Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. СМИ сообщили о задержании замминистра внутренних дел по Марий Эл Федоровича

СМИ сообщили о задержании замминистра внутренних дел по Марий Эл Федоровича

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Агентство «ФедералПресс» 25 августа сообщило о задержании заместителя министра внутренних дел Марий Эл Сергея Федоровича. СМИ сослалось на страницу «Омбудсмен полиции» в соцсети «ВКонтакте». Корреспонденту «7x7» не удалось подтвердить эту информацию из официальных источников.

В сообщении паблика говорится о том, что сведения о задержании Федоровича неофициально подтверждены представителями Следственного комитета. Причина задержания неизвестна. На сайте МВД по Марий Эл отсутствует информация о Сергее Федоровиче.

Пресс-службы МВД и Следственного комитета в Марий Эл оказались недоступны для комментариев. В канцелярии городского суда никто не ответил на телефонный звонок журналиста «7x7».


Сергей Федорович работает в МВД по Марий Эл с 2016 года, сначала заместителем начальника полиции по охране общественного порядка, а с декабря — заместителем министра.

В МВД он пришел в 2003 году, сначала был начальником отдела оперативно-розыскного бюро, замом начальника экономической безопасности в Орловской области, замом начальника подразделения по безопасности УМВД на транспорте в Центральном федеральном округе.

Группа «Омбудсмен полиции» в соцсети «ВКонтакте» — это сообщество, в котором обсуждаются права полицейских. Сейчас в ней 160 тыс. подписчиков.

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Карельский омбудсмен не видит системных нарушений прав человека в республике
Мнение
11 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Почему мы видим только то, что хотим видеть
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
25 авг 2018 15:39

а хватит ли места в камерах следственного изолятора ??? новый изолятор еще не построили, а в Нижний или в Москву могут и не взять )))))

Хотя Федорович - полицейский - камера отдельная будет и скорее всего в Н.Н.

Эта армия нечиста в работе
25 авг 2018 16:12

с самых низов. И избиения задержанных, и пытки в тюрьмах. А как потом еще защищают честь выпачканного мундира! Отмажут. Или уж в конец обнаглел

Так, вроде
26 авг 2018 22:03

при переименовании в полицию, все работники прошли проверку, все были "чисты"!? Так бывает? Кому тогда верить?

Так, вроде:
27 авг 2018 08:38

народная мудрость гласит: "Доверять (или верить) хорошо, но слишком доверять (или верить) - опасно!" Я вот никому не верю, даже самого себя, не раз подводил себя...

Вася
27 авг 2018 09:26

Какая проверка? Тест с вопросами по школьной программе за 5 класс. Своими глазами видел вопрос "Сколько материков на планете Земля?".

Господа из слуг народа-
25 авг 2018 17:37

Кто следующий?
Адреналинчиком не поделитесь?

ЯЯЯЯ
26 авг 2018 11:06

А следующий - прокурор Беляков!

Организуем,
25 авг 2018 19:17

сбор средств для нищаюших чиновников для закупки валидола.
Деньги приносить сегодня к зданию аэропорта с 19-30 до 20-00
(К сожалению в городе нельзя,подумают,что это митинг)

Последний мент
25 авг 2018 19:37

Республика лучших,честнейший,принципиальных теряет! Так держать!!!!

наблюдатель
25 авг 2018 19:48

А че украл?

Просто
25 авг 2018 20:00

А вдруг бы украл?!

Просто
25 авг 2018 20:14

Значит не поделился

фельдфебель
25 авг 2018 21:48

Среди этой когорты туристов-временщиков" , к сожалению, нет чеснейших и принципиальных преданных республике сотрудников МВД. Кадровая политика комплектации руководящего состава МВД по признаку личной преданности первому руководителю, скорее всего, характерна ОПГ, ежели интересам жителей Марий Эл......

Ефрейтор
25 авг 2018 22:00

Полностью согласен. Так называемая "команда", чем пускают пыль в глаза простым людям, на самом деле есть чистейшая коррупционная система.

А тем временем в Крыму
25 авг 2018 22:36

Из форума: В Севастополе большинство дорог уже обновили,дороги идеальные везде практически
А дворы в Севастополе просто атом...сносят всё и строят заново....Очень и очень красиво,с пандусами и детскими площадками(ОГФИГИТЕЛЬНЫМИ)...Обещают к 20 году закончить реконструкцию ГОРОДА!!! А нас то уже по скромным подсчетам под миллион
Конечно это видно,заметно...и приятно что теперь мы будем проживать в равных условиях .

Достала эта разница
25 авг 2018 23:39

в развитии регионов. Москву без конца с Сабяниным показывают, в Севастополе красоту наводят, а мы видно рылом не вышли

Саратовские Деффчонки
26 авг 2018 00:26

Казанков, ну вы там держитесь.

обращение:
26 авг 2018 08:45

комментариии пишите по теме про Федоровича, не скатывайтесь как всегда к Казанковым , (кто о чем ,а лысый про расчестку)

Карп
26 авг 2018 11:40

Да кому он нужен,что бы обсуждать! Выжить бы!Через неделю не вспомнят даже подчинённые!

Подчиненные
26 авг 2018 12:44

ждут не дождутся ваше место занять, чтобы зарплату высокую получать, командовать, а самому ничего не делать. Вот такие они...

Сми о нас
26 авг 2018 12:59

Агентство «ПолитБрокер» опубликовало очередные рейтинги губернаторов. Среди прочих аутсайдеров оказался глава Марий Эл Александр Евстифеев. Шефа попытались оправдать подчиненные, но получилось, как это у них часто бывает, совершенно неуклюже.
Как заявляют аналитики «ПолитБрокера», на понижение политических акций Евстифеева повлиял недавний арест заместителя мэра Йошкар-Олы Андрея Загайнова, которого подозревают в получении крупной взятки. Коррупционные скандалы – это, конечно, существенно влияет на рейтинг, но есть и более серьезные проколы в политике Александра Евстифеева. За год нахождения у власти ему так и не удалось развернуть социально-экономическую ситуацию в республике в лучшую сторону. Дыры в региональном бюджете даже стали больше, как это точно и подметили составители.
Есть еще более потешные комментарии, объясняющие падение рейтинга главы Марий Эл. Например от Екатерины Серебряковой, заместителя начальника организационно-аналитического управления администрации Евстифеева.
Падение влияния шефа она связала с «отдельными публикациями, вышедшими накануне в некоторых СМИ», в которых поднималась тема увеличения объема госдолга республики. «Увеличение долга по состоянию на 1 августа носит временный характер», – успокоила общественность Серебрякова. В целом же в республике, по ее словам, «стабильная социально-экономическая и политическая ситуация». Более того, Марий Эл, по ее мнению, вообще «находится в числе лидеров среди регионов ПФО». Позвольте, а зачем же тогда брать кредиты, тем более в коммерческих банках, если все так замечательно? А как же быть с данными Росстата, по которым Марий Эл - первая с конца по уровню зарплат и безработице?
Среди прочих достижений Александра Евстифеева названы: принятие школ к 1 сентября, увеличение объемов закупки учебников, своевременное перечисление социальных выплат, работа по защите прав обманутых дольщиков, строительство детских садов и т.д. и т.п. Но это же обычная, совсем не героическая, текучка. В чем здесь заслуга губернатора? Тем более, на фоне баснословных и постоянно растущих долгов, от которых Серебрякова открещивается, как от тенденции и стиля экономической политики неудачников и, в общем-то, абсолютно случайных в республиканской власти людей.
Что касается «отдельных публикаций, вышедших накануне в некоторых СМИ», речь, по всей видимости, идет о нашем издании и материале «Потерянный год» (https://ch.versia.ru/rezultaty-pervogo-goda-pravleniya-komandy-glavy-marij-yel-evstifeeva-neuteshitelnye). Некоторые якобы аналитики некоего главы региона РФ, вероятно, по каким-то причинам побаиваются об этом сказать вслух, по всей видимости, сравнивая себя с первыми лицами государства, а нас, жителей республики, очевидно, считая меньшими патриотами в том числе и Марий Эл, чем они - марийские, саратовские и подмосковные начальники. А впрочем, как мы уже неоднократно отмечали, с профессионалами в правительстве и администрации главы Марий Эл туговато, и достойной аналитики в соответствующих аналитических управлениях (чем там они управляют, интересно?) ожидать не приходится, как и разумных, объективных объяснений происходящего.
Отдел новостей «Нашей версии в Марий, Чувашии»
Логотип versia.ru
Опубликовано: 25.08.2018 14:50

Следующий Сметанин
26 авг 2018 15:39

Видите по замам пошли. У нас самый приближенный к временногму Главе- Сметанин по кличке "вышебала".

Ну так это просто
26 авг 2018 16:22

Даёшь какому нибудь алкавшу пакет и говоришь чтоб заявил что несёт Сметанину. И дело в шляпе!

В Крыме
26 авг 2018 19:03

Все нормально, а вот ракетам хана!

Филимон
4 сен 2018 14:31

А где у нас небезызвестный соратник Маркелова Гомзин?Тихо ушел на пенсию?Или дает показания на Маркелова втихую?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПолиция