Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Компания-подрядчик оплатит похороны погибших при обрушении моста в Югре

Компания-подрядчик оплатит похороны погибших при обрушении моста в Югре

Дарья Беккер
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Компания «Мостоотряд-29» оплатит лечение своих сотрудников и похороны погибших при обрушении моста над протокой Горной в Нефтеюганском районе Югры. Об этом ее представитель сообщил корреспонденту «7x7». Инцидент произошел около 16:43 по местному времени 5 ноября, погибли два рабочих, еще семь получили черепно-мозговые и скелетные травмы. Их доставили в больницу Нефтеюганска. Трех пострадавших 6 ноября перевели в травмцентр Сургута.

Наша фирма взяла на себя все расходы. Мы помогаем родственникам пострадавших и погибших приехать в Нефтеюганск и Сургут. Кроме того, мы оплатим необходимое лечение наших сотрудников, а также выделим деньги на похороны погибших, рассказал корреспонденту «7x7» заместитель директора по кадровым вопросам и быту Камиль Асманов.

В момент обрушения сотрудники «Мостоотряда-29» проводили демонтаж моста. На нем находились автомобиль «КамАЗ» и автокран. Обе машины упали в воду. Независимую экспертизу обстоятельств случившегося проведут специалисты двух институтов — «Гипростроймост» и «Стройпроект». Они должны будут определить, что именно стало причиной обрушения. Их пригласила головная компания фирмы-подрядчика «Мостострой-11», сообщил ТАСС.

Региональное управление Следственного комитета в Югре возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Реально есть те, кто мечтает о чемодане?
Мнение
28 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не Шойгу единым славна Тува
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ХМАОЭкология