.


В связи с реформой системы здравоохранения в Новгородской области прошла серия протестов. Митинги прошли в районных центрах:  селе Мошенское, поселках Шимск и Парфино. В городе Окуловка 16 марта прошел один из крупнейших в Новгородской области протестных митингов последних лет, на котором лидер «Альянса врачей» Анастасия Васильева объявила о начале с 18 марта итальянской забастовки. Вскоре забастовку приостановили, и Васильева объявила о достижении договоренности с руководством новгородской системы здравоохранения.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Оскорбления — это не смелость и не признак оппозиционности, это признак плохого воспитания
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЗдравоохранениеНовгородская областьПротестПрофсоюзы