Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кого из кандидатов в депутаты Кировской городской думы знают кировчане. Видеоопрос «7x7»

Кого из кандидатов в депутаты Кировской городской думы знают кировчане. Видеоопрос «7x7»

Спойлер: почти никого

Катерина Клепиковская, видео Никиты Пивоварова
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

В Кирове 9 сентября состоялись дополнительные выборы в городскую думу и в законодательное собрание региона. На два места в гордуме претендовали 10 человек. Корреспонденты «7x7» распечатали фотографии кандидатов и спросили прохожих и уже проголосовавших, кого из претендентов на депутатские кресла они знают. Как оказалось, большинство горожан не знает, кто хочет представлять их интересы в думе.

 

 

Опрос «7x7» проводил в Первомайском и Октябрьском округах — в них избирались депутаты. В Октябрьском округе №12 в выборах участвовали заместитель начальника цеха завода «Авитек» Александр Чулков («Единая Россия»), замдиректора банка «Пойдем!» Михаил Ковязин («Справедливая Россия»), директор компании «Балафарм» Кирилл Писный (ЛДПР), временно неработающие Сергей Разумов (КПРФ) и Сергей Садовников («Коммунисты России»).

Кандидатами в Первомайском округе №16 были директор по стратегическому развитию «Управляющая компания Спутник» Павел Валенчук («Единая Россия»), специалист по работе с молодежью в обкоме КПРФ Михаил Кремлев, замруководителя отдела развития «Телекомпании регионов» Ольга Павлова, начальник дежурной части ООО «Охранное агентство Страж» Андрей Фоминых («Коммунисты России») и самовыдвиженец директор МУП «Кировсвет» Виктор Ишутинов.

На 18:00 явка на участки в Кирове составила 6,54% избирателей. Данные на момент закрытия участков для голосования городская избирательная комиссия пока не опубликовала.


Во время съемок опроса около избирательного участка №431 к журналистам «7x7» подошел кандидат от «Единой России» Александр Чулков и спросил, почему корреспонденты показывают фотографии кандидатов прохожим. Он вызвал полицию, посчитав, что сотрудники интернет-журнала ведут незаконную агитацию. Полиция взяла объяснение с корреспондентов.

 

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Насмешки Кремля никак не обесценивают участие в выборах и протестное голосование
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Привет
9 сен 2018 23:58

Чулков не депутат. Исправьте

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКировКировская областьОбществоПолитика