Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские активисты вышли с пикетом к городской администрации в поддержку голодающего политзаключенного Олега Сенцова

Кировские активисты вышли с пикетом к городской администрации в поддержку голодающего политзаключенного Олега Сенцова

Денис Стрелков, фото автора
Фото Дениса Стрелкова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове к зданию администрации города 24 августа вышли восемь человек с плакатами в поддержку политзаключенных, российским и украинским флагом. Среди участников были члены ПАРНАСа, «Солидарности» и «Открытой России». Свою акцию они приурочили ко Дню независимости Украины, сообщает корреспондент «7x7».

Организатор акции, координатор кировского отделения «Открытой России» Вадим Ананьин рассказал, что восхищается стойкостью симферопольского режиссера Олега Сенцова, который требует освободить всех украинских политзаключенных в России и голодает уже 103-й день. Сенцов был осужден за терроризм после присоединения Крыма к России как российский гражданин, однако участники акции считают, что настоящие террористы — это те, кто развязал войну с Украиной.

 

 

 
 
 

 


Украинский режиссер Олег Сенцов в 2014 году выступил против присоединения Крыма к России. Через некоторое время его задержали сотрудники ФСБ за терроризм. Следователи признали терактом поджог двери офиса «Единой России» в Крыму. С 14 мая 2018 года Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку в ямальской колонии. Он требует освободить всех украинских политзаключенных, кроме себя.

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Алексея Навального этапировали в колонию ИК-3 в Харпе. Что известно про это место
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировКировская областьОбществоСенцовУкраина-Россия