Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Путин вообще не понимает, что это такое — мир в 2018 году». Что пишут в соцсетях про расследование The Insider о Боширове-Чепиге

«Путин вообще не понимает, что это такое — мир в 2018 году». Что пишут в соцсетях про расследование The Insider о Боширове-Чепиге

Обзор блогов «7х7»

Алёна Хлиманова
Коллаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Издание The Insider 26 сентября сообщило, что совместно с исследовательской группой Bellingcat установило настоящую личность одного из подозреваемых в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии — Руслана Боширова. По информации журналистов, им оказался полковник спецназа ГРУ Анатолий Чепига, воевавший в Чечне и получивший в 2014 году звание Героя России. В интервью редактору Russia Today Маргарите Симоньян Боширов рассказал, что он предприниматель в сфере спортивного питания. Как в соцсетях отреагировали на новые подробности дела об отравлении в Солсбери — в обзоре «7х7».

 

«Вся эта история разрушает дурацкую мифологию вокруг ГРУ»

Блогер из Санкт-Петербурга Анатолий Несмиян предложил показать в эфире телеканалов Боширова и Чепигу вместе и тем самым доказать ошибочность расследования The Insider:

— Казалось бы, что проще: раз означенный Чепига — военный и найти его ни малейших проблем не представляет, самое логичное — вывести перед телекамерами: слева Боширова, справа — Чепигу, посередине — Захарова, разоблачающая очередные происки врагов. И сразу мировая сенсация, в свете которой будет скромно стоять представитель МИД России.

 Журналист из Москвы Роман Попков считает, что подобные расследования отрицательно влияют на рейтинг разведки:

— Вся эта история с Петровым и Бошировым разрушает дурацкую мифологию вокруг ГРУ. Что бы там ни выдумывали конспирологи про мочилово Путиным ГРУ в угоду ФСБ, именно при позднем Путине ГРУ занимает большое место в реализации грязной внешней политики Кремля. И пошла история позора и провалов. Начиная с Александрова и Ерофеева, попавших в плен (хорошо хоть их за гомосексуалистов, путешествующих по донбасским кустам, не выдали). И дальше по нарастающей.

Политик Борис Надеждин задается вопросом, почему Чепига не хочет, как Боширов, дать интервью:

— Только мне кажется странным, что скромный коммерсант Руслан Боширов дозвонился до Маргариты Симоньян, а настоящий полковник Анатолий Чепига пока нет?

Журналист Илья Барабанов размышляет, как поменялись требования к получению звания Героя России:

Это, конечно, какой-то национальный позор. Раньше офицеры погибали, чтобы получить звезду героя. А теперь: «Толь, ну ты герой, конечно, но скажи, что гей и ехал смотреть шпиль».

Политик Дмитрий Гудков посоветовал подозреваемым в отравлении перестраховаться и записать видеообращение:

— Добрый совет «Петрову» и «Боширову», они же Чепига и кто-то там. Запишите видео с информацией о том, кто и какие «услуги» заказывал вам в последнее время. Спрячьте его у доверенных знакомых с условием публикации после вашей внезапной пропажи. На всякий случай!

 

«Ну мало ли кто на кого похож»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что представленный доклад — очередная провокация Великобритании в отношении России:

— Новый вброс по Петрову и Боширову был осуществлен сразу же, после выступления Мэй в Совбезе ООН на тему оружия массового уничтожения, в ходе которого она вновь озвучила обвинения в адрес России. Доказательств нет — соответственно, продолжают информационную кампанию, основная задача которой — отвлечь внимание от главного вопроса: что произошло в Солсбери? Вопрос прежний: когда будут предъявлены какие-нибудь доказательства причастности хоть кого-нибудь к, как нам говорит Лондон, отравлению в Солсбери?

Военно-политический обозреватель из Москвы журналист Влад Шурыгин усомнился, что на подобное задание могли отправить человека с такими заслугами и званием:

— Если я еще совсем не утратил связь с реальностью, то никогда не поверю, что травить какого-то помилованного «крота» могут послать полковника и Героя России. Так не бывает! Просто — так не бывает! А почему не генерала? Или не маршала? Даже Голливуд до этого не допер.

Московский журналист Аббас Джума считает, что пока в качестве доказательств предъявляются лишь домыслы:

— Еще раз. Может, Боширов и Чепига. Просто кроме домыслов нам ничего не дают. «Они похожи». Ну мало ли, кто на кого похож. Я как-то в метро спустился и обомлел — на рекламном плакате был мой брат. Так что раз у них кроме этих расследований ничего нет, у нас есть право сомневаться.

Автор программы «Добров в эфире», телеведущий Андрей Добров критично высказался о методике проведения расследований по данным из соцсетей:

— Вы тоже верите, что полковника ГРУ и Героя России вытащили на экран в виде Боширова? Что Путин сдал одного из своих, причем так небрежно? Эта история — все, что нужно знать про модные расследования на основе работы с большими данными в соцсетях, но совершенно не понимая реальности. Большие массивы данных не освобождают от ошибок. А то и подтасовок. Это не значит, что сама технология плоха. Это значит, что не надо все принимать на веру.

 

«Путин вообще не понимает, что это такое — мир в 2018 году»

По мнению главного редактора интернет-издания «Медиазона» Сергея Смирнова, российские власти не ожидали публикации подобных данных:

— Думаю, раскрытие фамилии «Боширова» стало неожиданностью для властей. И им надо будет объяснять хотя бы как-то внутри. Почти не сомневаюсь, что их версия будет заключаться в том, что «Инсайдеру» и «Беллингкэту» информацию слили западные спецслужбы. А западным спецслужбам — предатели в собственных рядах. Про соцсети, интернет и базы данных, которые можно купить за небольшие деньги, они будут думать в последнюю очередь. И, конечно, в это не поверят.

Политик Леонид Волков предположил, что руководство РФ просто не может полноценно оценить ситуацию:

— Путин вообще не понимает, что это такое — мир в 2018 году. Базы данных, прозрачность, возможности расследовательской журналистики. Путин, прежде всего, просто профнепригоден, он устарел, его возраст — пенсионный.

Историк из Москвы Евгений Понасенков пошутил:

— Значит, «чепига»... Ну, этим словом, в принципе, можно обозначить вообще ситуацию, в которую попал нынешний режим. Кстати, звучит палиндромично — «чекист чепига».

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2018
7
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Не случайно Боширова и Петрова «нашел» именно Путин
Мнение
13 сентября 2018
3
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Почему бы не представить себе, что Петров и Боширов ничего не знали о деле Скрипалей
Комментарии (110)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
СЕРЖАНТ
29 сен 2018 20:39

Выскажу своё мнение, всё-таки когда-то давно давал подписку на 25 лет, она уже давно закончилась:= для интересующихся. Это только МНЕ ОДНОМУ сразу стало понятно для чего в айфоны ( и не только) введена функция РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ. Добавьте к этому обязательное требование ПРИВЯЗКИ симкарточки к КОНКРЕТНЫМ паспортным данным человека ( огромное спасибо нашему правительству (!) а её самой к ЕМЕЙ смартфона. Короче, ПОДОБНЫЕ ДАННЫЕ для любой спецслужбы ( а тем более её величества):= подарок который раньше ни в каких фантазиях даже и не снился.
PS и по чепыгиным, бошировым, петровым и ивановым У НИХ уже давно столько информации:= но кто-же свои секреты выкладывать будет. А приобрести за хорошие деньги базы данных ( или просто выкрасть компьютерными вирусами):= ну вы же уже давно не дети

Vova
29 сен 2018 20:55

Не приходится сомневаться в том,что в нынешнем цифровом мире отследить можно каждого. Когда такое понимание приходит, может случиться паранойя... Но потом привыкаешь :)

СЕРЖАНТ
29 сен 2018 21:12

Да проблема в том что нынешние наши правители продолжают жить в прошлом:= подписал бумажку, поставил нужный штамп, упрятал в сейф И СЧИТАЮТ:= усё надёжно упрятано. А то что пишут всё это на компьютерах, базы данных составляют там же:= СВОЕГО так НИЧЕГО создать и не смогли, а тех кто мог это делать ПРИЗЫВАЛИ:= "... не нравится здесь, валите." Так толковых и извели всех.
PS сильно всё это происходящее напоминает мне Будённого с его конницей супротив танков

Vova
29 сен 2018 21:25

У них иногда случаются приступы паранойи, выражающиеся в тщетных попытках создать суверенный смартфон и суверенную винду :)))

СЕРЖАНТ
29 сен 2018 22:22

В 1978 году я будучи школьником получил письмо сначала от журнала "Юный техник", чуть позже пришло от "Техника-молодёжи", хранил письма много лет. А я ещё тогда предлагал сделать то, что сейчас работает во многочисленных стрелках, автодориях, ураганах. Правда я ещё предлагал этим же устройством останавливать принудительно автомобиль на включившийся красный сигнал светофора на перекрёстке. Да кому В НАШЕЙ СТРАНЕ тогда и сейчас что-то надо?
Не в той стране видимо родился
PS а по винде и пр.:= все серверы интернета у них там, за океаном. А я помню как у нас в республике был такой Наум Шик и его марнет, появившийся ЗАДОЛГО до интернета, почти одновременно с тем что зародился в университетах америки. Наум давным-давно в Израиле, удивился когда недавно получил весточку от него.
PPS а сегодня я с ужасом вижу как во главу угла ставятся не мозги, а способность умереть за скрепы и амбиции. Сколько молодых ринулись в полицейские, кадетские и прочие подготовительные отделения будущего пушечного мяса. Когда же мы не кулаками, а своими достижениями соседей радовать будем

Vova
29 сен 2018 22:39

Это Эволюция, мой друг... Общество, лишенное перспектив развития, обязано вымирать, самоуничтожаться...

Бди, и бойся Наума,
30 сен 2018 15:15

не зря он весточки посылает, обратно хочет...

Брат Наума
1 окт 2018 20:21

..читал улыбался, прочёл про Наума, от смеха чуть не об.срался...
В Россие уже 100 лет калёным железом выжигают разуми честь и взращивают убожеств и подонков. Страну не просто опасаются цивилизованные страны, ЕЁ презирают и сторонятся как Чумы по Всему Миру, из-за примитивно тупых, не цивилизованных и не предсказуемых выходок на уровне госсударства. Из-за безликого правительства засевшего, в Кремле и системно обворовывающего всю страну - страдают в 21 Веке рядовые люди .о
Обнаглевший маразматик, "приблатнённый мочила из сортира" - Нано Пахан, отморозок, считающего весь мир глупее комитетеского кодла, обеспокоен лишь тем, как спастись от возмездия, передав на Смертном одре свое место преданного Держиморде..

Пахом
1 окт 2018 21:07

Эк вас там на цензоре то глючит, вы бы здоровье то поберегли

вас в ольгино
1 окт 2018 22:16

седня кормили гороховым супом

Брату Наума
1 окт 2018 22:24

так и есть...
копится и пухнет папочка для гааги ... фигурантов много , имя им легион.

Швондер
29 сен 2018 20:50

Это какой-то позор...

фуууу блин
29 сен 2018 21:56

зашквар ...
Брылев : они гражданские ?
Путин : что ?
Брылев: они гражданские ?
Путин : не слышу
Брылев : они гражданские ?
Путин : конечно гражданские...

во всем виновата
29 сен 2018 22:00

"мука" из Аргентины 450кг в чемоданах правительственным самолетом...

Политик Леонид Волков предположил, что руководство РФ просто не может полноценно оценить ситуацию:
— Путин вообще не понимает, что это такое — мир в 2018 году.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что представленный доклад — очередная провокация Великобритании в отношении России:
— Новый вброс по Петрову и Боширову был осуществлен сразу же, после выступления Мэй в Совбезе ООН на тему оружия массового уничтожения, в ходе которого она вновь озвучила обвинения в адрес России. Доказательств нет — соответственно,

о ГРУ-ше Толяне
29 сен 2018 22:11

https://www.youtube.com/watch?v=UdDW8BYwiuc&t=39s

Vovan Vovanych
29 сен 2018 22:40

Не за тех играет, а его, как котенка, тыкают в миску..........)))))))))

мокают
29 сен 2018 22:50

в лужу лжи

про жалкие отмазы
29 сен 2018 22:40

https://www.youtube.com/watch?v=u0BliEGz0D4

Баширов
29 сен 2018 23:04

Такие вы смешные) "я подписку давал, я все знаю", "это все на их системах хранится"))))

Чепига
30 сен 2018 06:49

я люблю Путина
https://www.youtube.com/watch?v=xdLcqz4qCL4

СЕРЖАНТ
1 окт 2018 10:25

корова в стойле (до убоя) тоже спокойно сено пережёвывает. И курицам в курятнике довольно весело:= потому как не знают многого, чего им ЗНАТЬ НЕ ПОЛОЖЕНО. Смешное будущее ждёт их ....
PS и только тот, кто на мясокомбинате:= не смеётся на работе

WS 2000
1 окт 2018 12:33

Какой стиль, какой пафос) "выкрасть с помощью аирусов", "вам знать не положено")

СЕРЖАНТ
1 окт 2018 12:58

ну во первых:= самые ОПЫТНЫЕ хакеры давно под подпиской на спецслужбы работают. Во вторых:= соглашусь, чем меньше знаешь, тем больше кричишь об этом. Потому промолчим

Vova
1 окт 2018 13:15

На спецслужбы наши люди повсюду работают. И уже не разобрать которые люди наши, а которые спецслужбы не наши... Однако заметь, в России остались лишь те, которые подешевле :)

СЕРЖАНТ
1 окт 2018 14:22

У нас в Йошкар-Оле в этом году 1 сентября открылась спецшкола для одарённых в програмно/компьютерной теме. Напомню:= по скамерам Йошкар-Ола всегда держала первое место по России, + несколько удачных изъятий "нашими" хакерами наличности со счетов банков, в т.ч. и зарубежных. Так что потенциал имеется, как и выбор будущих претендентов на спецработу

Vova
1 окт 2018 15:31

И деньги есть? Больше, чем в Калифорнии? ... Ну-ну...

киберстолица
1 окт 2018 16:54

не только по скаму, но и по кардингу.

СЕРЖАНТ
1 окт 2018 20:27

Да нет, по скаму столица России:= Волгоград ( Русский дом Селенга, Хопёр-Инвест, и пр.) А наши скамеры немножко другим занимались:= "..мошенники, занимающиеся получением, сбором личных сведений о пользователях ..изучают фотографии, определяют социальный статус жертвы, личные данные ..." { wikireality.ru/wiki/Скамер }
PS попрошу так же не путать их со спамерами
PPS а по кардингу разве с Чечнёй кто сравнится? это даже и школьник знает, или всё-таки нет?

киберстолица
2 окт 2018 18:11

в чечне другой кардинг *лол

Молчун
1 окт 2018 13:17

Не так. В оригинале: "не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай"

хозяева жизни
30 сен 2018 08:21

фсб-шная фея

https://www.youtube.com/watch?v=9LeG8qtkpUg&t=609s

слабость
30 сен 2018 08:55

https://www.youtube.com/watch?v=A1ddmu1QOs8&t=327s

Демура о предъявах
30 сен 2018 09:18

см. с 10 мин
https://www.youtube.com/watch?v=oTehjmd526E

Борис
30 сен 2018 11:27

Стыдно за страну,когда то великую,которой гордились.

Vova
30 сен 2018 11:58

Видимо, скоро уже всем станет стыдно... Кому-то стало стыдно за "мочить в сортире", кому-то за "Норд-Ост", кому-то за Беслан, кому-то за Немцов мост... Зависит от того, у кого раньше проснётся Совесть...

История
30 сен 2018 15:04

За Норд-Ост? Ты имеешь в виду Бориса Немцова? Да, он тогда повёл себя странно, мягко говоря.
https://ruposters.ru/news/23-10-2014/nemcov-by-podvig-sovershil-no-prezident-ne-razreshil

Гы...
30 сен 2018 15:17

Странно? Ничуть...
https://man-with-dogs.livejournal.com/1167239.html

Он тогда
30 сен 2018 15:17

по простому, зассал...

История
30 сен 2018 15:25

Однозначно. Других вариантов просто нет. Смалодушничал.

Vova
30 сен 2018 15:46

Очевидно как раз другое - Путинская ревность и зависть.

наврали вате
30 сен 2018 22:33

на кисель-тв что мол Немцов не ходил в норд-ост - зассал ... А его Путин лично попросил не ходить...
т. к уже бы принято решение - травить газом

Наврали
30 сен 2018 22:48

Нет это Немцов сказал Путину - пора, травите, я ухожу. А потом и его убили из гранатомета в спину, чтоб сказать не смог тайну. Патамушта бочкку варенья и мешок печенья уже съели до него Чубака и баба Лера

а вате
30 сен 2018 23:56

никогда правду не говорят на гебельс-тв

Vova
1 окт 2018 00:16

Ещё с советских времён мы правду только вычисляем, газеты читаем между строк...

Почему ходили
1 окт 2018 13:56

Кобзон и Хакамада, доктор Рошаль?

Vova
1 окт 2018 14:40

Они Путину не конкуренты.

Норд-Ост
1 окт 2018 15:00

Да, Иосиф Кобзон с Ириной Хакамадой пошли, а Немцов соскочил, хотя террористы его тоже звали.

Vova
1 окт 2018 15:26

Ему лично Путин не разрешил идти.

ой
1 окт 2018 16:04

а почему не разрешил? чтоб потом самому убить, да?

Vova
1 окт 2018 16:15

Не понимаешь - сам его и спроси.

Ой
1 окт 2018 17:01

Его, это кого? Немцова? Угрожаете?

кверту
1 окт 2018 22:38

ты ща Путину предъявы выставляешь ...

Немцов говорил
1 окт 2018 22:32

что его Путин(как президент) убедительно попросил не ходить ..

Сергей Терентьев
1 окт 2018 18:45

"стыдно за"Норд-Ост" # 30 / 09 / 2018 10:58

Во время теракта на Дубровке по согласованию с руководством страны лидер фракции СПС Борис Немцов был в закрытом режиме включён в переговорный процесс с террористами и десять раз имел разговоры с Абу Бакаром.
После завершения Норд-Оста Борис Немцов в интервью 26 октября 2002 года сказал: "... очень важно, что Владимир Путин не поддался и не стал вступать с ними [c террористами] в контакты. И я счастлив, что более 700 человек удалось спасти, я молю бога чтобы те, кто сейчас в больнице, вышли целыми и невредимыми... я могу вам сказать, что эксперты во всём мире говорят, что российские "Альфа" и другие спецслужбы показали этот феноменальный, фантастический результат. То что Россия сегодня показала - это пример для других стран."

Дык это...
1 окт 2018 19:05

Тогда он чиновник был. Тебе это что-нибудь объясняет?

Ой
1 окт 2018 20:59

Да как вы можете! Что за грязные намеки? Это что, Борис врал? Был чинлвником и врал?
Вы враг, вы ватник, ольгинец, киселевский зомби

Дык это...
1 окт 2018 21:14

Ни один чиновник не свободен в своих словах от своего непосредственного начальника.

Все понятно
1 окт 2018 21:28

Вы ольгинец в погонах

Нее
1 окт 2018 21:49

Я просто друг бабушки Елизаветы Георгиевны :)

Понятно
1 окт 2018 22:35

Нет, я вас узнал, это вы все время на киселева тв переключаете. Мы хотим дождь, а вы все время на киселева и киселева. И санитары за вас...

Бывший Земляк Б.З
1 окт 2018 22:37

Терентий ! ссылку дай на источник - откуда скопипастил пасквиль

igor
30 сен 2018 13:51

НИКОГДА не будет им стыдно. Врали врут и будут врать во всём: ГРУ, пенсии, доходы депутатов, прогрессивный налог и т.д.
Только СМЕРТЬ может остановить враньё властьимущих!

терпилоид
1 окт 2018 07:47

я горжусь нашим вождем

серж
30 сен 2018 14:02

я одного не пойму отравителей нашли даже все данные на них а где отравленные их кто нибудь видел ниво время отравления ни во время лечения ни после ни до только известно что скрипали с таким же успехом можно назвать и визгари и трещотки где отравленные ау

Игорь
30 сен 2018 14:21

Ничего не опасаясь
Группа общевойсковая,
Отработанным маршрутом
На британский вышла брег.
Без костюмов химзащиты,
С профилем слегка размытым,
Но по виду все ж крутая,
Совершила вновь набег.

Вмиг разбились все на пары,
В общем, метод этот старый,
Разбрелись по Альбиону,
Видно путали следы.
А потом на электричке,
По московской знать привычке,
Покатили на заданье,
Полтора часа езды.

Там собор стоит известный,
Знает даже и не местный,-
Шпиль у этого собора
Футов, страшно аж сказать!
Поснимали все смартфонон,
Показать его знакомым,
Но туман там был ужасный, -
Шпиля вовсе не видать.

А потом собственноручно,
Стало вдруг ребята скучно,
И решили сослуживца,
На прощанье повидать.
И не так длинна дорога,
Вот обрадуют Серегу!...
Но Сергей ушел за пивом,
И они не стали ждать.

А потом они из прессы,
Прочитали про эксцессы.
Также в прессе сообщалось –
Это Путин виноват!
И не мазали ведь ручку,
Все равно им будет взбучка,
Это ж цирк какой-то, братцы!
Не Таганка даже, МХАТ!

Евгений Годзенко
1 окт 2018 08:56

Землекопы уже все отрыли.

Николай
1 окт 2018 16:10

расформировать специальные службы. зачем они вообще нужны,разгильдяи!

Гы...
1 окт 2018 16:33

Ой... Ты попробуй для начала расформировать хотя бы Министерство Культуры :)))

масхад
1 окт 2018 20:26

Блестящая политическая контратака Великобритании. Всё-таки в подобных вещах опыт у этой страны колоссальный.Росссия нарвалась на встречный по печени.Вроде глазёнками моргает и в сознании, но дальше продолжать схватку после подобного просто бессмысленно.Нанесли удар в нужное время и с предельной точностью. Теперь либо Чапигу героя в студию, либо несмываемый позор для всей внешней политики РФ

СЕРЖАНТ
1 окт 2018 21:31

Наверное в своё время тоже глупо улыбались:= это когда только-только по дактилоскопии ( для вездесущих сюда школьников:= по отпечаткам пальцев) научились человека идентифицировать. Собака, так та вообще след невидимый для человека находит:= а в XXI веке, да с мощными компьютерами, да с такими уже накопленными персональными данными, да с желающими на них обогатиться ( "а чем мы хуже, мы тоже красиво жить хотим") := какие проблемы сегодня человека по лицу идентифицировать??!
Более того, уже давно разработаны системы идентификации по голосу ( да не по картавости или аканью/оканью):= темп речи, проглатывание гласных, произношение шипящих, продолжительность паузы после предлога и многое-многое другое:= голоса индивидуальны, как и отпечатки пальцев. Дело в правильно составленной программе и хорошей мощности компьютера, а по результатом в определении принадлежности голосов:= судя по сбитому Боингу:= на западе и ЭТО уже есть { https://echo.msk.ru/blog/insider_1/2209088-echo/ }. Дело осталось за малым:= набрать достаточную для работы базу идентифицированных голосов.
PS Вы уже пользуетесь голосовыми сообщениями (почта, навигатор, смартфон, автогарнитура и пр....):= всемирная сеть не дремлет, а разработчики уже подготовились
PS очень жаль что наверху так и застыли на уровне дактилоскопии

Гы
1 окт 2018 21:51

Особо глупо улыбались про воровство баз данных при помощи вирусов из систем, которые в принципе выхода в интернет не имеют) с них воровать только с аирусом гриппа, телепатически и в шапочке из фольге. Ну и Эхом в браузере)

Дык это...
1 окт 2018 23:35

Тырят и без выхода в интернет, через Wi-Fi. Всюду беспроводные сети, достаточно просто подъехать к нужному зданию и просканировать. Можно и пешком :)

Гы
2 окт 2018 00:11

Сержант хоть по умному хотел подъехать. А тут "вифи", к зданию))))
Я понимаю, вы больше на хомячках специализируетесь, но вы хоть как то пытайтесь, а, ну хоть чуть чуть
Уже даже не интересно

вы правы
2 окт 2018 06:46

ватные хомячки голосуют за Путина

СЕРЖАНТ
8 окт 2018 20:31

ну так вот они:= засветились телепаты больные гриппом с шапочкой из фольги { https://echo.msk.ru/news/2292528-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop } Так-то подобная СПЕЦаппаратура (!!!) диппочтой строго передвигается и под соответствующими ей грифами выдаётся под роспись. А тут ЕЮ ВСЕЮ (!!!) недруги наши завладели ( конфисковали) := теперь разберутся, что там к чему и тогда своровать данные " из ЗАКРЫТЫХ систем" одной шапочкой из фольги уже не обойдёшься даже и телепатически. Придётся ОПЯТЬ что-то НОВОЕ ДЛЯ ЭТОГО изобретать
PS а мы:= так и продолжаем глупо ( и ПРИВЫЧНО) улыбаться

Э-ээ...
8 окт 2018 20:48

А кто-то тут смеялся насчёт Wi-Fi... Нисколько не смешно!

СЕРЖАНТ
8 окт 2018 21:24

они видимо там со спецаппаратурой ( видимо "просто забытой" в авто) шпили очередные посмотреть захотели. Да видимо заблудились:= случайно оказались в том самом месте. Что характерно:= у этих, других ( которые давно уже глупо не улыбаются про весьма и весьма СЕРЬЁЗНЫЕ вещи) видимо есть СВОЯ аппаратура засекающая попытку взлома "систем которые в принципе выхода в интернет не имеют" . Иначе:= ИМЕЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ паспорта (а это факт, подтверждённый МИДом РФ) БЕЗ прямых ДОКАЗАТЕЛЬСТВ попытки проникновения в закрытую систему наши "дипломаты" уехали БЫ со всем своим содержимым восвояси. Кто ж их, ДИПЛОМАТОВ и их собственность , тронуть БЫ тогда БЫ посмел БЫ
PS всё ещё улыбаюсь глупо........Может зря?

СЕРЖАНТ
8 окт 2018 22:12

кстати об возможности получения информации:= ответка была тут же. "...они (тут же - прим.авт.) получили доступ к ноутбуку одного из предполагаемых агентов". { https://www.kommersant.ru/doc/3759960#id1651994 } Агент-то надо полагать только и делал, что в интернете зависал (?????!)
PS особо умиляет Tantos ББП-80 MAX:= "...источник вторичного электропитания резервированный 12В 8А (макс 8.3А) под АКБ.12В 17 А∙ч.". Видимо зависать ТАМ надолго планировали:= чтобы и у авто аккумулятор сильно не разрядить и дабы бензин сэкономить. Да и цена Tantosа вполне приемлимая:= 4063руб./шт.

Гы
8 окт 2018 22:45

Кстати, о возможности получения информации, действительного профессионального получения. Когда комиссия конгресса США взялась расследовать темные дела ЦРУ, то через подставную контору по обслуживанию компьютерных систем в компы комиссии конгресса поставили клон гугла, клон не давал поиска по списку ключевых.слов и отправлял всю почтовую корреспонденцию на сервер, контролируемый ЦРУ. Вот это уровень
А вифи с ноутбука эта смишно)

Vova
8 окт 2018 22:53

Так это их уровень, не ваш...

Гы
8 окт 2018 23:03

Про уровень модератор удалил. Вопрос был: кто победит на следующих выборах президента США - российские хакеры или китайские?

Ми-шка
8 окт 2018 23:24

Вова даже не понял на чем его поймали. Если ЦРУ такие умные - то как это стало известным)

СЕРЖАНТ
10 окт 2018 22:42

вроде немного по-другому (перехват информации, в т.ч. и в "...САМЫХ ЗАКРЫТЫХ сетях) было:= там даже и само ЦРУ влетело { https://hightech.plus/2018/10/05/kitai-vzlamivaet-kompyuteri-v-ssha-s-pomoshyu-sekretnogo-mikrochipa-sredi-zhertv---apple-i-cru }
PS так-то и мы настройку приборов и съём показаний с них у потребителей делаем именно с ноутбука. Причём делаем это удалённо:= не по сети. Важен не ноутбук:= а программа, в нём установленная

Ми-шка
10 окт 2018 23:23

Дичь полная. Это только в кино герои заходят с домашнего ноута на удаленном доступе в базу, полную секретов.

СЕРЖАНТ
11 окт 2018 10:44

согласен полностью:= это дичь, к тому же полная. Вот пример Захарченко. Простейшая камера со смартфона давно уже устаревшей (!) конструкции и уже нет так тщательно (!) и со всеми современными (!) мерами предосторожности охраняемого человека. Даже возимая повсюду с собой сверхсовременная (!) аппаратура подавления радиосвязи не смогла ничем ему помочь. Простейший и старейший будильник ( не ультра/пупер/ чего-то там) также безотказно выполняет схожую функцию.
PS Всё то, что программно закрывается:= так же программно может и открываться.
PPS да и про ноутбуки я бы не стал так пренебрежительно отзываться. К примеру с Acer Predator 21X стоимостью в 700 000 рублей не каждый стационар сможет тягаться

Ми-шка
11 окт 2018 11:06

Похоже мы вообще говорим о разном. В данном случае вообще не имеет никакой разницы какая модель у ноутбука. Есть общие принципы и методы защиты информации, и их использование зависит только от уровня важности информации и воли ее обладателя.
Вы говорите о технических возможностях, а я говорю о том, что эти возможности учитываются при защите информационных систем. В данном случае - о том, что к коробке с секретами не пустят никакой ноут на удаленке, хоть с китиайским чипом, хоть без

СЕРЖАНТ
11 окт 2018 13:22

так и я о том же. Просто некоторые и тут зря смеются над необходимыми мерами предосторожности.
PS вот у нас было:= охрана взвод десантников по периметру, заложенная под аппаратурой взрывчатка в полне достаточном количестве и наконец, САМОЕ НАДЁЖНОЕ:= увесистая кувалда в углу. На всякий случай
PPS а случаи действительно были. Наши охотились там за стингерами, ихние за этой самой аппаратурой. Комроты получил своё звание внеочередное, перепрыгнув через ступеньку и Красную звезду, что смог вывести её из афгана без потерь

полное
11 окт 2018 12:17

гАувно
Acer Predator 21 X GX21-71-76ZF 21-дюйм WFHD, Intel Core i7-7820HK, 64 ГБ оперативной памяти, 1 ТБ HDD + 1 ТБ SSD, NVIDIA GeForce GTX 1080 SLI с 16 ГБ Dedicated Memory GDDR5X, Windows 10

Гыы
8 окт 2018 22:24

Больше капса, больше) доходчивее будет

Гыы
8 окт 2018 22:22

Ну так и по прежнему смешно)))
"Спецаппаратура"))) диппочтой) из закрытых систем) и один ноут, в котором даже история не стиралась)

Vova
8 окт 2018 22:38

После солсберецких это уже не смешно. Такие они и есть...

СЕРЖАНТ
8 окт 2018 22:52

а по самому этому делу есть ЧТО ОТВЕТИТЬ? Специально ведь выделяю:= чтобы всё-таки дошло, или как у них же, там, наверху......
PS вот и беда-то у страны в том, что и агенты у нас такие же. СЕГОДНЯ
PPS а ноут один, да и источник за 4000с копейками:= так ведь ТЫРЯТ у нас повсеместно, а не только на гражданке:= да везде, где только смогут. Потому так и бедненько. Уж на что денег после тыренья хватило

Гы
8 окт 2018 23:00

А что с о ветами не так?) Вы вопросы конкретней задавайте)

СЕРЖАНТ
2 окт 2018 21:40

что характерно:= среди десятков тысяч ( учредителей или ИП) Александров Петровых есть только один:= ИП Александр Петров со сферой деятельности «Торговля розничная спортивным оборудованием и спорттоварами», г.Волгодонск. ИП Руслан Баширов с таким же видом предпринимательской деятельности, зарегистрирован в г. Оренбург. ( Базы данных «СПАРК-Интерфакс» "СБИС", "РусПрофайл" и т.п.) Это ХОТЬ КАК-ТО связано со "спортивным питанием".
Что ещё более характерно:= "Комсомольская правда" ещё 14 сентября (!!! ) объявила вознаграждение в 100 000 рублей для читателей, которые предоставят в редакцию существенную и подтвержденную фактами информацию о жизни Александра Петрова и Руслана Боширова. { https://www.kazan.kp.ru/daily/26882.7/3925411/ } Как ни странно, прошло полмесяца:= за деньгами так никто и не обратился. Стало быть они или вообще "не в России живут" раз и знакомых у них здесь никаких нет:= или те которые ИХ точно ЗНАЮТ, гораздо ПОБОЛЕ зарабатывают в месяц, да и подписки, над которыми здесь некоторые зря усмехаются денег этих получить не дают.
PS а вообще интересно:= ЭТИ столь УСПЕШНЫЕ ( по заграницам разъезжают просто так "шпили посмотреть") НАЛОГИ государству как платят:= регистрации у них никакой как налогоплательщика НЕТ, а это уже и статья уголовная := НЕЗАКОННАЯ предпринимательская деятельность ( п.2 ст.171 УК РФ, в составе группы (ст.35 УК от двух и более), да и продукт у них по их словам дорогостоящий, а это влечёт извлечение прибыли в крупном размере:= до 5 лет лишения свободы) .
И налоги НЕУПЛАЧЕННЫЕ взыскать с них не мешало бы:= мы-то их сполна налоги платим. Глядишь, так и на нищих пенсионеров ( им сегодня не до шпилей, на хлебушек-бы) наскребсти удастся

Vova
2 окт 2018 22:02

Враньё всегда возможно раскрыть, было бы только желание. Ну, и немного смелости... Всё же такая страна...

СЕРЖАНТ
2 окт 2018 23:07

В каждом маленьком человечке необходимо сызмальства вырабатывать привычку ОТВЕЧАТЬ за свои проступки. Правильным и неукоснительным должен быть принцип:= попался /отвечай. И пример взрослых для подрастающего поколения в этом ОБЯЗАТЕЛЕН!
Не уверен в правильности того, что в башку втемяшилось сделать:= подумай прежде хорошенько, как ДАЛЬШЕ жить будешь и С КЕМ, кого ты ЭТИМ воспитаешь
PS Чем дальше и больше врёшь:= тем больше нестыковок . Действительно, век-то уже другой

Гы...
2 окт 2018 23:45

Однако наверху оказываются те, кто обладает хорошими навыками уклонения от ответственности...

КомиНаПереломе
9 окт 2018 00:03

Вот и раскрыли - на странице 152. Сумароков молодца!

В ваших
4 окт 2018 15:36

текстах комментов много специальных терминов: идентификация, дактилоскопия и т.д.; по ним тоже специалисты могут быстро вас идентифицировать...

СЕРЖАНТ
1 окт 2018 22:39

я так понимаю, до сих пор на основе FOXPRO базы данных ведёте? И обновления программ ( офисные, операционные, ) никакие не используете? Да и действительно, зачем:= и так сойдёт ( старая русская привычка). Драйвера на новейшее оборудование тоже не нужны:= печатная машинка 80-х годов вполне работоспособная? И базы с одного компьютера на другой всё ещё на дискетах переносите? Да и обновления (изменения) данных в базах для других работающих:= конечно же полная ерунда, несколько часов/дней подождут, мы здесь и не к такому привыкшие. А ежели в другой город эти данные понадобится:= сочувствую

Гы
1 окт 2018 22:59

Я так понимаю, что та подписка 25-летней давности там в 25-ти лет назад и осталась)

Лох Ватанович
1 окт 2018 22:43

я верю Путину , он сказал что Баширов и Петров гражданские

тупой тролинг
2 окт 2018 06:49

на уровне Маши Захаровой

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiZxf7W3ebdAhUMDywKHU1QDHcQFjAAegQIARAB&url=https://www.5-tv.ru/news/219355/rogozin-pokazal-foto-nastoasih-otravitelej-skripalej/&usg=AOvVaw2dSv768iUDqCKNBOtMsb2O

и вот таких деятелей Путин поставил Роскосмосом рулить ... не удивительно , что у него рептилоиды дырки в ВКС делают

да уж
2 окт 2018 12:52

днище полное

спятили ватники
2 окт 2018 13:09

https://www.youtube.com/watch?v=mOgQABlkQPA

Лох Ватанович
2 окт 2018 14:56

мы за Путина-Медведева и в огонь и вводу ...
пазавет в паследний бой
дядя Вова мы с тобой

Vova
2 окт 2018 15:33

Борис Немцов о том, что Путин понимает и чего не понимает. И не только Путин...
https://youtu.be/4u6j99hu4SI

Восточная мудрость
2 окт 2018 17:32

Живой всегда понимает больше и лучше, чем мёртвый.

Гы...
2 окт 2018 17:57

А если дурак, тоже?

Ориент
2 окт 2018 22:56

Восток - дело тонкое. Тебе не понять.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Обзор блоговПутинСиловики