Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Врио губернатора Курской области Роман Старовойт при вступлении в должность заявил об обновлении губернаторской команды

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт при вступлении в должность заявил об обновлении губернаторской команды

Вадим Медовщиков, фото Сергея Афанасьева
Роман Старовойт
Фото Сергея Афанасьева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев 12 октября представил в Курске нового руководителя региона — бывшего заместителя министра транспорта России Романа Старовойта, сообщил корреспондент «7x7». Президент Путин 11 октября назначил его исполняющим обязанности губернатора Курской области.

При вступлении в должность Старовойт сказал:

— Я родился в Курске, но не учился. Когда мне было два года, отца перевели в Ленинград на АЭС. Курская область — крепкий середняк. Те показания, которые есть во многих областях, очень хорошие. Есть смысл оставить костяк команды, но необходимо и некоторое обновление. Я буду максимально использовать опыт Александра Николаевича [ушедшего в отставку губернатора Александра Михайлова].

— Роман Владимирович, вы всегда можете рассчитывать на взаимодействие, помощь и поддержку. Если будет доверено где-то трудиться, я тоже постараюсь внести свой вклад, — сказал бывший губернатор Михайлов.

Курский политолог Владимир Слатинов на своей странице в Facebook прокомментировал назначение Старовойта: «Типаж абсолютно мейнстримный для нынешней кадровой политики Кремля — „молодой технократ“ с солидным управленческим опытом, которого направляют с федеральной должности в регион. Ну а для некоего реверанса „почве“ — „по происхождению местный“. Помимо очень солидного управленческого опыта, очевидны большие связи (Питер вообще и Ротенберг, в частности). Внешне довольно приятен — впрочем, понятно, что это визуальные ощущения. Ну, а каковым будет „руление“ регионом — скоро увидим. Во всяком случае журналистам и политологам работы хватит!»



Роман Старовойт родился в 1972 году в Курской области. В 1995 году окончил в Санкт-Петербурге Балтийский государственный технический университет («Военмех»). С 2005 года на протяжении пяти лет работал в правительстве Санкт-Петербурга. В 2008 году закончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2010–2012 годах работал в аппарате правительства Российской Федерации. В 2012 году его назначили руководителем Федерального дорожного агентства.

Во время подготовки к сочинской Олимпиаде в 2014 году Старовойт отвечал за реализацию десяти дорожных проектов на общую сумму более 150 млрд руб., а затем — за разработку и введение в России системы взимания платы с автомобилей массой свыше 12 тонн «Платон».

Материалы по теме
Мнение
16 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Ананьино. Холод и автобусы
Мнение
22 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской системе избирательных комиссий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лилия Гусарева
15 мар 2019 18:41

Когда положат асфальт дорога Максимовка-Отрада Курской обл. Горшеченского р-она.?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКурская областьПутин