Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Место под солнцем: на митинг против пенсионной реформы в Йошкар-Оле вышли больше 500 несогласных

Место под солнцем: на митинг против пенсионной реформы в Йошкар-Оле вышли больше 500 несогласных

КПРФ удалось объединить системную оппозицию

Наталья Петрова, фото Павла Старикова, видео Алексея Пуртова
Фото Павла Старикова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России прошли митинги против повышения пенсионного возраста. Йошкар-Ола не осталась в стороне: 28 июля на площадке у торгового центра О fresh на Ленинском проспекте собралось более 500 неравнодушных. Какие причины заставили людей собраться и что еще, кроме пенсий, волнует йошкаролинцев — в репортаже «7×7».

 

Партии объединились

Организатором митинга в Йошкар-Оле выступило региональное отделение КПРФ. К мероприятию присоединились представители ЛДПР, «Справедливой России», «Левого фронта», общественники и гражданские активисты. Марийских коммунистов часто обвиняют, что они создают массовость своими силами и привозят полные автобусы пенсионеров из числа своих сторонников. На эту акцию люди собирались самостоятельно, было очевидно, что они подходят к месту его проведения со всех сторон.

 

 
 
 

 

Митинг открылся гимном Российской Федерации. Секретарь рескома КПРФ Геннадий Зубков напомнил собравшимся, что 37 депутатов Госсобрания Марий Эл от фракции «Единая Россия» проголосовали в поддержку законопроекта, четыре коммуниста и два единоросса проголосовали против и один представитель ЛДПР воздержался. Средняя продолжительность жизни мужчин в регионе составляет 63,5 года, то есть большинство не доживет до пенсии.

 

Кто защитит молодых бабушек

Первый секретарь марийского республиканского комитета ЛКСМ Сергей Царегородцев назвал пенсионную реформу самой антисоциальной и бесчеловечной за последние 14 лет инициативой и сообщил, что протестные мероприятия прошли в шести районах и трех городах Марий Эл. По его словам, пенсионная реформа направлена на уничтожение 55% пенсионеров-мужчин и 25% пенсионеров-женщин, а также против молодого поколения, молодых мам и их детей.

— Принятие этого закона уничтожит такую социальную группу, как молодые бабушки, что нанесет колоссальный удар по воспитанию, образованию и рождаемости в нашей стране. Молодые мамы не смогут выходить на работу, то есть не будут платить налоги. Не станет отчислений во внебюджетные фонды, а нагрузка ляжет на плечи других налогоплательщиков, — уверен Царегородцев.

 

Помогите депутатам

Депутат Госдумы Сергей Казанков рассказал, что фракция КПРФ еще в феврале разработала и внесла законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2030 года. Его собирались рассмотреть в апреле, потом подвинули на май, а в итоге по непонятным причинам сняли с повестки.

— Когда стали обсуждать тему пенсионного возраста, депутаты «Единой России» сказали: «В первом чтении будет принят самый жесткий, самый нехороший проект, и вы обязаны проголосовать. После этого Путин выскажет свое несогласие, будет ждать реакции людей. Насколько люди среагируют, настолько он и уменьшит возраст выхода на пенсию, либо совсем наложит вето». Поэтому в последние дни депутаты «Единой России» подходили и говорили: «Вы уж там давайте, вы уж там держите. Мы не имеем права — у нас партийная дисциплина. Вы должны народ собрать, потому что всем нам десятилетиями, поколениями жить по новым правилам». Поэтому я вам очень благодарен, что вы пришли. Чем больше будет людей, тем мягче будет законопроект. Мы, депутаты, без вас бессильны. Мы в Думе ждем, когда вы выйдете на улицы, — говорил Казанков.

 

Депутат Госдумы от Марий Эл Сергей Казанков

 

Депутат пояснил, что если пенсионный возраст увеличат, то возраст дожития для пенсионеров Марий Эл уйдет в минус, а молодежь будет вынуждена до 45 ждать своей очереди, чтобы занять освободившееся рабочее место. Ведь в стране рабочих рук гораздо больше, чем трудовых предложений, сказал он.

 

НДС страшнее пенсий

Координатор ЛДПР в Марий Эл Антон Мирбадалев подчеркнул, что власть после выборов не выполнила ни одного своего предвыборного обещания. Бензин подорожал более чем на 10%, услуги ЖКХ подорожали от 3 до 5%, стоимость проезда выросла. Но, на его взгляд, повышение НДС еще губительнее, чем увеличение пенсионного возраста.

 

Координатор ЛДПР в Марий Эл Антон Мирбадалев

 

— НДС губит производство. Производитель еще не продал товар, но уже должен заплатить налог. Налог должен тормозить производство, поэтому его принимают там, где есть перепроизводство. Но для России НДС губителен, — заявил Мирбадалев.

Первый секретарь йошкар-олинского горкома КПРФ Александр Маслихин говорил о том, что самое лучшее для экономики страны — внедрение новых технологий и автоматизация производства. Но предпринимателям это невыгодно, поэтому власть ничего не предпринимает. Руководитель молодежного крыла партии «Справедливая Россия» Анна Сергеева заметила, что проект закона о пенсионном возрасте противоречит Конституции России, так как ухудшает жизнь населения.

— У меня большой вопрос к депутатам нашего Госсобрания: вас выбирали люди, вы, когда 12 июля писали отзыв на этот законопроект, и он был положительным, чем думали? Хуже инициативы я не видела с 2016 года, когда у студентов отобрали социальную стипендию в три тысячи рублей, — возмущена Сергеева.

 

Вспомнили всех

Член республиканского совета ветеранов войны и труда и правоохранительных органов Лилия Миненкова считает, что голодный пенсионер — это позор государства. Она не понимает, почему ее знакомая без высшего образования, которая живет в Эстонии, получает пенсию 900 евро, а участник войны из Марий Эл получает гораздо меньше. Свое выступление Миненкова завершила стихами собственного сочинения, посвященным пенсионной реформе.

 

 

Работник Марийского машиностроительного завода Валерий Москвичёв зачитал поименный список тех депутатов Марий Эл, которые проголосовали за принятие законопроекта о повышении пенсионного возраста, и сказал, что все эти люди должны написать заявление о сложении депутатских полномочий. Собравшиеся эту идею поддержали.

Председатель марийского отделения Союза советских офицеров, член КПРФ Сергей Фирсов предложил собравшимся обратиться к Путину с предложением совсем не рассматривать вопрос повышения пенсионного возраста, раз это так сильно бьет по карману трудящихся. Он напомнил, что региональное отделение собирает подписи против пенсионной реформы и за отставку правительства Медведева.

Ближе к концу мероприятия ряды митингующих сильно поредели, пропала половина партийных флагов. По-видимому, сильная жара заставила людей покинуть место протеста. Организаторы зачитали резолюцию митинга, отметили, что подобные публичные мероприятия будут повторяться, и объявили об окончании собрания.

 


19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста, который поддержали все депутаты «Единой России», кроме бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской. 28 июля по всей стране прошли митинги против реформы, организованные КПРФ. Самая многочисленная акция состоялась в Москве — около 6,5 тысяч участников.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Комментарии (58)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Просто нет слов...
29 июл 2018 12:31

" Чем больше будет людей, тем мягче будет законопроект",- сказал мажор.И это в то время,когда партия,представителем которой он является,категорически ПРОТИВ не только "смягчения" законопроекта,а вообще ПРОТИВ реформирования пенсионного законодательства в каком либо виде.

Владимир
29 июл 2018 12:47

Марийскому КПРФ удалось объединить системную оппозицию под лозунгом гражданского "активиста" : "Пастух Путин прав овец надо стричь..." и "Путина и Медведева к народному суду" ?
Интересно,о каком народном суде идет речь? У нас народные суды уже давно отменили.

29 июл 2018 12:49

А где собственно Марийское республиканское отделение КПРФ?

Андрей Андреич
29 июл 2018 12:57

Марийские "коммунисты" настолько не коммунисты,что не читают официальный сайт КПРФ и не знают,что в Москве прошел 100 тыс. митинг,а не 6 тыс.,как они нас уверяют.
Видимо совсем потеряли связь с партией.
https://kprf.ru/actions/kprf/177736.html

Евгений № 2
29 июл 2018 13:56

уважаемый г-н Углев - на ваш вопрос = где собственно Марийское республиканское отделение КПРФ? = я могу предположить что они последовали вашему с Сафаровым примеры
- один уехал в Санчурск
- второй уехал на Урал

приглядитесь - может за Уралом или в Санчурске еще кто-то из МРО КПРФ осел ???))))

29 июл 2018 23:17

И правильно сделают !

Ну да
29 июл 2018 14:42

Проголосовав за Путина вы же проголосовали за его команду и его окружение.Что еще надо?.Дак держитесь...

Заслуживает добрых слов
29 июл 2018 16:40

Сергей Иванович Казанков! Только он из всех политиков Республики был с народом. Где другие сенаторы и депутаты? Кого они представляют в ГД и СФ? Народ против такой политики! Хватит уже грабить и уничтожать население своей страны!
Ни одного голоса на выборах Единоросам!

29 июл 2018 20:11

Это депутаты госсобрания Марий Эл кто проголосовали против пенсионной реформы. Единая Россия : Герасимов Б.Г., Новокшанов А.Н. КПРФ: Зубков Г.Г. , Муртазин В.В. , Семенов Н.Ф. , Маслихин А.В.

29 июл 2018 20:14

Они не спрятали лица и не отказались от своих убеждений. Это и есть настоящие МУЖИКИ.

В лефортово
29 июл 2018 20:23

сидит предводитель этих "мужиков". И их скоро туда спровадим.

29 июл 2018 20:57

Если у вас есть доказательства их вины то конечно садите. А у вас они конечно есть ?

Имена маркелышей
29 июл 2018 20:20

и предателей можешь не напоминать, с этими именами связана коррупционная слава Марий Эл.

29 июл 2018 21:02

Приведите пример "славы" каждого кого я назвал . Что и где они совершил ? Напишите ,всем будет интересно почитать. Это ведь не ваши пустые слова ?

Лебедеву
30 июл 2018 01:20

Ваши,кого вы назвали,сдали республику сначала в 15 году,потом в 17. Еще вопросы будут?

29 июл 2018 23:23

Да ...уж ... особенно Муртазин !

А ты чем лучше Коля?
30 июл 2018 09:50

Этого Муртазина. Скорее всего тебя завидки берут, что он ГС сидит депутатом, а не ты. Мелочный вы народ комуняки, одни склоки от вас и ни какого дела. А все потому что вы партиябездельников и балаболов. Вы органически насамом деле не переносите людей, которые способны создавать. Вот грабить и воровать -это вам только давай!
Чем вы сразу занялись, когда Зимний взяли? ПРавильно! Вы занялись грабежом имущества и винных складов. Напились и насиловали женский батальон, который вы победили при штурме. ПРичем не просто насиловали, а из окон девчонок выбрасывали. Все это зафиксировано в документах, поэтому сразу предупреждаю - можешь не орать, что это Обама или хохлы придумали.
Вот грызетесь вы между собой. С одной стороны смотреть противно, а с другой может и хорошо, что вы друг друга жрете.

Позор марийским
29 июл 2018 17:55

Депутатам! Зная среднюю продожительность жизни в Марий Эл так проголосовать!
Складывать мандаты надо за профнепригодность, позорники!
И это они принимают законы! Читай - какие депутаты- такие и законы

надо
30 июл 2018 11:51

депутатов Гос Думы от Марий Эл "ославить". Пусть все знают их, как они голосуют.

ДПРФ(РосПЦПартия)
29 июл 2018 19:38

В этих показухах, участвовать бессмысленно, очень слабые представители на местах, не с тем борятся.

Житель
29 июл 2018 21:16

по словам депутата ГД РФ Казанкова С.И. они депутаты без нас бессильны, они сидят в госдуме и ждут, тогда вопрос чего и зачем нам нужны такие депутаты как Казанков, который может только сидеть и ждать, вспомнить их Мамаева так тот что то хоть делал и чиновники его боялись, Маркелов в каждом интервью о нём говорил, вот это я понимаю человек не зря свой хлеб ел, а эти что, может раз он такой бессильный так передаст свой мандат тому кто сможет, такому как Мамаев !

29 июл 2018 21:46

Насчет необходимости поддержки народа ,то Казанков С.И. прав. И будь на его месте Мамаев С.П. то ему без поддержки народа ,мандатом можно выбросить. Никто за нас все наши проблемы не решит. И незачем пустое трясти . Нужно выходить на митинги. Я лично не любитель таких мероприятий. Но есть такое слово НАДО.

29 июл 2018 23:27

А на более серьёзные поступки , чем бла бла бла этот Казанков С . -способен ?

30 июл 2018 08:55

Сейчас речь не о Казанкове.

Сейчас речь
30 июл 2018 11:42

о предателях и "власовцах". О казанковых теперь только или ничего или "хорошее".
А все остальное - в их уголовном деле.

30 июл 2018 15:50

Да нет , сейчас речь именно о Кзанкове ! Благодаря именно таким депутата и становится возможным принятие антинародных законов!

29 июл 2018 22:22

О настоящих МУЖИКАХ. В своём выступлении на торжественном заседании 38 сессии Госсобрания РМЭ шестого созыва 26 июля 2018 Геннадий Зубков пафосно закончил своё блестящее выступление словами Павки Корчагина, слегка перефразировав, примерно так: В парламенте надо работать так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно просиженные годы... Кто-то рядом негромко, но отчётливо заметил : "О своей фракции сказал..."

29 июл 2018 22:39

Бла-бла. Очередной выпуск пара в свисток. Какое сильное достижение! Митинг собрал аж более пятисот человек. Интересно.а сколько будущих пенсионеров в самой Й-Оле? Думаю гораздо больше пришедших на митинг.. Собака лает-караван идёт.! Что касается Казанкова С. , присутствующего на митинге.Насколько мне известно, данный товарисч вообще то избирался от КПРФ и было бы весьма странным его отсутствие на оном.А после всем известных событий, стоит ли добавлять масла в огонь своим отсутствием. Конечно. Справедливости ради надо сказать, что подобные мероприятия -дополнительная головная боль властям, но не более того.Власть давно адаптирована к подобным уколам зонтиком и ситуацию к лучшему, как с пенсионной реформой, так и с другими законами, принятыми ранее, подобные митинги не меняют и не меняли. Достаточно вспомнить хронологию всех прошедших событий в жизни страны. Отсюда вывод. Подобные выпускание пара в свисток , ни к чему не приводят. Это тупик политической борьбы всей оппозиции в целом. А учитывая то, что КПРФ из года в год всё больше удаляется от народа и славится похождениями особо *знатных* коммунистов, то скоро и пара для свистка не будет. А пересматривать своё положение и свои действия КПРФ и её руководство явно не желает. Пустые лозунги и топтание на месте, не означают непримиримую борьбу с режимом. Куда теплее сидеть в Думе и получать огромные деньги. России нужен ЛИДЕР, который действительно подымет народ. К сожалению такого пока не видно. А свисток ещё не означает начала движения. Состав должен тронуться, но он уже много .много лет стоит на запасном пути. Затяните туже свои пояса несостоявшиеся пенсионеры. И работайте, работайте на благо *царя* и Отечества.Пенсия Вам ни к чему..!

Лидера им опять давай..
29 июл 2018 22:56

Без пастуха не могут. Сколько уже было этих лидеров-кумиров. От Ленина до Гитлера. И чем все кончалось? Вот и сейчас у нас Лидер, даже нацлидер! А народ живет еле концы сводит, дружки Лидера в миллиардах купаются, семьи за границей живут. У Путина жена на вилле во Франции на берегу Средиземного моря живет, дочери тоже за границей, у Лаврова дочь живет в США, у Пескова в Лондоне и тд... И вы верите, что эти люди думают о России и ее народе? Что они остановятся и не ограбят стариков? У нас пенсия у стариков меньше чем в Прибалтике, Польше и других странах, которые ещё какие-то 10-15 лет жили хуже нас. Вот настоящий итог «великих побед», а не то что бубнят про «зомбоящику» о забугорных врагах , а ВРАГИ это и есть захватившая власть шайка.

29 июл 2018 23:38

О, как мы всё знаем! Похвально, что знаете где и кто живёт и что имеет при нынешнем лидере. Только нынешний *лидер* то не всего народа. И не все его любят и преданно смотрят ,как на Бога. И если Вы не глупый человек, то прекрасно всё поняли о каком лидере я написал.

29 июл 2018 23:15

Вот именно !

5 авг 2018 18:02

Именно так !

29 июл 2018 23:30

И присмотритесь - на митинге флаги ЛДПР и СР , Левого Фронта ,но что то КПРФ нет !

Вот почему у комов никогда
30 июл 2018 00:53

Ни чего не выйдет путного. Они даже между собой не могут договориться. Они даже убивают друг друга. Они вечно обвиняют друг друга, что кто то не достаточно или неправильный коммунист. Их поэтому власть не боится. Им разрешают сидеть в ГД и проводить митинги. Их власть не боится. Власть знает, что они не оппозиция, что в любой момент может с ними договориться. Поэтому с кпрф ср и ЛДПР дело иметь бесполезно.
Надо чтобы власть вас опасалась и уважала.

У коммов
30 июл 2018 01:12

ничего не выйдет.
У Коммунистов всё получается.

Приведите пример
30 июл 2018 21:24

В какой стране у коммунистов «все получилось»?

Я был на митинге
30 июл 2018 08:17

Очень грамотная статья, вы очень достоверно передали то, что проходило там. Полезно было пробежаться и вспомнить, кто о чем говорил.
Можно еще добавить, что совершенно неожиданно, когда в завершеннии включили «Интернационал», люди даже начали подпевать. Такие мероприятия сплачивают!
Еще запомнилось, что сначала дали слово именно молодим представителям трех парламентских партий, чего раньше никогда не было.

От них
30 июл 2018 11:46

требуется только одно - финансы.
Наворовали - пусть возвращают!
А «Интернационал» мы и без "власовцев" хорошо споем.

Финский Угол
30 июл 2018 12:51

На красном митинге вещает оратор: — Были коммунисты — была дешевая колбаса. Пришли демократы — пропала дешевая колбаса. Но вернутся коммунисты — опять будет дешевая колбаса!!! Один слегка поддатый мужичок спрашивает соседа: — Я че—то не понял. Они ее туда—сюда с собой носят, что ли?

ПОЗОР
30 июл 2018 13:26

марийским коммунистам предавшим народ в борьбе с коррупционным и бандитским маркеловским режимом.
Сегодня муртазины, зубковы, казанковы, царегородцевы и маслихины наспех переобулись и стали выдвигать маркеловских прихвостней в госсобрание республики, пытаясь народу запудрить мозг.
Но народ не обмануть.
А на митинге присутствуют в основном маркеловские соратники, которые в годы его правления толпами ходили на маркеловские митинги поддержки воровского кагала.
Сравните фотографии тех митингов и убедитесь сами .

А чем плохи
30 июл 2018 14:03

маркеловские прихвостни, если вопрос повышения пе

Не дописал)
30 июл 2018 14:04

Если вопрос поввшения пенсионного возраста касается всех. Как говорится, не до жиру.

Станислав 1960
30 июл 2018 15:25

В большинстве регионов России средняя продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет. Это результат сверх смертности мужчин в трудоспособном возрасте. Среди умерших в трудоспособном возрасте доля мужчин 80%! Причём это касается практически всех нозологий. На графике повозрастной смертности видно что, начиная с 40 лет смертность мужчин растёт по нарастающей. К 60 годам доживает только 67% мужчин. После выхода на пенсию смертность снижается до уровня женщин и мужчины живут в среднем 16 лет. Причина сверх смертности мужчин в трудоспособном возрасте – низкая доступность для них медицинской помощи. Среди посетителей поликлиник их 20%, среди состоящих на диспансерном учёте не более 30%, среди пациентов санаториев около 10%. Мужики в России работают на износ им не когда сидеть в очередях на приём в поликлиниках и ругаться с бабушками, лезущими без очереди, так как скоро сериал по телевизору начнётся. В случае повышения выхода на пенсию до 65 лет до пенсии будут доживать в лучшем случае 40% да и те с подорванным здоровьем.
В Минздраве знают о проблеме сверх смертности мужчин трудоспособного возраста, но ничего не делают для её решения. Предпочитая тратить деньги на проекты дорогостоящие, но абсолютно не эффективные. Например, на выхаживание недоношенных детей весом 500 грамм. Это, по сути, выкидыш, сам не выживет. На его выхаживание тратится сумма, на которую можно вылечить 10ть взрослых мужчин от вирусного гепатита. При этом «недоносок» становится инвалидом, которого надо содержать всю его жизнь. Ни одна из предложенных Минздравом программ не предусматривает решение проблемы доступности мед. помощи для работающих мужчин. Ежегодная диспансеризация, при которой врачей снимают с приёмов, снижает доступность медпомощи для больных. Ходят на неё пенсионеры и бюджетники ( преимущественно женщины). Работающий мужчина не может потратить день на диспансеризацию. Необходимо выделить работающих мужчин в отдельную группу и обеспечить им приоритетное медобслуживание.

Станислав 1960
30 июл 2018 15:26

В СССР с целью обеспечения мед помощью работающих были созданы медсанчасти при предприятиях, система профилакториев. На здравницы в Сочи Сталин потратил столько же, сколько на Магнитогорский металлургический комбинат. Сейчас вся система оздоровления работающих уничтожена. Медицина вместо охраны здоровья занимается оказанием услуг за деньги. В результате имеем катастрофу со сверх смертностью работающих мужчин.
Где взять деньги на пенсии? Россия находится на 7-м месте в мире по размеру ВВП. Но у нас колоссальное расслоение общества, у нас недопустимо высокая доля бедных — как, впрочем, и богатых. Замечу, у нас ВВП на душу населения — около $ 10 тыс. в год. Это вроде бы неплохой показатель, который позволяет считать россиян небедными. Проблема, однако, что у нас около 1% населения владеет непропорционально большой частью национального богатства — около 30%. Поэтому остальные 99% находятся просто в ущербном положении. Если же рассчитать медианную среднюю заработную плату (точка, при которой 50% населения получают больше, а 50% - меньше), она составит около 25 тыс. рублей. Т.е. половина работающих имеет заработок менее 25 тыс рублей. Введение прогрессивной шкалы налогообложения, как в большинстве цивилизованных стран мира, наполнит бюджет, так что позволит платить пенсионерам достойную пенсию. Ничего страшного если « жирные коты» будут тратить чуть меньше на яхты, виллы и футбольные команды. Нам регулярно сообщают, что Россия в очередной раз простила долги той или иной стране. Дарить миллиарды другим и драть три шкуры со своих это как то не по государственному! Почему платим пенсии уехавшим в Израиль и не дня не бывшим гражданами России? Почему платим материнский капитал киргизам, получившим российское гражданство и уехавшим в Киргизию? Ведь их дети вырастут гражданами Киргизии? Зачем Минздрав тратит огромные деньги на искусственное оплодотворение бесплодных женщин, в результате чего рождаются дети инвалиды, которых нужно содержать всю их жизнь и платить пенсию из пенсионного фонда? И при этом планируют, по сути, лишить пенсии мужчин, которые всю свою жизнь этот пенсионный фонд наполняют!

Во даёт!
30 июл 2018 17:24

Недоношенных детей "в овраг", с бесплодием не бороться, всех киргизов, евреев - вон... Что дальше? Вы, батенька часом не фашист?

Фрол
30 июл 2018 21:35

Почему вы видите только недоношенных. Текст не об этом. А фактически о том, что государство под руководством пУТИНА залазит к нам всем в карман на один, два, три миллиона рублей. В карман каждого жителя РФ! Все просто - ему и его друзьям не хватает на жизнь!

Ну так пишите про "пУТИНА"
31 июл 2018 11:09

а не про киргизов, детей и евреев.. Вы же этими заявлениями сами дискредитируете свою мысль. Неужели это не понятно?

Станислав 1960 анонимке
1 авг 2018 11:49

Если женщина бесплодна, значит, она не может родить здорового ребёнка. Бесплодие - защита природы от рождения больных детей. Сейчас женщину накачивают гормонами и производят искусственное оплодотворение. Процедура не безопасная, каждый год от неё гибнут женщины. Затем 9ть месяцев беременность держат на медикаментах. В итоге рождается больной ребёнок, чаще всего не доношенный, инвалид с детства. Ему выплачивается пенсия из средств пенсионного фонда. С каждым годом таких детей всё больше. Если бы это не проводилось, то муж ушёл бы к другой женщине и у него появился бы здоровое потомство. После рождения больного ребёнка муж всё равно уходит, больной ребёнок ему не нужен, но грабительские алименты, которые на него накладывают, не дают ему возможности создать нормальную семью. Во времена СССР, евреи, выезжавшие в Израиль вели себя безобразно, рвали паспорта после пересечения границы и проклинали страну, давшую им образование бесплатно. Гражданами РФ они ни дня не были. Сейчас нашим согражданам пришедшим оформлять пенсию дают отказ, так как им не хватает стажа – в 90е годы они выживали за счёт случайных заработков. Отказывая в пенсии своим гражданам, гражданам Израиля, тем не менее, пенсия выплачивается. Киргизы выгнали из страны русских, сделали государственным праздником резню 1916 года которою киргизы устроили русским старикам, женщинам и детям ( мужики были на фронте). А сейчас они едут в Россию, в упрощённом порядке получают гражданство, уезжают обратно в Киргизию, рожают детей и получают материнский капитал из пенсионного фонда России! Если говорят, что в пенсионном фонде не хватает денег на пенсионеров, которые проработали всю свою жизнь и наполняли пенсионный фонд своими взносами, то логично предположить что в первую очередь надо отказать в выплатах тем, кто взносы в пенсионный фонд не платил.

Казанков единственный
30 июл 2018 16:58

Реальный представитель избирателей РМЭ. Мы избиратели не голосовали когда выбирали этих Евстифеева и Путина за высокий НДС и увеличение пенсионного возраста. Они слова об этом не говорили, а наоборот рассказвывали нам сказки как мы здорово заживем когда придем и за них проголосуем. Ну вот результат!
Казанков молодец, не побоялся выйти и встать вместе с народом, говорил откровенно, по взрослому. Отданный ему голос не жалко. А вот остальные, особенно ЕР этой осенью не должны получить ни одного голоса!!! Ни одного депутата не избирать от Единой России. Вот будет ответ и пустышке Медведеву и Путину, который сзади за всем этим смотрит и ехидно ухмыляется.

5 авг 2018 18:06

И именно этот Казанков продвинул в Главы Республики Марий Эл Евстифеева и именно этот Казанков поддерживает Путина !

Если
30 июл 2018 22:35

Возраст пенсии поднимут, голос можно переписать.

Марийским членам ЕР
31 июл 2018 12:02

Давай до свидания. Опорочили сами свою партию. Выступили за коррупционных алигархов, против народа, который вас избрал. На выборы придем все!!! Считайте, что вас уже не существует!

Коля2
31 июл 2018 22:09

Зачем выдаешь противнику свои планы, теперь они будут искать другие методы подтасовки результатов выборов...

Избиратель
2 авг 2018 09:21

Нет. Подтасовать результат у них уже не получиться. Разве только разбегутся по другим партиям и оттуда будут гадить народу и России.

5 авг 2018 18:07

Да подтасуют , запросто !

Василию Лебедеву
12 авг 2018 07:05

"Насчет необходимости поддержки народа ,то Казанков С.И. прав." а его депутатом выбрал в Марий Эл кто? Святой дух?
А если , как пишут, папа постарался то, совесть его, честного, порядочного, за людей "хоть на крест" не мучает? Что сделал для республики, граждан?

13 авг 2018 11:04

http://trongo.ru/blacklist_people/SERGEY_FIRSOV/

Франц
29 авг 2018 21:16

Надо от Путина и его команды избавляться (его друзей). Он очень слабый человек для президента, удобный человек в руках олигархов,поэтому люди недовольны.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЙошкар-ОлаМарий ЭлПенсииПротестСоциалка