Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Новгородские сторонники Навального на митинге против повышения пенсионного возраста потребовали отставки правительства

Новгородские сторонники Навального на митинге против повышения пенсионного возраста потребовали отставки правительства

Антон Морозов, фото автора
Фото Антона Морозова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Великом Новгороде сторонники политика Алексея Навального 9 сентября провели митинг против пенсионной реформы в гайд-парке у памятника Петру I. Как сообщил корреспондент «7х7», в акции приняли участие около ста человек.

— Проведение митинга против пенсионной реформы — наш гражданский долг, и мы имеем право собираться и высказывать свою позицию. Нам отказали в проведении митинга в парке 30-летия Октября, объяснив это тем, что сегодня выборы и обеспечить безопасность мероприятия сотрудники полиции не смогут. Мы уже привыкли к тому, что нам не согласовывают митинги. Основное наше требование — отмена пенсионной реформы и отставка российского правительства, — заявил корреспонденту «7х7» организатор митинга Кирилл Бродский.

Перед началом митинга сотрудники полиции, дежурившие в гайд-парке, предупредили организатора о том, что в день выборов запрещена любая агитация. 


Акции сторонников Алексея Навального прошли по всей стране. Есть задержанные. Сам политик сейчас находится под арестом.

Президент Владимир Путин 29 августа предложил поправки в пенсионную реформу. Они коснулись возраста выхода на пенсию: для женщин с 55 до 60 лет — ранее предполагалось повысить до 63 лет. Для мужчин — с 60 до 65 лет. Также предусмотрены льготы по выходу на пенсию, к примеру, для многодетных матерей.

Сейчас возраст выхода на пенсию — 60 лет у мужчин и 55 лет у женщин. В июне правительство России внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и 63 лет у женщин. Нижняя палата российского парламента рассмотрит его осенью 2018 года. Если депутаты этот законопроект одобрят, он вступит в силу с 2019 года.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Штурм границ. На пункт пропуска между Финляндией и Россией стянули военных — пока только для строительства
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Никодим
9 сен 2018 20:45

Какая отставка правительства? ТОЛЬКО ИМПИТЧМЕНТ пРЕЗИДЕНТУ!!! Что зависит от бутафорского правительства, спортивно-актерской недееспособной дрессированной думы и проплаченной системной опозиции? Эти все и всех положат под пУТИНА. В отставку главное зло в РФ - пУТИНА!!!

Юрий
10 сен 2018 20:21

Все заголовки - «Сторонники Навального»
А не сторонники протеста пенсионной реформы.

Олег Иванович
11 сен 2018 15:53

Господи...да как они дальше будут жить, ведь их каждый день проклинают! Заставить стариков работать до гробовой доски!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйНовгородская областьПолицияПротестПутин