Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. После обращения белгородских зоозащитников руководство передвижного дельфинария оштрафовали на 3 тысячи рублей

После обращения белгородских зоозащитников руководство передвижного дельфинария оштрафовали на 3 тысячи рублей

Татьяна Григорьева
Антон Андросов
Фото Татьяны Григорьевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководство передвижного дельфинария, который в конце декабря гастролировал в Белгороде, оштрафовано на 3 тыс. руб. за отсутствие документов на рыбу, ей кормили животных. Об этом говорится в ответе управления ветеринарии Белгородской области на жалобу, которую подал руководитель общественной организации «Скорая молодежная помощь» (СМП) Антон Андросов.

Андросов написал жалобы в надзорные органы и прокуратуру. Ответ из ветеринарной службы он получил 30 января. Прокуратура пока ничего не ответила активисту.

По словам руководителя «Скорой молодежной помощи», после того, как руководство дельфинария оштрафовали, шоу покинуло Белгород.

31 января Андросов передал председателю комитета Государственной думы России по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову предложение о запрете работы передвижных дельфинариев в России с подписями белгородцев, которые они собрали во время пикетов в конце декабря 2018 года.

Во время одной из протестных акций, сотрудник дельфинария угрожал разбить телефон журналисту «7x7». Правоохранительные органы не нашли в его действиях состава преступления. Участковый Евгений Пономарев пояснил «7x7», что в российских законах нет статьи, предусматривающей наказание за угрозы повреждения имущества.


Андросов и другие активисты «Скорой молодежной помощи» в конце декабря провели четыре акции, чтобы привлечь внимание властей к проблеме содержания животных в передвижных дельфинариях и убедить белгородцев не покупать билеты на шоу. Активисты требуют запретить деятельность передвижных дельфинариев в России. Они считают, что животных перевозят в тесных контейнерах, а в бассейнах, где они выступают, — хлорированная вода, что негативно сказывается на их здоровье.

Белгородская общественная организация «Скорая молодежная помощь» борется с сектами, продажей алкоголя и табака несовершеннолетним, продажей просроченных продуктов. Также активисты выходили на пикет против контактного зоопарка.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Когда твоих трамваев нет, то добираешься на попутках
Мнение
28 марта, 10:07
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьЗоозащитаОбществоПротест