Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костроме национал-патриоты собирали подписи за признание «Единой России» экстремистской организацией

В Костроме национал-патриоты собирали подписи за признание «Единой России» экстремистской организацией

«Мы не признаем политику, которую проводит в Костромской области партия „Единая Россия“»

Алексей Уханков, фото Алексея Молоторенко
Фото Алексея Молоторенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сторонники национально-патриотических идей 25 августа провели в центре Костромы серию пикетов с портретами депутатов областной думы, поддержавших пенсионную реформу, и устроили сбор подписей за признание партии «Единая Россия» экстремистской организацией. Как проходила акция — в репортаже «7х7».

Первоначально организаторы планировали провести шествие «Позорного взвода» с портретами депутатов-единороссов от драмтеатра имени А. Н. Островского по проспекту Мира и митинг на площади Мира. Но мэрия не согласовала заявку, сославшись на то, что на площади Мира будет проходить спортивное мероприятие. Организаторы попытались заявить групповой пикет на аллее проспекта Мира, но его чиновники не разрешили под предлогом, что расположение пикетчиков неизвестно. Тогда активисты костромского отделения НПСР (Национально-патриотические силы России) решили провести серию одиночных пикетов.

 

 

 
 
 

Портреты депутатов Костромской областной думы — единороссов, поддержавших законопроект о пенсионной реформе, — расставили на лавочке и повесили на решетке ограды возле столика, за которым шел сбор подписей за признание «Единой России» экстремистской организацией. Здесь же были размещены портреты президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

 

 

 
 
 

Пикетчики с портретами оставшихся депутатов-единороссов с надписью «Позорный взвод» рассредоточились по аллее проспекта Мира на большом удалении друг от друга.

 

 

 
 
 

Правозащитник, член Альтернативной общественной палаты Костромы Виктор Епифанов в костюме белого медведя и накидке с надписью «Единая Россия» собирал 30 сребреников для депутатов-единороссов.

— Мы не признаем политику, которую проводит в Костромской области партия «Единая Россия». В ходе нашей акции проводится сбор подписей под обращением к региональному управлению министерства юстиции, чтобы оно начало процедуры по признанию костромского регионального отделения партии «Единая Россия» экстремистской организацией. Мы, как граждане, не вправе обращаться в суд по данному вопросу, это может делать лишь уполномоченный орган — управление Минюста региона, — прокомментировал Виктор Епифанов.

 

 

 
 
 

Некоторые прохожие подходили к пикету, ставили подписи под обращением. Люди поддерживали участников акции, ругали депутатов и затеянную правительством пенсионную реформу. За час с небольшим, что длилась акция, под обращением расписались несколько десятков человек.

— Мы считаем «Единую Россию» экстремистской организацией, поскольку она стравливает одну часть населения с другой. Например, пенсионеров и не пенсионеров. Партия власти довела Костромскую область до внешнего финансового управления, поэтому ее нужно убирать всеми законными способами, — сказал корреспонденту «7х7» координатор костромского отделения НПСР Андрей Старун.


На заседании Костромской областной думы 12 июля за поддержку проекта закона о повышении возраста выхода на пенсию проголосовали 23 человека, восемь были против, один воздержался. Все депутаты, поддержавшие законопроект, являются членами партии «Единая Россия». 

Законопроект о пенсионной реформе правительство внесло в Госдуму 16 июня 2018 года. Он предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию — до 65 лет для мужчин к 2028 году и до 63 лет для женщин к 2034-му. Госдума приняла этот проект в первом чтении.

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Часть 5
Мнение
6 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Российские НКО не пытаются осмыслить то состояние гражданского общества, в котором мы все очутились
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
В костромской ЕР
25 авг 2018 22:06

собрались все карьеристы, бизнесмены, дрожащие за свой бизнес, много агрессивных, короче все позорники в костромской ЕР.

Казак
26 авг 2018 08:05

Данное движение необходимо распространить по всей Руси и всячески гнобить оных бандитов из ЕР.
9 сентября единый день голосования , люди добрые идите и скажите своё слово отдайте голоса за кого вам угодно ,кроме ентих нелюдей из ЕР.

безнадёга
26 авг 2018 14:34

голосовали за Грудинина!! объявили победителем Путина...на выборы в гос. Думу не пришло более половины избирателей из них менее половины голосов (с учётом использования "админ. ресурса") набрали ныне там сидящие!!! И что?? принимают антинародные законы на право и на лево от имени кого?? даже по цифрам статистики, ОТ ИМЕНИ 16 - 18 ПРОЦЕНТОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ СТРАНЫ !!!! не чего на цирк с "выборами" вообще ходить....

Света
26 авг 2018 19:18

только не за Грудинина этот такой что вся страна остатки богатства исчезнут
Я сама верила Путину но за 4 года задавала 1 и тот же вопрос но не получила ответа так что стоит ди верить этому человеку решать самим то есть каждому самому

Эдуард
26 авг 2018 23:27

Молодец

Александр
26 авг 2018 08:34

У нас в Новосибирске такая же картина с ЕД РОС. Все дружно подержали эту реформу, только у нас еще есть варяг из Москвы Жук. Он от нас шел на выборы. Кто его поддержал , кто его выбирал тайна. Опубликовали доходы наших депутатов , миллионные состояния , о какой социальной направленности развития нашего общества можно говорить. Власть надо менять или заставить поменять курс развития страны в социальную сторону. Воруете , воруйте , но не загоняйте народ в угол Я заочно подписываюсь с жителями Костромы ЕД РОС,, экстремистская организация.

Эдуард
26 авг 2018 23:29

Это точно

Геннадий
26 авг 2018 13:03

куда идти где голосовать какой адрес.

гГалина
26 авг 2018 13:18

против повышения пенсионного возраста за нормальные пенсии

При наших огромных природных ресурсах государство должно и обязано взять на себя 50% тарифов ЖКХ и Общественного транспорта, 50% цены на бензин и дизтопливо. Сделать бесплатной медицину для детей и стариков, а для остальных, в платных клиниках, покрывать 70% расходов. А уж про увеличение возраста выхода на пенсию и думать грешно.

станислав
26 авг 2018 15:03

и я присоединяюсь,долой нахлебников ЕР.

смех
26 авг 2018 17:37

быстрее бы америкосы скинули 666 народу хоть пособие 1000баксов в месяц америкосы платить будут а это правящее быдло только за свои бабки и оффшоры переживает под видом американской агрессии

ВЛАДИМИР
26 авг 2018 17:42

Эти крысы покрыли себя несмываемым позором.

Алена
26 авг 2018 18:13

Стыд ,позор заставляют стариков работать!всех Костромских депутатов надо отправить на заводы,потом посмотрим как они заговорят.....

Сергей
26 авг 2018 18:17

Мрази заполнили власть.Самой главной мрази все нипочем

Никитич
26 авг 2018 19:23

Костромчане молодцы..Вы правы, фракция ЕДРОСИЯ это экстримиская группировка в России и ей не место в в думе,гнать из грязной метлой. Простые люди России нахрена Вы за эту дрянь голосуете....Фракция ЕДРОСИЯ это клондайк воров и нелюдей., одним словом.. могучий крысятник...и потому у нас такая нищета в стране при наличии в России в недрах всей таблицы Менделеева.

Александр
26 авг 2018 20:33

Так ничего не изменится. Создадут другую партию и все крысы перебегут туда и будут жрать Россию ещё тридцать лет. Нужно выступать против политического курса страны. Выступать за отставку всей власти. Нужно вернуть все деньги в бюджет, а не крысам в утробу.

идея люстрации в РФ незаслуженно непопулярна.

Эдуард
26 авг 2018 23:30

Поддерживаю

Владимир
26 авг 2018 19:23

Опасны,Измена родине,Высшая мера

Владимир
26 авг 2018 20:09

Мне думается так, кто бы не попал в правительство и госдуму, все станут ворами.Пока не изменятся законы в защиту народа.

Александр
26 авг 2018 20:16

У нас, В Архангельске, как везде. Единороссы дружно проголосовали за пенсионную реформу, не спросив жителей(избирателей). Президентские выборы были явно сфальсифицированы, победил не Путин, победил Грудинин.
Думаю, это было с помощью специально запрограммированных электронных урн. Не дали нигде произвести ручной пересчёт. Без сомнения и сейчас попробуют сделать тоже самое.

Александр
26 авг 2018 20:27

Признать нужно всю эту власть вне закона по всей стране. Фактически власть объявила народу геноцид, войну, блокаду и голодную смерть.. Наш Сталинград от Пскова до Курилл.

виталий
26 авг 2018 20:55

В отставку ....

Оскар
26 авг 2018 22:36

Да когда же эти твари спрашивали что-нибудь у народа им не по чину да и "за Россию радеть" надо а народ российский это те что заседают по кабинетами и чем выше кабинет тем он более российский а на остальных плевать как в фильме " кин- дзадза

Марина
26 авг 2018 22:57

Так Держать, Молодцы!!! И так во всех городах должны проходить пикеты с фотографиями -- Единороссов, которые голосуют за повышение пенсионного возраста))) Мы -- против ГЕНОЦИДА , и против ВОРОВСТВА и БЕСПРЕДЕЛА ВЛАСТИ!!!!

Эдуард
26 авг 2018 23:32

Молодцы везде бы так

эммо
26 авг 2018 23:44

воры

татьяна
27 авг 2018 06:52

В социализме жили лучше хоть и были талоны

ник
27 авг 2018 07:50

вы как дети малые....

Борис
27 авг 2018 10:03

Нужно менять все где ступала нога единой россии.

Котовский
27 авг 2018 10:25

Всех депутатов от ЕР за решетку, только набивают свои карманы.

Владимир
27 авг 2018 10:50

В 70-80годах Депутат раз в пять лет приехал на съезд и на работу за станки,комбайны , А сейчас туниядцы!

Наталья
27 авг 2018 12:52

Молодцы, костромичи! Поддерживаю, у нас в Кургане тоже такие же едросы-карьеристы. Сначала оба брата бизнесом занимались, колбасу стряпали, потом одного брата в думу пристроили, что б бизнес свой укрепить. Муж в думе, жена лесхозом управляет... и сплошь и рядом такая блевотина...

николай
28 авг 2018 09:26

рыба тухнет с головы ,а у нас в стране она давно протухла. Всех в отставку и под суд.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КостромаОбществоПенсииПротест