Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Жалко, что мы жалкие и при этом пытаемся выглядеть мощными». Что пишут в соцсетях об интервью россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей — в обзоре блогов «7х7»

«Жалко, что мы жалкие и при этом пытаемся выглядеть мощными». Что пишут в соцсетях об интервью россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей — в обзоре блогов «7х7»

«Вам не жмет, что президент вашего государства покрывает покушение на убийство, с высокой вероятностью совершенное по его приказу?»

Александр Петров и Руслан Баширов
Скриншот из интервью телеканалу RT
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Телеканал RussiaToday 13 сентября опубликовал интервью Александра Петрова и Руслана Баширова, которых полиция Великобритании считает причастными к отравлению бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в английском Солсбери в марте 2018 года. Россияне пояснили, что поехали в Солсбери, чтобы увидеть местные достопримечательности, в частности собор. О себе Петров и Баширов рассказали лишь то, что они занимаются бизнесом в сфере спортивного питания и поэтому часто путешествуют за границу по работе. Реакция соцсетей на интервью и ответы «разведчиков» — в обзоре «7x7».

 

«Свет на Скрипалях клином не сошелся, в Солсбери 50 тысяч жителей»

Журналист Олег Пшеничный предлагает представить, что вся сложившаяся ситуация вокруг русских туристов и отравления Скрипаля — лишь совпадение.

— Почему бы не представить себе, что туристы Петров и Боширов действительно ничего не знали о деле Скрипалей и не знали о существовании племянницы Скрипаля. А при этом племянница Скрипаля, как она и говорит, действительно знакома с некими Петровым и Бошировым, но это просто другие Петров и Боширов — однофамильцы, так уж совпало. И еще одно дьявольское совпадение — третьи Петров и Боширов тоже существуют: они и покушались! Так можно, в частности, объяснить тройной заказ обратных билетов: это были три пары разных Петровых и Бошировых.

 

«Наконец все люди в России увидят, что геи бывают вот такими»

Журналист Антон Красовский сочувствует Петрову и Боширову, но тем не менее видит в произошедшем и положительный момент:

— А по-серьезному я очень сочувствую ребятам, которых заставили назвать себя пидорами. Заставили в среде, где сама возможность этого предположения — унизительна и до смерти постыдна. Но для восприятия гомосексуалов в обществе это, конечно, спровоцирует невероятный скачок в цивилизацию. Наконец все люди в России увидят, что геи бывают вот такими. Крутыми мужиками, «про которых и не скажешь». За это, конечно, спасибо ГРУ.

 

Журналист Дмитрий Колезев считает, что гей-прикрытие для разведчиков — это неплохая задумка:

— Ну, если это все легенда, то надо отдать должное — заход через гей-тему красивый, неплохо придумали. Типа, имеют право на скрытность, так как в России к геям нетолерантны. Правда, теперь все двойки ГРУ будут выглядеть немного комично. Но интересы Родины важнее.

 

Общественный деятель Леонид Зильберг сопереживает «бедолагам»:

— В страшном сне они не могли себе представить такого. То, что Родина могла потребовать их жизни — обучали с детства. Но только не это... Их, двоих брутальных мужиков, натуральнейших натуралов, заставили намекать на то, что они геи.

— Что вообще вас связывало?

— Это личный вопрос!

Скорблю вместе с вами и вашими женами, г-да «Петров» и «Боширов».

 

«Идиоты совершают раз за разом все более идиотские поступки»

По словам политика Евгения Ройзмана, после этого «интервью» для него все стало очевидно:

— Идиоты совершают раз за разом все более идиотские поступки, но понять этого не могут, потому, что идиоты. И это на глазах граждан своей страны и всего мира.

 

По словам историка Евгения Понасенкова, это интервью доказывает, что современная РФ — не новый Советский Союз:

— В последние годы говорили, что в России возрождается СССР, но после треша с двумя чекистами у режимной армянки я должен сказать, что ни один советский Суслов или Андропов на такую комедию не пошел бы. Нынешний режим — это неуклюжая экранизация криминальных сериалов недоразвитых банановых республик. Что касается самой ситуации, так сказать, с новичками, то в плане защиты на международном уровне я для этих служивых парней вижу только один вариант — упрекать лондонских обвинителей в гомофобии...

 

Кинокритик Антон Долин обращается с вопросами к тем, кто не верит в версию связи отравления Скрипалей с российской разведкой:

1. Вы до сих пор верите, что Россия ни при чем и британцы ее оболгали? То есть версия двух этих ребят, публично поддержанная Путиным, кажется вам убедительной? А если нет, то вам совсем не стыдно за шутки свои?

2. Вам не жмет, что президент вашего государства покрывает покушение на убийство, с высокой вероятностью совершенное по его приказу? И публично лжет всему миру и вам?

3. Если не жмет, то почему? Врать и убивать — это норм? Все так делают? Если все, то кто, например? Можно конкретику?

Я не очень в этом разбираюсь, хотел бы внести ясность. Чисто для себя.

 

По мнению журналиста Романа Супера ситуация с отравлением Скрипалей российской разведкой скорее представляется опасной для всех, чем смешной:

— Вообще, честно говоря, история про двух чекистов-головорезов, пытавшихся отравить химическим оружием граждан другой страны, не очень-то смешная. Последствия у нее могут быть жуткими. Пострадают от этого все без исключения, кроме, возможно, самих головорезов (встречайте новых депутатов Госдумы). И что-то ржать над фотожабами про двух ценителей шпилей и императрицу пропаганды не хочется совсем. Страшно как-то, нет?

 

«Жалко, что мы жалкие и при этом пытаемся выглядеть мощными»

Журналист Илья Жегулев выразил сожаление, что важные государственные дела находятся в ведении подобных людей:

— Что сказать об этих непутевых туристах. Они жалкие. Вынужденные представиться геями, ну хуже, я думаю, для них наказания сложно придумать. Жалко, что у нас такие унизительно глупые люди отвечают за важные направления типа уничтожение людей на чужих территориях. Жалко, что мы уничтожаем не террористов, а кого-то странного, не очевидного. Жалко, что делаем это так, чтобы все заметили. Жалко, что оправдываемся так, что лучше доказательства и не придумаешь. Жалко, что мы жалкие и при этом пытаемся выглядеть мощными, что выглядит еще более жалко. Только и остается, что кошмарить бывшие республики СССР надувая щеки.

 

«Без нее было бы не так прикольно, гротескно и очевидно»

Писатель Виктор Шендерович обращает внимание не на Петрова и Боширова, а на поведение Маргариты Симоньян:

— Самое познавательное во вчерашнем интервью не то, что эти двое несомненно убийцы (это и так было понятно), и даже не бездарность всех участников мероприятия, а то, что государева пропагандистка г-жа Симоньян со всей очевидностью пыталась от этой парочки дистанцироваться — иронией, комментариями... Типа она журналист, а не соучастник. Мы будем теперь наблюдать эту манеру все чаще — по мере усиления тектонического дрожания под ногами.

 

Журналист Александр Плющев оценил работу Симоньян как журналиста:

— Мне понравилось, как она не особо сдерживала смех, хотя и почему-то волновалась. И невырезанный фрагмент про фотки у собора (хотя там, кажется, все равно склейка) — дорогого стоит. Понятно, что дофига вопросов не было задано, но хотя бы весь этот сюр не на серьезных щах. Без нее было бы не так прикольно, гротескно и очевидно, за что Маргарите надо сказать спасибо. Единственное, что она вбросила безупречно (ну, почти) — это гей-тема.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (69)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лера Кирпич
15 сен 2018 12:02

Оригинальная подборка. А никого не смущает, что в ней не представлено ни одного мнения, не играющего на картинку "жалкие и смешные"? Рерайтинг одного темника?
И они еще борются за звание дома высокой куль...ой, журналистики

Qwerty
15 сен 2018 12:15

говорят Симонян брала интервью с другой комнаты? Боится что отрава осталась.

Баба Лера
15 сен 2018 12:27

Говорят что кур доят, попробуйте

Qwerty
15 сен 2018 13:25

Стены в одном помещении разного цвета. Они реально были в разных местах с Симоньян.
кадров общего плана на протяжении всего хронометража не было
звук был ужасный, скорее всего по видео связи Симонян интервью брала

Qwerty
15 сен 2018 14:02

Хорошая попытка отвлечения внимания, как и якобы следы от наручников, нр нет. Главное совершенно в другом.

,
15 сен 2018 14:38

Вы там между собой разберитесь кто из вас кто. Надоели уже флудить

Альбина
15 сен 2018 14:30

А кто-нибудь объяснит мне чего ради с этими Скрипалями (дай им Бог здоровья на долгие годы) вот уже почти полгода носятся все СМИ? Как ни включишь ящик- так обязательно где-нибудь да поминают! У нас что, в стране все убийства, отравления, покушения уже раскрыты? Больше проблем нет? Если это состязание на тему "Кто ловчее соврёт", так тут с нашими и тягаться нечего, мы впереди планеты всей!

А того
15 сен 2018 21:31

Что сейчас ещё за них всадят санкций. Вам мало роста цен?

Альбина
16 сен 2018 00:43

Про санкции "из за них" -вы серьёзно, или прикалываетесь???

санции за рецидив
16 сен 2018 11:46

полоний ,новичок - террористические акты в цивилизованной стране , а когда поймали подняли визг "русофобия!",
вы ж гордиться опять начали типа вас снова "бояться стали" ))) не боятся - опасаются , потому как теперь ясно : надо держать дистанцию с токсичным государством-террористом.
и санкции - мера для обуздания терроризма ... на верху наверно считают : (никуда не денутся , они наш газ-нефть хавают) , ошибаются товарищи ... не помогут санкции введут эмбарго и все к тому и идет - все меньше и меньше цивилизованных стран хотят иметь дело с токсичным государством.

вальдук
15 сен 2018 21:06

обосравшаяся страна

Алексей
16 сен 2018 02:48

так где покаяние?
все орут о всём, но нет признания в имперскости, мерзопакостной великодержавности.
нет признания в крымнаш, лугандоне, новороссии, приднестровье и прочей пагубности для московии!

Баба Лера
16 сен 2018 09:32

Это вы про тех, кто Черное море вырыл, и из этой земли Кавказ сложил?

Поросенко
16 сен 2018 09:34

Я вам звание Хранителя огня не пр сваивал, верните обратно

Срассия
16 сен 2018 12:48

как всегда обосравшаяся , зато стабильная

Константин
16 сен 2018 12:57

И вот на этот бездарный сценарий и неубедительную игру потрачено столько времени? Старшекласснику-фрилансеру сценарий заказали написать. Видать, не ожидали гру-шники или кто там, что англичанка так чётко всё разложит по полочкам. Готовили диверсию по старым книжонкам времен Железного Феликса, где о видеонаблюдении еще не знали.

желез.феликс - англичанке
16 сен 2018 13:52

так не честно я не знал что у вас везде камеры , я протестую

Позор
15 сен 2018 21:23

Была когда-то у России толковая разведка да видать вся закончилась, одни дилетанты безмозглые остались и распильщики бюджетного бабла

НКВД
15 сен 2018 22:51

Раньше работали чисто, профессионально. Не думаю, что многолетний опыт иссяк. Скорее всего, такую бездарную операцию замутил какой-нибудь продажный генеральчик, за деньги пятой колонны и их хозяев, либо от каких-то своих причуд, амбициозный дурак в погонах, поверивший в себя.

MI-6
16 сен 2018 12:38

Расслабься, вы профукали и свой профессионализм и свою страну. Продали державушку чтоб красиво тусоваться.

Альбина
16 сен 2018 19:49

Да вот похоже на то.. Парни, по виду, ихней породы, чё-то не тянут они на гомосеков.

ну да
16 сен 2018 21:25

запалились , теперь вот в геев превратились .... ,а шо делать то ? коли "родина" прикажет

Владимир
17 сен 2018 14:57

конечно кто еще виноват в этом только 5 колонна . вован и другие патриоты тут не причем как всегда

Владимир
17 сен 2018 14:55

не понятно почему надо было посылать двух мужиков да еще селить их в один номер. неужели муж. и жен. вызвали бы больше подозрений. послали бы агентов которые вообще не знают друг друга с разными заданиями которые ведут к одной цели. командировочные тоже настолько малы что два мужика были вынуждены спать в одной кровати

оптимизация однако
17 сен 2018 15:16

денег нет , но вы держитесь , вот они и спали вместе

Ну что «патриоты»
15 сен 2018 21:44

Отсмеялись «эскандеры»? Где эти придурки из янОД и прочая вата?

Патриот
16 сен 2018 00:11

Вы фсё врёти!!! Они никакие не агенты ГРУ, а обычная русская гей-пара!

гей-пара как легенда
16 сен 2018 11:51

для работы в особых условиях , в геропе , но приходится играть роль по полной , не тока поцелуйчики на камеру ...
ради вождя можно и гомосеком стать

Надя
15 сен 2018 22:51

Все полная фигня и скрипали и эта лажа с крутыми мужиками. Всем спецслужбам делать больше нечего, только меряются тупостью, но перетупить островитян нашим пока не удалось. Взгляд со стороны ...

15 сен 2018 23:53

Посмотрел интервью, если честно, подозрений в их адрес стало ещё больше. Смотрим 2 мужика едут в Англию на 2 дня для того чтобы посмотреть какой-то собор в каком-то захолустье. Уже посчитали сколько они могли потратить на перелет жилье и поездки, что-то в районе 200 тыс .руб на двоих. 99% россиян до известных событий даже на слыхали о таком городе как Солсбери и уж тем более о каком-то там соборе. Зато тан не далеко есть известный Стоунхендж ради которого большинство туристов туда и едет, но нашу парочку этот памятник ни как не заинтересовал. В итоге они едут с этот город первый раз, тратят на дорогу более 2-х часов. Но, о боже там идет снег и они едут обратно тратя ещё 2 часа. Но через день они све же возвращаются и смотрят этот собор, при этом по времени в Солсбери в первый и второй день они провели приблизительно одинаковое время. Помешал снег? Но я специально проверил по Гугл карте где находится этот собор - 0,7 мили (1 км.) км по дороге от ЖД вокзала, т.е. 14 минут пешком, на такси у них ушло бы наверное минут 5 чтобы добраться. Они пробыли в Солсбери в первый раз 2 часа (неужели сидели на вокзале и ждали обратный поезд?). Но нет, мы лучше потратит ещё 1 день, 4 часа на дорогу и по 80 фунтов на брата, зато без снега. Ещё момент, оба раза они были в этом городишке по 2 часа, но их фото (о чем они не отрицают) засвечено совсем в другом конце города, практически противоположном от собора, но не вдалеке от мета жительства Скрипалей. Придесталваяте потратить по 3 дня, по 100 тыс. руб. ради прогулки, точнее 2-х прогулок в спальным районе провинциального Английского городка.

Vova
16 сен 2018 00:07

Напрасно они устроили это дурацкое интервью. Позорище...

эти два крендела
16 сен 2018 11:58

оба раза в Солсбери не подходили к собору , по камерам вычислили их маршрут , оба раза маршрут к дому Скрипаля.

Людмила
16 сен 2018 12:24

А Вам не приходило на ум, что спецслужбы Англии показывают те фото, которые им выгодно показать?

выгодные фоты
16 сен 2018 13:48

ну так товарищи с фотов пришли к Симонян , так кому тогда выгодны эти фоты ?

Людмила
16 сен 2018 13:57

А к кому бы они не пришли, у вас был бы такой же ответ

и у вас
16 сен 2018 16:12

один ответ : вы всёврете , русофобы

Людмила
17 сен 2018 10:28

Иногда полезно включать мозги и мыслить логически. И не считать других глупее, чем вы.

вот и включите мозги
17 сен 2018 13:32

и не считайте других глупее себя :

Людмила
# 16 / 09 / 201811:24
А Вам не приходило на ум, что спецслужбы Англии показывают те фото, которые им выгодно показать?

А к кому бы они не пришли, у вас был бы такой же ответ

Пётр Боширов
16 сен 2018 00:07

Вот так и выглядит крах империи

Штирлиц
16 сен 2018 00:12

Ещё никогда Путин не был так близок к провалу :)
https://youtu.be/rsPMFeCcZS4

ISMET
16 сен 2018 09:29

Облажался луноликий, и всю Россию опозорил, сука такая плешивая

Бандера Степан Андреевич
16 сен 2018 10:37

А мне нравится Путин, хороший руководитель, я б с таким в разведку

Я вижу
16 сен 2018 10:06

полнейшую деградацию спецслужб: разгильдяйство, тупость, глупость, некомпетентность, безграмотность... Ладно, эти два спеца провалили свое задание и их интервью для СМИ. Провалились спецорганы в мелочах: зачем на паспортах ставить штампы с телефоном от Министерства обороны и с записью "сведения не давать" и т.д.? Работал на режимных предприятиях, там содержат такое количество охранников, что они охраняют не понятно: стоят пропускают людей, иногда проверяют сумки, пакеты и т.д. При современных технологиях шпион разве будет выносить "Секрет" через проходную в сумке и пакетиках?

Извеняюсь:
16 сен 2018 10:27

не на паспортах, а на документах, подтверждающих выдачу паспортов (в органах МВД).

Я
16 сен 2018 11:23

бы им может и поверил, если бы они пришли на не зависимое телевидение. Но на пу -ском, канале правды не говорят. По этому, поддерживаю Лондон.

солсберецких рачехлили
16 сен 2018 12:16

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjfirHIh7_dAhWtpIsKHaQoBtkQFjAGegQICRAB&url=https://echo.msk.ru/blog/insider_1/2278268-echo/&usg=AOvVaw2lC9Wh1hbiRyyeWYNOoA42

Людмила
16 сен 2018 12:17

Объясните, пожалуйста, зачем нужен был Путину этот "геморрой" с местью, через столько лет и, самое главное, перед самыми выборами и чемпионатом мира ? А ребят "выловили" только потому, что они, приехав по каким-то своим сугубо личным делам, попали в объективы городских видеокамер.

допустим
16 сен 2018 13:40

гемор не нужен...
ну так зачем эти гру-шники врут - что они типа "геи" и поехали "оторваться " и типа посетить собор в Солсбери ...
но их маршрут в Солсбери зафиксирован по видеокамера (оба раза) был вдали от собора и пролегал через дом Скрипаля.
Ну теперь гемор вашему вождю гарантирован , за рецидив хим атак в Англии (полоний и новичок)

Людмила
16 сен 2018 13:55

А они сказали, что они геи? У людей могут быть и другие мотивы, кроме тех, что озвучены и это совсем не значит, что они отравители. Были ли бы ими, то не светились бы городских на видеокамерах.

так вы не в курсе
16 сен 2018 14:10

что эти кловуны оставили не только свои фэйсы на камерах но и оставили следы новичка в номере отеля

Людмила
16 сен 2018 14:35

Ойй! Оставили следы, а как сами то живы остались!?!?!!!!! Удивительно!!!!

следы
16 сен 2018 16:16

любое вещество (яд ,плоний и др) оставляет следы не видимые глазом , это молекулы , с полонием живы остались потому что полоний опасен если он попадает внутрь организма , ваши ольгинские так же вопили по полонию "Ойй! Оставили следы, а как сами то живы остались!?!?!!!!! Удивительно!!!!" и на кисельтв тож визжали..

Владимир
17 сен 2018 16:02

много непонятного в этом мире. зачем нужно было ввп ругаться с украиной и со всем миром. до сих пор никто толком не может объяснить зачем ввп сирия. только не пишите бороться с нашими южанами. в китае тоже полно мусульман но китай в стороне развивает экономику а не войну для пиара. много чего не понятного. зачем вот охранник ввп вместо оправданий за высокие цены собрался избить навального

Ольга
1 окт 2018 01:50

Да разве не ясно? Чтоб народец перед выборами накрутить, и получить нужный результат. Сработало для тех, кто не соображает.

Станиславский
16 сен 2018 13:56

Не верю...
https://www.youtube.com/watch?v=Amg0SpTjzgY

Врач
16 сен 2018 16:55

Сообщниками Петрова и Боширова в Лондоне, предположительно, были сотрудник посольства и врач

Об этом пишет газета The Sunday Mirror со ссылкой на правительственный источник. По данным издания, работник посольства был куратором. Александр Петров и Руслан Боширов встретились с ним после заселения в отель в Лондоне. Врач должен был убедиться, что участники операции не рискуют отравить себя.

В том, что Петров и Баширов являются работниками спецслужб, не остается никаких сомнений, — сказал в интервью «Эху» политолог Дмитрий Орешкин. По его словам, есть угроза исчезновения Петрова и Боширова, поскольку под давлением они могут рассказать, что на самом деле происходило во время их поездки в Великобританию. До сих пор они утверждали, что путешествовали как туристы. Российские власти уверяют, что Петров и Боширов – это гражданские лица.

echo.msk.ru/news/2279094-echo.html

прямые поставки
16 сен 2018 17:39

диппочтой
кокса из аргентины
новичка
полония

Людмила
17 сен 2018 10:26

И опять "предположительно". Им ведь надо что-то писать.

предположительно
17 сен 2018 13:27

значит пока как версия , распутают клубок ублюдочный , и не сомневайтесь...
Зато Маня Захорова (МИД) несколько версий поменяла и за все "зуб давала" с уверенностью. И теперь вот в лужу села )))

про ГРУшей
16 сен 2018 21:23

https://www.youtube.com/watch?v=vRMSnq2SkkE&t=1435s

Суворов
17 сен 2018 13:00

ГРУ не так работает. сама история полная глупость.

Житель
17 сен 2018 21:25

У нас в 93-м году по окончании института половина парней из курса ходила наниматься в одну очень серьёзную государственную силовую структуру. Так вот: отличников силовики тогда не взяли, а взяли гопников-двоечников и полу-шпану. Я тогда изумлялся и недоумевал. А ведь правильно тогда поступили! Выполнять грязную, подлую, мерзкую работёнку по ликвидации и отравлениям отличникам не дадут принципы и воспитание. Гопникам воспитание и принципы чужды. Но у шпаны и двоечников плохо с воображением и интеллектом, в чём мы и убеждаемся.

Гражданин
17 сен 2018 21:46

Красивая сказка

Надя
17 сен 2018 23:53

Резюмирую: все подстава, грубая, наглая, дешевая. Ни одного бесспорного доказательства. Только: весь цивилизованный мир на стороне Терезы (практичеки матери!) и ее доблесных британских лыцарей. Среди нас тоже много таких цивилизованных лыцарей... Ох, умнющих аналитиков и логиков.

ну да
18 сен 2018 00:05

один из ваших лыцарей недавно вызывал Навального на дуэль ,
их много у вас : Киселев , Соловьев и тд...имя им легион

Вот только
18 сен 2018 11:56

не надо про Навального, еще тот "патриот" , любыми средствами рвется к власти.

скажите уж
18 сен 2018 12:42

по-Путински : "они рвутся к кормушке" ...
ваш вождь обозначил - для чего он рвался к власти и ее удерживает, а тех кто критикует его систему , подсвечивает коррупцию , беспредел и тупизм ее , для путинцев - враги , "нацпредатели" .
При этом режиме нет ни внур ни внешн. политики, ибо любое движение политика направлено на улучшение отношений вне и улучшение качества и уровня жизни граждан.

А вы думаете,
18 сен 2018 14:43

что если, тот же навальный (не дай Бог) доберется до власти, то вы лучше жить станете? Очень сомневаюсь.
Быстро он переобулся, раньше сам за повышение пенсионного возраста выступал, а тут быстро понял на чем можно политические очки заработать..

александр
19 сен 2018 12:58

Не пойму во что теперь верить,такая ситуация,что кажется у нас силовые ведомства в длительном запое,как можно было такой придумать и раз за разом всё смешнее.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаОбзор блоговСиловикиСМИ