Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Суд в Мурманске оштрафовал организатора несогласованной протестной акции против пенсионной реформы на 150 тысяч рублей

Суд в Мурманске оштрафовал организатора несогласованной протестной акции против пенсионной реформы на 150 тысяч рублей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Октябрьский районный суд Мурманска 14 сентября оштрафовал на 150 тыс. руб. организатора несогласованной акции против повышения пенсионного возраста Алексея Григорьева. Об этом сообщается в группе «Команда Навального. Мурманск» в социальной сети «ВКонтакте». 

Полиция задержала двух участников акции против пенсионной реформы в Мурманске 13 сентября. Сами протесты прошли 9 сентября. К активистам в отделение полиции поехал юрист городского штаба Навального, организатор акции Алексей Григорьев. В полиции его задержали, а 14 сентября Октябрьский районный суд Мурманска признал его виновным по части 8 статьи 20.2 Кодекса об административным правонарушениях за повторное нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. 

Двоих задержанных Александра Нарышкина, Олега Шачина 14 сентября отпустили из полиции, составив на них протоколы по статье 20.2 КоАП. Заседания суда по делам Виктории Аристовой и Дмитрия Семенкова перенесли на 19 и 20 сентября. Как рассказала координатор штаба Навального в Мурманске Виолетта Грудина, они попросили допросить свидетеля  полицейского, который присутствовал на акции.

Около 17:00 полиция задержала шестого участника акции Дмитрия Мельникова. Об этом сообщили активисты городского штаба Навального. Ему также вменяют нарушение статьи 20.2 КоАП.


Шествие и акция протеста против повышения пенсионного возраста в Мурманске 9 сентября не была согласована местными властями, но прошла без задержаний.

Протестные акции были инициированы сторонниками Навального в большинстве крупных городов страны, но лишь в некоторых местные власти согласовали их проведение.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
10 сентября 2018
Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Шествие и митинг против пенсионной реформы в Ярославле
Мнение
11 сентября 2018
6
Александр Зыков
Александр Зыков
Мы выступили против пенсионного грабежа
Мнение
14 сентября 2018
1
Григорий Каблис
Григорий Каблис
Арест Мишарина, просьба помочь и новый митинг
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскНавальныйПенсииПротестСуд