Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанская мэрия не согласовала проведение шествия и митинга против повышения пенсионного возраста сторонникам Навального

Рязанская мэрия не согласовала проведение шествия и митинга против повышения пенсионного возраста сторонникам Навального

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанская мэрия не согласовала проведение шествия и митинга против повышения пенсионного возраста сторонникам Навального, который они планировали провести 9 сентября. Им отказали в предоставлении всех четырех площадок, предназначенных для проведения публичных акций в городе. Об этом корреспонденту «7x7» сообщил руководитель штаба Роман Бугаков 31 августа.

«Сообщаем вам, что на площади Победы и площади Ленина 9 сентября 2018 года ранее запланировано проведение культмассовых мероприятий, при этом проведение нескольких культмассовых мероприятий на данной территории приведет к превышению допустимых норм предельной заполняемости территории в месте проведения публичного мероприятия <…>», — сказано в документе, подписанном заместителем главы Рязанской администрации Сергеем Пашкевичем. Он также сослался на часть 3 статьи 17 Конституции Российской Федерации: осуществление прав и свобод одних граждан не должно нарушать права и свободы других.

В письме сказано, что и на других площадках для проведения публичных акций уже запланированы мероприятия.

«С учетом изложенного, руководствуясь требованиями части 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июня 2004 года №54 ФЗ „О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях“ предупреждаем, что в случае проведения заявленного публичного мероприятия организатор, а также другие участники могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке», — резюмировал Пашкевич.


За год существования штаба Алексея Навального в Рязани руководителю и членам штаба более 60 раз отказывали в проведении массовых акций: установке агитационных кубов, митингов и шествий. На все уведомления Рязанская администрация отвечала одинаково: на рязанских площадках для проведения акций уже запланированы массовые мероприятия, либо там будут проводиться работы по благоустройству.

27 августа рязанским коммунистам отказали в проведении митинга против повышения пенсионного возраста на площади Ленина по причине проведения там другого мероприятия.

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
И действительно, «завтра непредсказуемо»
Мнение
17 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Увяз в болоте. Не смог выбраться…» Пациента с инсультом выгнали из больницы за «плохое поведение»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Никодим
31 авг 2018 22:23

Как не хочется пускать народ! Власть обнаглела! лИДЕР опять навешал всем лапши.
Выходим без разрешения! И не только самые активные, выходим все! Власть боится только массовых выступлений.
Она вообще боится, потомучто понимает, что проворовалась. Понимает, что нормальный народ ее отправил в тар-тарары уже давно.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииНавальныйПенсииРязань