Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Сургуте молодежный центр объявил тендер на поиск экстремизма в субкультурах

В Сургуте молодежный центр объявил тендер на поиск экстремизма в субкультурах

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) молодежный центр «Новое время» разместил на сайте госзакупок тендер на выявление экстремизма в молодежных субкультурах. Закупку у единственного поставщика 18 октября нашли эксперты «Роскомсвободы».

За 100 тыс. руб. сургутский центр предлагает в течение года проводить мониторинг молодежных субкультур «в целях выявления фактов распространения экстремистской идеологии». Единственным поставщиком в этой закупке будет Сургутский государственный университет. Заказчик хочет, чтобы исполнители опросили не менее 500 молодых людей, которых разбили на три возрастных категории: от 14 до 16 лет, от 17 до 19 лет и от 20 до 25 лет. У учащихся сургутских образовательных учреждений нужно будет выяснить отношение к молодежным субкультурам, выявить девиантное поведение. Также необходимо будет узнать, какие субкультуры более склонны к экстремизму, и выяснить, насколько распространена экстремистская идеология.

По итогу от заказчика требуется сформулировать выводы о результатах мониторинга.


В 2017 году на заседании в правительстве ХМАО губернатор Наталья Комарова похвалила подход Сургутского госуниверситета к профилактике экстремизма. В 2016 году в ХМАО зарегистрировали шесть преступлений на почве экстремизма, в 2017 году — восемь.

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Как пережить психологический шок после теракта?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГосзакупкиМолодежьХМАОЭкстремизм