Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. В центре Твери неизвестные напали на журналиста

В центре Твери неизвестные напали на журналиста

Алексей Полухин
Фото Юрия Сурина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Двое неизвестных попытались избить журналиста и блогера Максима Новикова возле его дома в переулке Трудолюбия в центре Твери вечером 19 сентября. Об этом сам пострадавший сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. Он связал это со своей профессиональной деятельностью.

«Вчера вечером во дворе дома в центре Твери подвергся нападению со стороны двух злоумышленников. С помощью двух точечных выстрелов из пистолета „Оса“ охладил их желание нанести мне телесные повреждения разной степени тяжести. Отделался только синяком на лбу и глазами, залитыми перцовым баллончиком», — написал журналист.

Кроме того, Максим Новиков напомнил еще об одном нападении — в 2013 году неизвестные отобрали у него ноутбук. Полиция тогда не смогла найти злоумышленников. Максим Новиков ранее работал корреспондентом в «Радио Свобода» и «Каспаров.ру» и вел свой блог на сайте «Эхо Москвы». В своих публикациях он, в частности, писал о проблемах межнациональных отношений, экономического рейдерства и политической ситуации в Твери.

Максим Новиков не раскрывает свое нынешнее место работы и публикации материалов, утверждая, что основной площадкой для него выступают социальные сети. Портал «Твериград» связал журналиста с незарегистрированным как СМИ ресурсом «Другая Тверь». На нем выходят новости и аналитические тексты о региональной политике, в частности о выборах, отставках и назначениях в Тверском облправительстве, и экономических конфликтах, например «войне маршруток» в областном центре.

Сайт «Другая Тверь» первым сообщил о нападении на Максима Новикова.

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, экоматематика, или Снова о главном
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияСМИТверская область