Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Сообщение о реабилитации

Сообщение о реабилитации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Апелляционным приговором судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской республики от 14.10.2016 приговор в части осуждения по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ отменен и вынесен новый приговор: Прохоров Федор Геннадьевич признан невиновным по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ, он оправдан на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК РФ за отсутствием в деянии состава преступления. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 133, статьи 134 Уголовного кодекса РФ за ним признано право на реабилитацию.

Этим же апелляционным приговором приговор Ленинского районного суда г. Чебоксары от 02.08.2016 изменен: действия Прохорова Ф. Г. переквалифицированы с пункта «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ на часть 2 статьи 290 Уголовного кодекса РФ, и окончательное наказание по совокупности преступлений назначено в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 млн руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с осуществлением представителя власти, сроком на 3 года, с лишением специального звания — старший лейтенант полиции.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
События в Башкирии — современный вариант национально-освободительного движения
Мнение
29 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государственной доктриной следующего президентского срока Владимира Путина будет «Православие. Самодержавие. Народность»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМВДСудЧувашия